На сайте ведутся работы Интересно Ваше мнение по поводу названий парикмахерского салона? | Продвижение магазинов, торговых сетей, оптовых фирм... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-06-06 18:05:53
Маргарита » Всем

Здравствуйте!

Открываю парикмахерский салон эконом класса. Хочется предоставить каждому клиенту максимум внимания, уюта и любви. Не могу определиться с названием. Пожалуйста, скажите Ваше мнение по поводу :

Виолла, Богиня, Красотка, Счастье, Любовь, Для тебя, Твой, Для Вас, С любовью …, Ах!

Уважаемая редакция все аналогичные темы просмотрела.

Большое спасибо Маргарита

2005-06-06 18:18:13
Бывалый » Маргарита
Маргарита, а почему Вы выбрали именно эти названия?
2005-06-07 08:36:55
GMN » Маргарита
Из одного слова название уже вряд ли зацепит. Будет или приторно, или абстрактно-иностранно, как сухое "крэкс-фэкс-пэкс", или обыденно как "пиво-воды-бакалея" ...
"Ловкие ручки" ))
2010-09-25 18:37:40
Евгения » GMN

"Ловкие ручки" - ассоциация, что уйдете без кошелька.

2010-09-28 09:02:04
Александр » Маргарита

Уважаемая Маргарита!

Имя происходит от латинского слова ""Маргарита"" - жемчужина.

С уважением Александр.

2010-09-29 16:21:16
Косторная Елизавета » Всем

Мастер-Класс!!

2010-10-01 14:28:04
Галина В. Владимирова » Всем

Уважаемые Коллеги! 

Открываю парикмахерский салон эконом класса. Пожалуйста, скажите Ваше мнение по поводу :

Виолла, Богиня, Красотка, Счастье, Любовь, Для тебя, Твой, Для Вас, С любовью …, Ах!

 

Если послушать, как женщины между собой называют салоны и парикмахерские, в которые они ходят (при ответе на вопрос: "где стрижешься?" или "где делала маникюр")....  Именно "где", а не "у кого".

Сегменты, конечно, разные. Но нередко звучит "географическая" привязка: "да тут у нас, возле...", "на Пушкинской...", "рядом с офисом - не помню, как называется..." 

Названия (традиционно - женские имена, цветы, прочие "гламурности" и "иноязычности"), в общем-то, не запоминаются. Даже если ходишь мимо изо дня в день. Ибо растворяются среди множества аналогичных. Салонов много.

А когда кто-то называет салон, куда регулярно ходит, нередкий встречный вопрос: "а где это?". 

Назваться-то можно хоть по имени Хозяйки (и для визитки будет красиво), но какую задачу хотим решить? Чтобы наш салон вполне определенно и однозначно называли, рекомендуя приятельницам? Чтобы сразу было понятно, где это находится? Чтобы название явно выделялось в "гламурном" ряду... Например, своей явной "негламурностью": "Парикмахерская на Чехова" (или иной улице). Учитывая, что это салон эконом-класса, что означенная улица, возможно, небольшая... Остальным салонам придется "доказывать", что они "тоже на Чехова".

Либо без "географии", но используя другие ресурсы "салонно-парикмахерской" темы: "модные прически", "роскошные волосы", "эффектная внешность" и т.д. В том же ряду "Хорошее настроение", но оно уже занято.

С Уважением, 



Яндекс.Метрика