На сайте ведутся работы Продвижение готовых интернет решений ASP | Продвижение коммуникационных услуг | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2001-11-28 11:26:00
Александр » Всем
Тестовое сообщение...
2001-11-28 11:50:02
Александр » Всем
Уважаемые участники форума и редакция.
Открывая новую тему немного бы хотел ввести вас в курс ситуации на рынке ASP услуг. ASP - это аренда приложений т.е. готовых решений.
Потенциал у рынка огромный.
Наша компания орентирована на разработку и продвижение готовых решений для создания интернет магазинов, каталогов, витрин, торговых информационных систем связанных с бэк-офис системами (1С, Парус и т.д.) На российском рынке в настоящее время 5-6 компаний занимающихся ASP услугами, ценовая политика разная от 5$ до 1000$ в месяц.
Мы занимаем нишу орентированную на мелкий и средний бизнес.
Сама компания только только перешла на второй этап S-кривой.
Так вот вопрос такой, а точней не вопрос а надеюсь тема для обсуждения:
Как захватить 20-25% рынка?
Готов ответить на все ваши вопросы. Надеюсь на вашу поддержку.
Спасибо.
2001-11-28 15:13:36
Александр » Всем
И еще один вопрос.
Как правильно выяснитьотношения клиента к предложению в целом?
2001-11-28 23:03:25
Георгий » Александр
Уважаемый Александр!

Рекомендуем Вам провести следующую процедуру:

1. Взять Вашего потенциального Клиента.

2. Сесть с ним вместе перед экраном компьютера и показать ему Ваши продукты/услуги "живьем". При этом попросите Клиента ВСЕ ВРЕМЯ говорить: что понимает, что не понимает, что думал, а что оказалось... Все это можно записать. Расшифровка много даст для понимания потребностей и стереотипов Клиентов.

3. Естественно, пункты 1 и 2 можно проделать несколько раз с различными Клиентами.

С уважением,
2001-11-29 11:26:58
Александр » Георгий
Георгий, я это сделаю. О результатах сообщу дополнительно.
Паралельно провожу опрос на сайте посвещенному e-commerce, на выявление стереотипов клиентов.
2001-11-30 10:23:35
Галина Владимирова » Александр
Уважаемый Александр! Очень советуем присмотреться к совету И.Л. Викентьева по поводу новых брэндов: "Есть один способ создания новых названий" (в самом начале обсуждения). Есть разные приемы "отстройки от конкурентов" но, возможно, Вы будете первым в России, кто нормально и доступно разъяснит Клиентам, что такое "ASP-услуги" в соответствии с отечественными образами и стереотипами. Удачи в позиционировании.RU!
2001-11-30 15:26:00
Александр » Галина Владимирова
Галина Владимировна, Дело в том, что имя уже есть и переименововать поздно. Не знаю на сколько будет тактично если я его оглашу?

Давайте сделаем так.
Вы предприниматель заинтересованный в создании не просто сайта, а сайта+интернет магазина и + чтоб этот магазин работал на БД из 1С.

Вы думаете это сложно и дорого???
Какая у вас будет реакция если я предложу вам готовое решение?
На этом поставим точку потомо, что остальные вопросы зависят от вашего ответа.
Спасибо, жду...
2001-11-30 16:20:12
Александр » Всем
И еще одно... есть хорошая возможность провести опрос на сайте по электронной коммерции. Я составил 10 вопросов, но самый интересный такой:
Вы понимаете, что дадут вам готовые решения ведение бизнеса в сети? (Цель –понять, как позиционируется предлагаемая нами услуга в умах потенциальных клиентов)
- Нет
- Да, я знаю и понимаю, зачем мне они
- Да, я знаю о них и хочу ими пользоваться
- Да как же без этого быть?

Помогите мне правильно составить вопрос или ответы. Вопрос хотели было зарубить, пришлось прочитать лекцию о стереотипах и позиционировании.
2001-12-01 15:53:10
Георгий » Александр
Уважаемый Александр!

На мой взгляд, приведенный Вами вопрос сложноват, "сходу" не читается. Идельный вариант, чтоб он был из нескольких слов типа:
- ASP это:
1. Название фирмы
2. Провайдер
3. Язык программирования типа java
4. Другое....
Кстати говоря, я не уверен, что Вы получите много правильных ответов.
Может быть, Вам действительно придумать мини-брэнд типа "аренда интернет-магазинов" или "интернет-магазин на прокат"...

С уважением,


Яндекс.Метрика