9737
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 13878 Подписчиков

Политика конфиденциальности Этот сайт использует cookies, чтобы повысить удобство его использования Вами Понятно

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-10-13 19:57:01
MACTEP » Всем
Добрый день.
Как мне быть?
Готовиться к выпуску бесплатная газета рекламного характера.
Учредитель - ЧП.
Он же гл.редактор
Он же модуль-дизайнер
Он же корректор
Он же верстальщик
Он же курьер.
Формат А3.
Тираж 999 экз.
Перечитал законы, но не нашел решения.
Надо ли мне регистрировать редакцию?
Какие нужны документы, чтоб я смог приступить?
ЧП уже оформлен, р/с уже открыт, могу ли я начать выпуск?
Какой вид налогооблажения выбрать? (6% с грязного дохода?)
Помогите перелезть через барьер.

С уважением МАСТЕР.
2004-10-14 10:07:54
Редакция » MACTEP

Уважаемый Мастер!

1. Начните с 999 экз., которые можно не регистрировать. Соответственно, можете начать выпуск.

2.    Выпустите и распространите 6-7 номеров, потом еще раз вернитесь к этому вопросу.

3.    Посетите Ваш местный комитет по СМИ - там, где регистрируют - проконсультируйтесь.

4.  Используйте "упрощенку". 6% с грязного дохода - как минимум на старте - да. Даже, если Вам это будет менее выгодно, начните с наипростейшей модели.

Успеха,

2004-10-15 07:16:02
MACTEP » Редакция
Спасибо.
Вопрос по ведению учёта.
Прав ли я, предполагая, что учет рекламной газеты можно осуществить с использованием программы

1С:Торговля+склад?
В случае с газетой номенклатурой являеться газетная площадь.
Система скидок в 1С позволяет учитывать гибкую ценовую политику самого бизнеса.
Каждому клиенту выписываеться расходная накладная, в которой товаром, являеться газетная площадь

в количестве ХХ кв.см. + счёт фактура.
При работе с наличкой наличкой использеться ПКО и РКО.
Остатки ТМЦ на складе - это площадь одного номера.
Многотиражные клиенты оформляються с помощью РЕЗЕРВА ТМЦ.

Прав ли я, предполагая так ?

Или есть более удачный вариант для 999 экземпляров?

С уважением МАСТЕР.
2004-12-25 12:53:12
Редакция » MACTEP

Уважаемый Мастер!

Вопрос по ведению учёта. Прав ли я, предполагая, что учет рекламной газеты можно осуществить с использованием программы 1С:Торговля+склад? В случае с газетой номенклатурой являеться газетная площадь. Система скидок в 1С позволяет учитывать гибкую ценовую политику самого бизнеса. Каждому клиенту выписываеться расходная накладная, в которой товаром, являеться газетная площадь в количестве ХХ кв.см. + счёт фактура.

По крайней мере, сделать соотв. конфигурацию можно. Вы обратитесь к местному франчайзеру "1С".

Если у Вас будет упрощенка, то вы не будете плательщиком НДС и потому счет-фактуру выписывать Вам будет не надо.

При работе с наличкой наличкой использеться ПКО и РКО. Остатки ТМЦ на складе - это площадь одного номера. Многотиражные клиенты оформляються с помощью РЕЗЕРВА ТМЦ.
Прав ли я, предполагая так ? Или есть более удачный вариант для 999 экземпляров?

Понимаете, если Вы будет платить 6% налог с валовой выручки, то способ учета квадратных сантиметров не будет интересовать государство. Ибо, это никак не отразится на налогоблагаемой базе. Так, что делайте , как Вам удобнее. Государство будет интересоваться тем, как Вы платите налоги на заработную плату, не нарушаете ли Вы кассовую дисциплину; а также иногда будет проводить встречные сверки с теми из Ваших контрагентов, кто платит НДС.

Успеха,

2007-01-23 04:09:33
фы » Редакция
значит для рекламной газеты лучше выбрать УСН 6%???
2007-01-23 08:34:37
Редакция » фы

Добрый день!

значит для рекламной газеты лучше выбрать УСН 6%???

Это слишком общее умозаключение. Выше шла речь о ситуации:

Учредитель - ЧП.
Он же гл.редактор
Он же модуль-дизайнер
Он же корректор
Он же верстальщик
Он же курьер.
Формат А3.
Тираж 999 экз.

Возможно у Вас иная специфика.

Успеха,

2010-10-23 22:02:53
Vega » Редакция

Помогите, становлюсь ИП и открываю газету, сначало 999 экз. потом 3000, кассовые аппараты отменены или нет, мне для приема объявлений использовать БСО? не хотелось бы покупать касс аппарат, а при БСО, я получаю деньги по-черному, т.к. бланки по требованию, если же кассовый аппарат неизбежен, каким иным способом принимать объявления с населения? Спасибо

2010-10-25 15:46:15
Редакция » Vega

Уважаемая Эльвира!

Купите кассовый аппарат. Вам тут ответили сколько он стоит.

Спасибо,

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика