На сайте ведутся работы Где размещаться эффективнее, если продаешь дорогую мебель? | Планирование и оценка эффективности рекламы | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Где размещаться эффективнее, если продаешь дорогую мебель?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2001-11-09 18:27:30
centurio » Всем
Есть интересный вопрос к Вам!
У нас в городе есть газета с наивысшим рейтингом.
Программа в ней размещена (по листам) следующим образом:
Понедельник-вторник
Среда-четверг
Пятница-суббота
Воскресенье
В воскресенье больше свободого места после программы.
Как выбрать Подходящий лист???
это "Пятница-суббота"
или же "Воскресенье" и почему???
С Уважением,
Centurio...
2001-11-09 18:55:29
Татьяна Лежнева » centurio
А у Вас кто потребитель? Что продаете?
2001-11-09 19:35:53
centuiro » Татьяна Лежнева
товар - дорогая мебель
2001-11-10 16:38:23
Ари » Всем
Впервый раз на вашем сайте.Откопала тему.Тема на мой взгляд насущная если учесть обилие СМИ.А вопрос вот какой. в данный момент возникла проблема подачи рекламы и хочу заметить правельной её подачи.Но встаёт вопрос: "А цель?" Ну цель с горем пополам определили,выяснили что имиджевую рекламу не хотим т.к.имидж в принципе уже есть сформировавшийся, выяснили, что ориентироваться будем на продавца. УРА!Далее по плану дебаты с начальством. Хотим говорят РАДИО, т.к. газеты уже есть и примного,а вот радио и тв нет.Я говорю ну почему ведь радио в основном это имидж, отзваниваются по нему плохо, отдачи большой не ждите(реклама не рекламной акции).А мне говорят:"Давай для начала радио попробуем ведь это дешевле.Что сказать?
2001-11-10 17:14:03
centuiro » Татьяна Лежнева
Татьяна!!

Целевая группа - домохозяйки, руководители, предприниматели ведущие специалисты компаний.

С уважением,
centurio
2001-11-10 21:53:57
Георгий » Ари
Уважаемая Ари!

Посмотрите, пожалуйста, вот здесь: /forum/pamyatka.asp
и скажите:

1. Чем занимается Ваша фирма?
2. Как давно?
3. Где?
4. Какие проблемы у фирмы? Чего хотелось бы?
5. .......
6. .......

Тогда можно будет подумать об эффективности размещения рекламы на радио.

С уважением,
2001-11-10 22:07:22
Георгий » centuiro
Уважаемый centuiro!

А продажи идут равномерно, или есть периодические спады и подъемы? С какой периодичностью ? В какие часы, дни, месяцы лучше покупают?

Существует ли статистика, когда какие категории Клиентов какую продукцию покупают?

С уважением,
2001-11-12 08:30:41
centurio » Георгий
Уважаемый Георгий!

> А продажи идут равномерно, или есть
> периодические спады и подъемы? С какой
> периодичностью? В какие часы, дни, месяцы
> лучше покупают?

Пятница-суббота - выше, воскресенье - чуть выше...

> Существует ли статистика, когда какие категории
> Клиентов какую продукцию покупают?

Пока нет, но идея интересная...

С уважением, centurio
2001-11-12 21:52:44
Георгий » centurio
Уважаемый centurio!

Есть ли возможность размещать рекламу в разных местах листа телепрограммы, или только в определенном ее месте?

А что еще в плане рекламы делает Ваша фирма?

Не пробовали ли Вы проводить какие-либо совместные акции с данной газетой (например, конкурсы на лучшего зрителя определенной программы, фильма, передачи, в которых призами являются скидки в Вашем магазине).

С уважением,
2001-11-13 18:41:39
Татьяна Лежнева » centurio
Думаю, что в программе ТВ будет лучше работать реклама мебели для дома (а не офиса) и размещать ее следует в программу ТВ пятницы или субботы. ваш магазин в субботу-воскресение работает?

Кроме того важно, чем Вы в рекламе народ "цеплять" собираетесь... Здесь на форуме в разделе радиореклама есть обсуждение сценария радиорекламы магазина мебели....
С уважением, Татьяна
2001-11-13 18:54:16
Татьяна Лежнева » centurio
2001-11-15 14:27:40
Ирина » centurio
Уважаемый centurio .
Может быть подумать о размещении рекламы о дорогой мебели в более элитном месте (обложка полноцвет) Ну а если уж только о ТВ программе, то думаю лучше всего давать на каждом листе в одном и том-же месте,т.е. каждый день - в центре (например)ТВ программы - "Удвоит удовольствие от просмотра любимой передачи,,,, мебель,,,,"
2001-11-16 08:49:39
Centurio » Георгий
Георгий!
рекламу можно размещать только внизу (после тв программы)
ещё тв реклама (по будням)и радиореклама (тоже по будням) и пару газет.

Конкурсы пока ещё не пробовали..А что, стоит???

С уважением,
centurio
2001-11-16 08:53:28
centuiro » Татьяна Лежнева
Добрый вечер, Татьяна!

} Думаю, что в программе ТВ будет лучше работать реклама мебели для
} дома (а не офиса) и размещать ее следует в программу ТВ пятницы или
} субботы.
И почему??

} ваш магазин в субботу-воскресение работает?
работает и очень хорошо...

C уважением,
centurio.
2001-11-16 11:30:38
Георгий » centuiro
Уважаемый centurio!

Я думаю, попробовать стоит. Учитывая, что подобные акции выгодны и газете, то, возможно, они сделают для Вашей фирмы исключние и разместят информацию о конкурсе внутри телепрограммы рядом с рейтинговой передачей или фильмом, о которых собственно и будет конкурс?

Ксати, если Вы размещаетесь на ТВ, то размещаться там можно тоже возле данного фильма/передачи. Если Вы упомянете в ролике конкурс, да еще скажете "читайте условия в газете N", то газета будет просто счастлива.

С уважением,
2001-11-16 11:32:49
Георгий » centuiro
Да, еще: лучше сразу планировать серию, систему конкурсов, а не один.

С уважением,
2001-11-16 17:15:16
centuiro » Георгий
Добрый день, Георгий!

И может быть у тебя случано был пример такого конкурса??

С уважением,
centurio
2001-11-25 14:18:31
Татьяна Лежнева » centuiro
Потому что в выходные дни посетители магазинов чаще решают свои личные домашние проблемы. Или у Вас это не так? Проведите небольшой опрос в выходные, уверена, что вы получите подтверждение моих слов.
2001-11-25 17:35:34
Георгий » centuiro
Хороший пример конкурса, как уже отмечалось, в обсуждении "Как выиграть диван?" Подумайте, как это можно увязать с TV-программой. Может, публиковать в ней "зашифрованную" информацию?С уважением,
2001-11-25 17:45:49
Георгий » centuiro

А вот еще интересный пример сотрудничества магазина и радиостанции, нашел в новой версии программы "EXPO: 1001 Рекламонитель"“В феврале вещательная студия “Радио Модерн” на 104 часа (частота вещания) была перенесена в застекленное кафе “Антверпен”, откуда на глазах у прохожих и посетителей кафе “делался” прямой эфир. 4 марта 1998 г. в одном из магазинов бытовой техники работали ди-джеи “Радио Модерн”. И не только в качестве ведущих прямого эфира, который был организован прямо из магазина, но и в качестве продавцов. Проявив достаточную степень остроумия, эрудиции и находчивости, можно было сторговаться с ди-джеем на приличную скидку, а то и вовсе унести товар бесплатно. Оформляя покупку прямо на кассе, можно было передать привет в прямом эфире “Радио Модерн” или заказать любимую песню”.Такого жанра нет, журнал “Деловой квартал” (Екатеринбург), 1998 г., N 2, с. 12.

