9737
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 13878 Подписчиков

Политика конфиденциальности Этот сайт использует cookies, чтобы повысить удобство его использования Вами Понятно

Слоган для антипригарной посуды с тефлоновым покрытием

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-12-10 11:50:19
Андрей » Всем

Люди, помогите придумать слоган для антипригарной посуды с тефлоновым покрытием.

Спасибо!

2004-12-10 12:23:50
GMN » Андрей

Здравствуйте!

Нет ли у Вас небольших начальных наработок на эту тему?

...Свои варианты?

...Работающие варианты у аналогичной продукции?

...Что бы хотелось придумать?

...

В традициях русского фольклора - "Как с гуся вода!"

2004-12-10 12:32:15
Андрей » GMN

Как с гуся вода - это хорошо, но я думал , что лучше подчеркнуть что-то более благородное, возвышенное, может как-то обратиться к женщинам..

Рабочие варианты -

Волшебство чистой посуды

Твой шаг к идеалу

Докажите, что Вы себя любите

Как звучит?

2004-12-10 12:37:59
Андрей Жуков » Андрей

но я думал , что лучше подчеркнуть что-то более благородное, возвышенное, может как-то обратиться к женщинам..

Три вопроса:

1.  А почему Вы так думали?

2.  А что думали потенциальные Клиенты, когда Вы к ним обратились с вопросом - см. п.4.?

3.  Вы проводили опросы Клиентов?

4. О чем Вы их спрашивали?

С Уважением,

2004-12-10 12:52:04
Андрей » Андрей Жуков

Дело в том, что мы пока ещё не определились с названием ТМ. И варианты здесь как народные – типа Бабушкина печка или Слон и Лавка, так и более строгие. Если мы берём народное, тогда слоган а-ля Как с гуся вода – оправдан, если более строгое – то должно быть в стиле того, что я написал. Клиентов пока не опрашивали.  

Я лично склоняюсь к более строгому варианту, т.к. одна из задач - сделать ТМ и слоган читабельными как в русском, так и в англоязычном варианте, а тогда как с гуся вода не пройдет

2005-03-03 16:38:12
Михаил Опанасенко » Андрей

Добрый день!

... но я думал , что лучше подчеркнуть что-то более благородное, возвышенное, может как-то обратиться к женщинам...

• "Высокие посудные технологии"

И "Как с гуся вода" мне тоже понравилось...

С Уважением,

2005-03-03 18:01:28
GMN » Всем
Живи легко!
2005-03-04 10:19:42
Аркадий Ларионов » Андрей

Здравствуйте Андрей!

Вообще-то трудновато, придумать нечто универсальное для товара с отсутствием названия ТМ. Особенно, если в качестве ее названия рассматриваются народные "Бабушкина печка" и "Слон и лавка". В моем понимание слоган должен хоть как-то увязываться с ТМ. Хотя практика показывает, что ничего подобного... Извините, мысли... Лучше к делу.

Поэтому предлагаю обсудить такие варианты:

1. "Готовь легко" (украл у GMN).

2. "Чтобы жизнь была белым бела!"

3. "Семья довольна".

4. "Пожар ей не страшен" или "Не страшны ей пожары"

5. ТМ "Колобок" - слоган "Румяный бок"

6. "Посуда Вас любит" (для одиноких женщин).

7. "Нежная посуда".

8. "Не горит"

9. Еще подумаю :)

С уважением,

Аркадий Ларионов (Латвия, г.Даугавпилс)

2005-03-04 11:46:11
Бывалый » Андрей
Коллега, прошу учесть что вариант слогана:

"Как с гуся вода"

...имеет негативный подтекст: этому человеку всё сходит с рук, как об стенку горох и т.п.

Слоган может быть увязан с названием ТМ, а может быть с технологией, или с получаемой выгодой. В любом случае для домохозяек ничего сверхкреативного и оригинального придумывать не надо.
Я предлагаю варианты:

"Готовьте с комфортом"
"Мечта хозяйки"
"Умная посуда"

Удачи.

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика