На сайте ведутся работы Прошу помочь составлением техзадания для разработки фирменного стиля и логотипа | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Прошу помочь составлением техзадания для разработки фирменного стиля и логотипа

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-09-06 15:59:37
Rita » Всем

Прошу помочь  мне с составлением техзадания для разработки фирменного стиля и логотипа. Может у кого есть заготовки, буду благодарна.

2004-09-10 13:34:59
Алексей Шпаков » Rita

Рита, здравствуйте.

Вообще ТЗ разрабатывается СОВМЕСТНО Заказчиком и Исполнителем (во всяком случае в моей компании).

Первоначально обсуждаются следующие пункты:

1) Что должен олицетворять знак (стабильность/динамику)

2) Есть ли желаемое цветовое решение

3) Есть ли на текущий момент хоть какие-то реламные материалы (может пригодиться, если удастся использовать их в цели сохранения "узнаваемости" при разработке нового стиля, чтобы не терять уже накопленный рекламный образ)

4) Необходимые элементы стиля (визитка общая и персонифицированная, бланк, конверт, бэйдж, сайт, вывеска, папка.....)

5) Необходимость видеть все это в рус/англ. вариантах

6) Ориентация на рынок (то, что нравится "колбасникам" как правило не пойдет для ITшников или строителей). Т.е. где этот стиль будет применяться, на кого он ориентирован

7) Пытаемся совместно найти образцы (других компаний), которые нравятся Заказчику, услышать его обоснование (почему нравятся) чтобы понять, как лучше и быстрее сработать.

Результаты работы над этими пунктами в дальнейшем отражаются в ТЗ.

---

Алексей Шпаков

студия позитивной пропаганды Labelman.ru

полиграфический форум

2011-05-16 09:12:19
Анна Каправчук » Алексей Шпаков

Алексей!

Запоздалое на 7 лет, но искреннее спасибо!

Благодаря Вам и Вашим постам за полчаса на форуме существенно ликвидировала свою безграмотность в плане взаимоотношений рекламщиков-дизайнеров-полиграфистов. 

Процветания Вашему бизнесу!



Яндекс.Метрика