2001-12-11 22:56:56
Екатерина » centurio
Уважаемые собеседники!
Извините, что вторгаюсь! Я давно слежу за Вашей дискуссией, но у меня нет полезных мыслей по этой теме. Зато у меня есть вопрос по общей теме "Где размещаться эффективнее". Я задавала его на теме "Реклама рекламы", но мне не ответили. Вопрос: Читает ли кто-нибудь из вас журнал "Петербургский рекламист" и эффективно ли разместить там рекламу или информацию (например, о смене логотипа)? Откликнитесь, кто хоть что-нибудь думает об этом!
2001-12-13 10:48:36
Татьяна Лежнева » Екатерина
Я не знала о таком журнале...
2001-12-13 18:22:17
Екатерина » centurio
Уважаемые собеседники!
Честно признаюсь, что пытаюсь использовать Ваши знания на пользу моей фирмы. Но и я готова (в том числе от имени фирмы) помочь Вам чем смогу. Мы планируем сменить логотип, а также обновить внешний имидж фирмы (т.к. фирма выросла, и ее "внутренний" имидж уже обновился). В частности, мы думаем о размещении рекламы и информации в журнале "Петербургский рекламист". 10 % наших клиентов (и уважаемая редакция форума) ЗНАЮТ о таком журнале. Но непонятно, доверяют ли ему и пользуются ли размещенной в нем информацией (и рпекламой).
Благодарю Татьяну Лежневу за ее ответ (к сожалению, Татьяна, не знаю, в каком городе Вы работаете. Может быть, он там просто не распространяется, и наших потенциальных клиентов там тоже нет).
Прошу ответить всех, кто что-нибудь об этом ДУМАЕТ (или хотя бы ЗНАЕТ), только желательно с указанием города.
Заранее благодарю всех
2001-12-13 18:40:38
Татьяна Лежнева » Екатерина
Я из Твери.
Выписываю Рекламные технологии, Рекламные идеи Yes, Газетные технологии, Рекламное измерение (теперь см. на сайте :-)) ) Наружку, Новости полиграфии, Полиграфия и еще что-то наверное забыла. Раньше выписывала все, что было в каталогах Роспечати и книга-сервис... потом постепенно забраковала ряд изданий. Вероятно, если бы мне прислали сигнальный, рекламный экземпляр + содержание предыдущих и последующих выпусков с анотациями, то мне бы этого хватило для принятия решения...
Обычно я выбираю издания, где описываются методики и технологии работы и отбраковываю "описательные" издания вроде, там-то и там-то была такая крутая тусовка рекламистов или статьи под лозунгом "Слава мне"... Многие мои знакомые также применяют такой принцип отсева...
С уважением, Татьяна
2002-01-23 01:27:47
Екатерина » Татьяна Лежнева
Уважаемая Татьяна!
Благодарю Вас, извините, что не ответила раньше. С удовольсвием пришлю Вам сигнальный экземпляр (даже несколько) почтой. Прошу прислать мне электронной почтой Ваш почтовый адрес!
Боюсь, этот журнал имеет все недостатки, которые Вы перечислили в последнем абзаце. С другой стороны, подозреваю, что поскольку это единственное городское издание, посвященное рекламе, все рекламные и маркетинговые отделы крупных предприятий считают обязательным на него подписываться.
Вопрос о том, где размещаться эффективнее связан с тем, что я не понимаю, как пользуясь тиражами, рейтингами и т.п. определить разницу между понятиями "читают" и "доверяют, руководствуются".
Полагаю, нашей фирме предстоит узнать это на собственном опыте, о результатах с удовольствием сообщу на форуме (но это будет летом).
С уважением
2002-01-23 16:39:59
Татьяна Лежнева » Екатерина

Вы пишете: "Вопрос о том, где размещаться эффективнее связан с тем, что я не понимаю, как пользуясь тиражами, рейтингами и т.п. определить разницу между понятиями "читают" и "доверяют, руководствуются"."

Так как вы сказали разницу не определить, да и нужно ли вам это...но все же, отвечая на вопрос...

Логика анализа такова
читают ="ознакомились"
читают + читают+ читают + рекомендуют = доверяют

Поэтому наверное можно спросить подписчиков - зачем они выписывают ваш журнал, что полезного и бесполезного в нем видят... (опрос лучше вести не со страниц журнала)
это даст пищу для развития и развитие - рост доверия

2011-11-29 02:02:01
Евгений » Всем

Всем здравствуйте,

Меня пригласили работать в антикварном магазине восточной мебели и аксессуаров. Дали задание: "Какие я вижу каналы продажи данной продукции?".

В интернете я нашел мало: выставки, аукционы, vip клиентура.

ВОПРОС: "Поделитесь опытом, куда можно продать ещё"?

Всем спасибо,

2011-11-29 14:22:02
Галина В. Владимирова » Евгений

Уважаемый Евгений!

 

Дали задание: "Какие я вижу каналы продажи данной продукции?".

Вам желательно прежде составить список мест, ГДЕ высоковероятно можно встретить любителей антиквариата (и не только мебели). А также коллекционеров, "ценителей", "эстетов", "гурманов вкуса", "любителей старины" (определенного достатка) и просто состоятельных людей (возможно, не до тонкостей в этом "понимающих", но знающих, что это, к примеру, модно, престижно, "такой сейчас тренд" или что-то в этом духе). Обратите внимание на темы, смежные с темой мебельного антиквариата и антиквариата вообще.

Например:

  • другие антикварные магазины (особенно где нет мебели),
  • крупные ювелирные магазины,
  • не исключено, что и магазины дорогой авторской мебели (не антикварной),
  • престижные картинные галереи, художественные выставки  и салоны,
  • известные ювелиры, декораторы, художники, дизайнеры мебели (через них проходят Ваши потенциальные Покупатели),
  • возможно, престижные рестораны  с оригинальным интерьером (и, само собой, хорошей кухней!),
  • и т.д. (пожалуйста, расширьте дальше Ваш список)

Подумайте, КАК (по договоренности с Владельцами этих мест) Вы будете регулярно обрабатывать их Посетителей. В каком виде (на каких носителях, в виде чего) в каждом из этих мест (где удастся договориться) будет представлена Ваша информация. А может, не только бумажная и прочая "раздатка", но и серия презентаций, выступлений, мини-лекций, показов на Ваши темы, актуальные для коллекционеров, любителей и т.д. Все в комплексе.

Но для начала составьте список мест, куда Вы пойдете/поедете договариваться. Гляньте на свой город, область (интересующую территорию) и выпишите с точностью до конкретных адресов, названий и контактных телефонов. 

Это и означает "увидеть каналы продаж". (Точнее, каналы информирования целевых Покупателей.)

 

 С Уважением, 

2011-11-29 14:36:02
Галина В. Владимирова » Евгений

Плюс, раз у Вас "восток" (антикварный магазин восточной мебели), обратить внимание на "любителей востока" и "востоковедов".

А значит, магазины восточной литературы, клубы соотв. направленности и т.д. (соотнося с уровнем цен на Вашу мебель).

С Уважением,

2011-11-29 16:06:02
Евгений » Галина В. Владимирова

Галина, здравствуйте!

Спасибо Вам. На самом деле, для меня это ценная информация.

Я сделаю мониторинг в своём городе по данному сегменту и верю, что всё получится. 

2011-12-01 04:14:02
Евгений » Галина В. Владимирова

Галина, здравствуйте! Я хочу Вас поблагодарить у меня всё получилось.

2011-12-01 04:14:02
Евгений » Евгений

Галина, здравствуйте! Я хочу Вас поблагодарить у меня всё получилось.

 

2011-12-01 04:20:02
Евгений » Екатерина

Екатерина а Вы не думали над тем, что бы пороботать с Украинским потребителем в том чесле и его vip-журналами?



Яндекс.Метрика