На сайте ведутся работы Зачем автовладельцу такси | Продвижение автомобилей и всего им сопутствующего... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2011-10-04 21:34:02
Надежда Макатрова » Всем

Уважаемые Коллеги!

Поделитесь, пожалуйста, Вашим личным опытом и наблюдениями по двум вопросам:

1. В каких случаях Вы и Ваши близкие, имея свой автомобиль, заказываете такси (или "ловите" их на улице)?

2. В каких случаях Ваша компания (имеющая или не имеющая своих водителей) предпочитает обращаться за услугами городских такси?

Заранее спасибо за помощь!

2011-10-04 21:40:01
Михаил Опанасенко » Надежда Макатрова

Добрый день!

Вы имеете в виду НЕ в командировке, а в родном городе?

С Уважением,

2011-10-05 02:06:02
Надежда Макатрова » Михаил Опанасенко

Уважаемый Михаил!

Да, в родном городе.

Хотя в командировках поездки помимо "вокзал/аэропорт - отель" тоже интересны.

Заранее спасибо!

2011-10-05 11:18:01
Василина Абу-Навас » Надежда Макатрова

Уважаемая Надежда, здравствуйте!

1.

1.1. На корпоратив, после корпоратива;

1.2. Случай, когда авария (к счастью редко), ловишь такси, водитель остается на "разборки";

1.3. Когда машина на профилактике (хотелось бы скидку:)); 

С уважением,

2011-10-05 14:18:02
Надежда Макатрова » Василина Абу-Навас

Уважаемая Василина!

Спасибо большое!

2011-10-05 14:42:02
Михаил Опанасенко » Надежда Макатрова

Добрый день!

Да, в родном городе. Хотя в командировках поездки помимо "вокзал/аэропорт - отель" тоже интересны.

1. Я не люблю бросать машину на стоянке в аэропорту, когда улетаю в командировку. Поэтому в/из аэропорт(а) еду на такси.

2. Когда приезжают к нам командировочные, то нередко удобно забронировать им такси через фирму, машины которой (приличные) уже в аэропорту стоят, чтобы не "биться через 2 пробки" (туда пробейся - обратно пробейся). Т.е., в этом случае получается поездка в один конец (дело не в экономии денег, а в экономии времени).

3. При посещении ресторанов и кафе (иногда).

4. Когда едешь в гости и надо возвращаться (чтобы себя не ограничивать).

5. Когда машина в автосервисе или когда авария.

Что касается командировок, то в Москве и для поездок "вокзал/аэропорт - отель" все меньше и меньше используются такси. Кроме случае: позднего или очень раннего прибытия и субботы-воскресенья. В иные временные интервалы = поездка на метро до сооотв. вокзала, а там - аэроэкспресс.

Если же говорить об иных поездках, то большей частью используются

  • при поздних возвращениях (долгая работа, а пробки вечером после 19-20-ти уже практически нет)
  • и когда надо что-то тащить тяжелое-объемное и т.д.

С Уважением,

2011-10-05 15:02:01
Надежда Макатрова » Михаил Опанасенко

Уважаемый Михаил! Спасибо Вам большое!

С уважением,

2011-10-06 05:26:01
Анна Каправчук » Надежда Макатрова

Надежда!

1. Когда машина в ремонте/сервисе/шиномонтаже/далеком гараже/замерзла под окном и ее долго "раскочегаривать"; 

2. Когда машина "под мужем", а мне по работе или мне с ребенком нужно куда-то ехать (особенно в плохую погоду); когда муж болеет/спит, а ехать надо (у меня украли права и я их еще не восстановила); 

3. На автобус, едущий в аэропорт; на ж/д вокзал. 

4. Когда нужно развезти гостей (не обязательно засидевшихся - просто после 21-22 часов у них очень мало шансов дождаться автобуса или маршрутки, а трамваи идут в противоположном нужному им направлению). 

5. Последняя моя "крупная" поездка - была с детьми в Иркутске (50 км от моего города), встреча затянулась, последний автобус в мой город ушел, а на электричке везти детей не хотелось. Иркутская фирма такси заломила совсем уж неприличную сумму за поездку, позвонили в Ангарск, там согласились привезти нас почти в два раза дешевле при условии предоплаты в Ангарске. Отправили такси к папе за предоплатой - и спокойно уехали из Иркутска за удобоваримую сумму. 

6. В моем городе очень распространены поездки на такси за машиной в гараж или вечером из ГСК или с платной теплой стоянки домой (бОльшая часть гаражных кооперативов - за городом или на границе города, и гортранспортом рано утром или после 21 часа оттуда выбраться нереально, да и собственно до гортранспорта еще топать и топать по просёлку). 

Всего доброго!

Анна Каправчук, Ангарск

2011-10-09 02:34:01
Надежда Макатрова » Анна Каправчук

Уважаемая Анна!

Спасибо Вам большое за такие ценные наблюдения!

С уважением,

2011-10-10 22:04:02
Софья » Надежда Макатрова

Доброго дня, Надежда,

чаще всего, как уже писали, это поездки:

  • в аэропорт и на ж/д вокзал и обратно,
  • в командировке тоже самое. Плюс из гостиницы до места работы,
  • на праздник и обратно (начиная днями рождениями, свадьбами и заканчивая крестинами и прочим). Частенько и гостей по домам развезти.

остальные - разовые поездки, к примеру:

  • забрать родных из больницы (с работы не всегда получается уехать, а выписки в основном днем). Или когда сам (не дай Бог, конечно) лежишь в больнице и на выходные домой едешь. Машины на парковке больницы редко оставлять разрешают, а за ее пределами - и оставлять не хочется. Или когда на дневном стационаре находишься (утром туда, вечером домой), особенно в зимнее время.
  • ребенка встретить после школы. На работе/в пробке задерживаешься и сам/родные забрать не успевают. Но это уже проверенная и хорошо знакомая мне служба и водитель, поэтому доверяю.
  • в торговый центр поехала без машины (просто не хотелось в гараж идти), а покупок много приключилось.

По работе иногда используем: для сотрудников, в аэропорт/на вокзал. Иногда для курьера: забрать большой тираж/заказ/отвезти груз на отправку/встретить посылку большую на вокзале.

Успехов,

2011-10-12 03:44:01
Надежда Макатрова » Софья

Уважаемая Софья, спасибо большое!



Яндекс.Метрика