9737
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 10797 Подписчиков

Политика конфиденциальности Этот сайт использует cookies, чтобы повысить удобство его использования Вами Понятно

Соориентируйте по бесплатной рекламной газете

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2014-08-06 13:38:22
Андрей » Всем

Всем доброго времени, почитал чужие обсуждения, но остались вопросы, будьте добры, кто в теме, подскажите лучшие варианты.

Планирую печатать бесплатную газету в городе с населением 80К.

КОНКУРЕНЦИЯ:

1. Одна чисто рекламная газета с частными бесплатными объявлениями и платной рекламой (28 страниц А3, ч/б). Распространяется платно, по цене 19р. (Из полезного, на первой полосе одна колонка каких то голимых новостей и ТВ-программа). Газета старая, всеми известная. Люди покупают, но по моим наблюдениям, часто остаются остатки, т.е. не распродается полностью, плюс к тому, издатель кажется лукавит с тиражом. В газете пишут около 3К экз. раз в неделю, когда узнавал в местной типографии цены, случайно узнал, что тираж менее 2К экз. Газета грубо говоря забита прилично рекламой, для нашего города.

2. Местные газеты, у которых реклама не на первом месте, и занимает минимум места, в основном это периодика с новостями города и т.п., рекламодатели туда идут мало. Думаю можно в расчет не брать.

Собственно, вопросы такие, буду благодарен задельные советы:

1. Стоит ли делать бесплатную газету для читателей и для частных объявлений, или все же сразу пытаться отбивать какой то минимум на продаже, т.к. в будущем переходить с бесплатного распространения на платное будет думаю некорректным?

2. Нужно ли регистрировать газету как СМИ и т.п. или есть какие то условия (размер тиража, материал и т.п.), кому нужно, а кому нет? Планирую примерно в начале печатать до 3К экз.

3. Какой формат газеты выбрать и как лучше печатать, чтобы затраты на печать были минимальны? Но и чтобы от нее не шарахались люди :)

4. Собираюсь распространять всеми возможными способами, т.е. стойки в магазинах, разнос по ящикам и т.п. Может что-то еще посоветуете?

5. Как привлечь первых рекламодателей? Стоит ли первые тиражи сделать бесплатными для рекламодателей, ну или по символической цене? Могу обзвонить всех, кто дает рекламу в первой газете, какие еще способы возможны и какую ценовую политику выбрать в начале?

Это пока только основные вопросы, но еще куча есть второстепенных, но не менее важных для меня, но думаю, уже будет перебор :)

Буду ждать ваших советом, заранее спасибо.

2014-08-07 09:55:04
Редакция » Андрей

Уважаемый Андрей!

...почитал чужие обсуждения...

Эти материалы (ниже) Вы, судя по всему, не читали:

В них ответы на Ваши вопросы. И показ, почему сейчас этот бизнес развивать не стоит.

Спасибо,

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика