RRRRR - 54.167.129.169

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-11-25 17:05:13
Elena » Всем

Здравствуйте, коллеги, помогите советом,

у журнала стоит задача оригинально прорекламировать женские сигареты.  Вплоть до создания специальной рубрики "Искусство соблазна"....Что может быть в этой рубрике? Как заинтересовать рекламодателя? Сигареты ждут "изысканного решения.

Спасибо за мнения,

с уважением.

Елена.

2005-11-25 17:32:10
Юлия Пастухова » Elena

Уважаемая Елена! Что если сравнить изготовление сигарет с изготовлением духов. Соблазн и духи - это очень близко. Такие слова как "композиция", "букет", "аромат", "запах", "эфирное масло", "нота сердца" и т.п., характеризующее процесс изготовления духов, на мой взгляд, вполне можно ассоциировать с хорошими сигаретами. Женские сигареты можно считать элементом имиджа, тем более с вашим подходом к рекламе данного товара.

По следующей ссылке можно найти статью об изготовлении табака, может быть пригодится, если моя идея Вам приглянется.

http://www.pipeclub.info/forumipb/index.php?act=ST&f=13&t=2665&hl=&s=fad22aed4074c11147884fa763fd95d9

2005-11-25 17:42:23
Elena » Юлия Пастухова
Юлия, благодарю Вас, но я не указала, что наше издание повествует очень много о ресторанах и кухнях разных стран, а в изданиях с такой тематикой духи как правило не рекламируются и не описываются...То есть врядли нам удасться такой аналог удачно провести...
2005-11-25 17:55:35
Юлия Пастухова » Elena

Как вариант можно предложить статью об особенностях азиатской кухни (индийской, например), об использовании при приготовлении еды специй, о благовониях, сопровождающих процесс приготовления. Приготовлении еды - это тоже соблазн. Среди благовоний может исользоваться запах табака. Возможно есть какие-то описания свойств запаха табака и т.п. или описание использования различных благовоний в ресторанах азии.

2005-12-27 16:05:32
Галина Владимирова » Elena
Уважаемая Елена!

Как заинтересовать рекламодателя?

Точнее, «заинтересовать» необходимо Клиентов Вашего рекламодателя – женскую аудиторию, читающую Ваш журнал.

А ЧТО говорят по поводу сигарет (сигарет вообще, а не только Вашего рекламодателя) и по поводу курения сами женщины, из числа курящих? Почему (или чем) им нравится этот процесс? Какие сигареты они предпочитают? Почему? С какими (приятными) ассоциациями у них это связано? Какие сигареты, напротив, не любят? Почему? Одним словом, вопросы, выводящие на конкретные эпитеты, сравнения и т.д. Ответы соотнесите со свойствами своей подукции.

Опросить (3-4 вопроса, не больше) можно в тех же ресторанах или кафе (залах для курящих) – тем самым Вы соберете РЕАЛЬНЫЕ стереотипы/ассоциации тех, кто читает Ваш журнал (поскольку в нем повествуется о ресторане и кухне разных стран). Опросить можно и в кофейнях (подходящий контекст: кофе+сигареты) и в кулуарах.

Такие опросы дадут РЕАЛЬНУЮ фактуру для составления рекламного обращения.

Опять же в этих местах полезно протестировать любую из обсуждаемых здесь идей: от названия рубрики "Искусство соблазна" до идеи ассоциировать производство сигарет с производством духов…  

С уважением,
2005-12-28 12:46:50
Юлия Волкова » Elena

Елена, я сама не курю, просто хочется обратить Ваше внимание на целый ряд рекламных кампаний женских сигарет за последние годы. Они все основаны на "соблазне", "обольщении", "изяществе"......не встанете ли Вы просто в очередь с похожими на другие предложениями?

И еще: сигареты Голуаз очень запомнились еще до массовой рекламной кампании женской аудитории, которая читала детективы Д.Донцовой, героиня которых постоянно их курила и отмечала их качества в повествовании книги...интересный ход, как мне кажется...

Успехов!

2005-12-28 13:08:30
GMN » Всем
Сигареты - конкретный существующий бренд? Или в проекте?
Для проекта есть сильная конкурентная особенность, которую, теоретически можно или применить (привнести) и к культуре курения существующего бренда, или начать выпускать дополнительный аксессуар.
Дополнителный аксессуар можно будет окупить тем, что там, где нельзя рекламировать сигареты, но можно рекламировать и эксплуатировать именно образ аксессуара, его название.
2006-07-07 18:21:11
некий -мо » Юлия Волкова
надеюсь это правда.........продонцову....вы спасли мою карьеру....спасибо
2014-03-31 21:25:53
yura » Всем

как вам идея продавать по пол пачки сигарет, вот к примеру у меня денег хватает только на сигареты без фильтра а если будут продавать по пол пачки то на эти деньги я могу купить нормальных сигарет за пол цены

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика