RRRRR - 50.16.125.253

Имеем уникальную сув. продукцию, а как заработать?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-11-03 12:31:52
Артем Т. » Всем

Наша рекламная компания разработала уникальную сувенирную продукцию - обычные технологии и сырье, но исключительная оригинальность форм, позволяет применять ее любым компаниям и использовать частным лицам (подарки, сувениры и пр.). Если задать аналог, то наш продукт выполняет функции призм, пирамидок, и др. объемных бумажных (пластиковых) конструкций. НО, эффективность много больше и плюс, в каждой модели дополнительный функционал, кроме календаря (самое распространенное).

Теперь задача. Провели пилотные исследования и убедились, что клиенту (маркетинговый и руководящий уровень) продукт нравится и они готовы совершать сделки с нами. Это хорошо!

однако наша алчность, проявляется так - выводим на рынок несколько партий и тут же другие типографии и РА начинают производить тоже самое со своими ресурсами. Нашу продукцию защитить авт. или пат. не возможно. Всех потенциальных Клиентов отработать не успеем и они с удовольствием начнут заказывать по нашим образцам у своих старых партнеров. Как суметь побольше заработать на собственной идеи до того, как на ней начнут зарабатывать все остальные.

ЗЫ: Мы находимся в небольшом городке и с удовольствием выехали бы к партнерам на для начала работы на уровне России.

2004-11-04 10:51:45
Elena » Артем Т.

Добрый день.

Компания Бюрократ, www.buro.ru

Мы заинтересованы в интересной и оригинальной сувенирке для своих киентов.

Где можно посмотреть образцы продукции и как долго, в случае размещения заказа, он выполняется?

2004-11-04 11:26:32
Mad Max » Артем Т.

Оч интересно.

Хотелось бы взглянуть. Можно в электронном виде.

Если цены приемлемы и сроки поставки коротки возможен заказ.

Сеть магазинов по продаже бытовой и компьютерной техники.

Жду ответа. Идеи не разглашаю. Стараюсь работать с постоянными партнерами, так надежнее.

С уважением, Вадим.

2004-11-04 11:28:04
Mad Max » Артем Т.

Хм.м.м. Блин считай уже зарабатывать начал, оригинал:-)

2004-11-04 11:37:56
antoniy » Всем

Вообще, замечательная идея.

У меня есть кое-что, а чего не скажу, но этакое кое-что, что кое-кому это так понравится, что кое-кто не удержится и начнет сам производить это кое-что. Поэтому все заказывайте кое-что!!!

Мне кажется, тяжело продать кое-что, предварительно не продемонстрировав это кое-что. А увидев кое-что, люди не будут покупать кое-что, а сами закажут кое-что на стороне.

Выход - если Вы уверены в востребованности продукции надо либо выпустить огромную партию кое-чего, сэкономив на издержках и не позволив другим предлагать кое-что дешевле. Плюс можно подгадать по срокам - если Вы выйдете на рынок с предложением за 2 недели до Нового Года, то конкуренты просто не успеют выпустить кое-что до праздников, а после них актуальность кое-чего как сувенира, как я понимаю, теряется.

Второй выход - выйти на узкий рынок с предложением, снять сливки и уйти, рассказывая в старости внукам: "Видите это кое-что? Это ваш дедушка придумал, продал и разбогател, а все остальные этим пользуются".

2004-11-07 19:11:19
Артем Т. » Elena

Елена, в ближайшие дни мы с большим удоволльствием вышлем Вам наше предложение. :)

сроки от недели до ..., сами понимаете. С учетом, что необходимо будет еще транспортировать до Вас в течении 3-4 суток... Вы можете сказать какие числа у Вас "зеленые", какие "оранжевые" и какое число "красное" для получения партии.

2004-11-07 19:33:55
Артем Т. » Mad Max

Мы очень постараемся в ближайшие несколько дней организовать производство в Москве. Если такое окажется невозможным - будем заниматься транспортировкой из томска. А срок поставки: согласование, разработка, утверждение модели и дизайна - 2-3 дня, предоплата 50% - 1-2 дня, изготовление 4-14 р.д., поставка - 3-4 дня. как-то вот так. А предложение вышлем!

Спасибо за теплые слова. :)

2004-11-07 19:38:49
Артем Т. » antoniy
именно такие стратегии у нас и формируются. Думаем еще, может к гигантам сего рынка в партнеры навязаться..., но как кидалова избежать?! и как доказать, что партнерство стоящее до презентации продукции????
2004-11-08 09:49:31
Андрей Жуков » Артем Т.

Уважаемый Артем!

А в чем сила Ваших конкурентов? Почему они Вас могут "кинуть" (и Вы это действительно боитесь), а Вых их - нет?

Какой ресурс у них есть, которого нет у Вас?

Спасибо,

2004-11-09 05:53:53
Артем Т. » Андрей Жуков

у наших конкурентов (как и у любой другой компании) есть гудвил!!! и/или наработанные связи и контакты!!!

2004-11-09 09:28:03
Андрей Жуков » Артем Т.

у наших конкурентов (как и у любой другой компании) есть гудвил!!! и/или наработанные связи и контакты!!!

А какие у них есть каналы продаж, которых нет у Вас?

С Уважением,

2004-11-09 13:26:08
Артем Т. » Андрей Жуков

если каналами назвать Менеджеров по рекламе, которые постоянно контактируют со своими клиентами, то ОСНОВНОЙ. :(

2004-11-09 14:19:55
antoniy » Артем Т.

Могу посодействовать с организацией производства в Москве. Смотря какие мощности для этого нужны.

Если типографии - утечка исключена.

Думаю, в Москве проще будет сбывать Ваше кое-что, особенно если не тратиться на перевозку из Томска.

Плюс можно познакомиться с московскими небольшими РА, они обзвонят своих клиентов, предложат. Пара знакомых РА у меня есть (которые не уйдут на сторону).

2004-11-15 04:57:54
Артем Т. » antoniy

Очень рад такому предложению! :)

Давайте созвонимся и договоримся куда и когда я могу прислать своего доверенного в Москве для решения этого дела.

Сбросьте все подробности на: APT_SR@mail.ru или звоните 8-904-859-8174

2004-11-15 16:51:58
Жилин Артём » Артем Т.

Артём, наше агентство тоже очень интересует оригинальная конкурентная сувенирка. Могли бы Вы скинуть на мейл предложение и демо сувенирки? Обезопасить могу со своей стороны только гарантиями собственной компании (пока устно или здесь, на форуме). Чесное пионерское, кидаловом мы не занимаемся в принципе - репутация дороже. А верить или нет - воля Ваша.

Кстати. Уж не знаю ЧТО там у Вас за сувенирка "легковоруемая", но насколько я знаю, идею всё-таки можно запатентовать. А чтобы обезопасить себя, уже достаточно заявления на патент.

2004-11-15 17:03:51
Андрей Жуков » Артем Т.

Уважаемый Артем!

...если каналами назвать Менеджеров по рекламе, которые постоянно контактируют со своими клиентами, то ОСНОВНОЙ...

Итак, первый канал продаж - менеджеры по рекламе.

Вопрос-1: "Разве трудно в Томске за несколько месяцев наработать нормальные отношения со значимым числом менеджеров по рекламе?"

Если же речь идет далеко не только о Томске, то попробуйте на этом Форуме наладить нормальные отношения с менеджерами по рекламе. Их здесь много.

Вопрос-2: "Какие еще уже существующие (не обязательно у Вас) каналы продаж (кроме менеджеров по рекламе) полезны для Вашего бизнеса?"

Попробуйте перечислить:

2. .................

3. .................

. . .................

n. .................

Спасибо,

2005-01-27 11:51:10
Людмила » Всем

Компания Крафт-С, www.kraft-s.ru

Мне интересны оригинальные сувениры.

Хотелось бы взглянуть или узнать подробнее.

2005-01-27 16:42:21
Алексей Шпаков » Всем

Если это возможно в принципе - может поставлять эти товары и Вашим конкурентам? Тогда у них не будет нужды делать это самостоятельно (производить), а у Вас товарооборот тоже увеличится?

Их лояльных клиентов Вы врадли отобъете - те могут даже подождать, пока Конкурент, с которым они работают, выпустит свой аналог.

С Уважением,

---

Алексей Шпаков

> «Лэйблмэн» - рекламная студия Алексея Шпакова

> полиграфический форум

2006-03-14 12:51:35
alians » Артем Т.

Не удивляйтесь, Артем, что послания Вам до сих пор приходят!

Можете меня назвать любопытной Варварой, но не смогла удержаться от желания тоже попросить у Вас кое-какую информацию про кое-что.

Мы молодое РА и очень интересуемся всем нестандартным, дабы привлечь клиентов.

Конфиденциальность гарантирую. Тоже пока на честном слове.

РА "Альянс", г.Вологда

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика