На сайте ведутся работы Как найти и привлечь спонсора для футбольного турнира? | Продвижение СОБЫТИЙ, МЕРОПРИЯТИЙ, ПРАЗДНИКОВ | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как найти и привлечь спонсора для футбольного турнира?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2014-08-25 22:36:27
Дмитрий » Всем

Мы организуем уже не первый футбольный турнир. До этого на наградной фонд скидывались сами участники. В данный момент мы хотим выйти на качественно новый уровень, мы хотим привлечь спонсоров к проведению турнира. В турнире будет участвовать 12 команд в каждой по 7 человек. Возрастной ценз 18+, так что в турнире не будут играть школьники. Прошу совета, относительно того как и где мне этих самых спонсоров найти!

2014-08-29 18:04:40
Ирина » Дмитрий

Здравствуйте, Дмитрий!

Не совсем понятны цели.Что в итоге Вы хотите получить от проведения данного турнира, для чего он проводится? Это социальный или бизнес проект? Если это социальный проект, не обращались ли Вы в администрацию города? Какого масштаба турнир: городской, региональный? Кто играет: профессиональные команды, команды местных фирм, люди по интересам? Как эти команды узнали о турнире, как пришли и стали участвовать? Много ли зрителей приходит? Как они узнают о матчах?Чему посвящен данный футбольный турнир? Возможно сама тематика будет подразумевать какие то идеи связанные с поиском спонсоров. На сколько популярны команды и перспективны команды в вашем городе? От этого ответа будет зависеть захочет ли спонсор позиционировать свой бренд с вашими командами. Почему спонсоров должен заинтересовать этот турнир?  Как Вы сами себе обрисовываете круг потенциальных спонсоров? Думаете ли Вы на этом деле заработать или только необходима единоразовая поддержка этого матча?На основании этих ответов можно составить привлекательный спонсорский пакет, где потенциальным спонсорам будет понятно, что это действительно взаимовыгодное сотрудничество, а не меценатство. Спонсорам нужна отдача, они ее увидят  либо в баннерной  рекламе, либо в устных объявлениях, в проведение совместных маркетинговых мероприятий на время турнира, логотипы на билетах, на арене стадиона. Можно попробовать привлечь различные фирмы, в том числе спортивные, может они могут предоставить форму, обувь, инвентарь это будет официальный поставщик экипировки, допустим. Производители  питьевой воды тоже могут стать вашими потенциальными спонсорами, игроки пьют воду, рекламируют товар- официальный напиток соревнований. Если в городе есть магазины спортивного питания — официальный поставщик спортивного питания. Возможно кафе и пабы, где проходят футбольные трансляции также захотят стать спонсорами для привлечения своих целевых клиентов. Турфирму можно представить публике, в виде рекламы — отправьтесь в путешествие на Родину Пеле! ( ну что-то в этом роде)



Яндекс.Метрика