RRRRR - 54.147.236.192

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2011-10-04 21:34:02
Надежда Макатрова » Всем

Уважаемые Коллеги!

Поделитесь, пожалуйста, Вашим личным опытом и наблюдениями по двум вопросам:

1. В каких случаях Вы и Ваши близкие, имея свой автомобиль, заказываете такси (или "ловите" их на улице)?

2. В каких случаях Ваша компания (имеющая или не имеющая своих водителей) предпочитает обращаться за услугами городских такси?

Заранее спасибо за помощь!

2011-10-04 21:40:01
Михаил Опанасенко » Надежда Макатрова

Добрый день!

Вы имеете в виду НЕ в командировке, а в родном городе?

С Уважением,

2011-10-05 02:06:02
Надежда Макатрова » Михаил Опанасенко

Уважаемый Михаил!

Да, в родном городе.

Хотя в командировках поездки помимо "вокзал/аэропорт - отель" тоже интересны.

Заранее спасибо!

2011-10-05 11:18:01
Василина Абу-Навас » Надежда Макатрова

Уважаемая Надежда, здравствуйте!

1.

1.1. На корпоратив, после корпоратива;

1.2. Случай, когда авария (к счастью редко), ловишь такси, водитель остается на "разборки";

1.3. Когда машина на профилактике (хотелось бы скидку:)); 

С уважением,

2011-10-05 14:18:02
Надежда Макатрова » Василина Абу-Навас

Уважаемая Василина!

Спасибо большое!

2011-10-05 14:42:02
Михаил Опанасенко » Надежда Макатрова

Добрый день!

Да, в родном городе. Хотя в командировках поездки помимо "вокзал/аэропорт - отель" тоже интересны.

1. Я не люблю бросать машину на стоянке в аэропорту, когда улетаю в командировку. Поэтому в/из аэропорт(а) еду на такси.

2. Когда приезжают к нам командировочные, то нередко удобно забронировать им такси через фирму, машины которой (приличные) уже в аэропорту стоят, чтобы не "биться через 2 пробки" (туда пробейся - обратно пробейся). Т.е., в этом случае получается поездка в один конец (дело не в экономии денег, а в экономии времени).

3. При посещении ресторанов и кафе (иногда).

4. Когда едешь в гости и надо возвращаться (чтобы себя не ограничивать).

5. Когда машина в автосервисе или когда авария.

Что касается командировок, то в Москве и для поездок "вокзал/аэропорт - отель" все меньше и меньше используются такси. Кроме случае: позднего или очень раннего прибытия и субботы-воскресенья. В иные временные интервалы = поездка на метро до сооотв. вокзала, а там - аэроэкспресс.

Если же говорить об иных поездках, то большей частью используются

• при поздних возвращениях (долгая работа, а пробки вечером после 19-20-ти уже практически нет)
  • и когда надо что-то тащить тяжелое-объемное и т.д.

С Уважением,

2011-10-05 15:02:01
Надежда Макатрова » Михаил Опанасенко

Уважаемый Михаил! Спасибо Вам большое!

С уважением,

2011-10-06 05:26:01
Анна Каправчук » Надежда Макатрова

Надежда!

1. Когда машина в ремонте/сервисе/шиномонтаже/далеком гараже/замерзла под окном и ее долго "раскочегаривать"; 

2. Когда машина "под мужем", а мне по работе или мне с ребенком нужно куда-то ехать (особенно в плохую погоду); когда муж болеет/спит, а ехать надо (у меня украли права и я их еще не восстановила); 

3. На автобус, едущий в аэропорт; на ж/д вокзал. 

4. Когда нужно развезти гостей (не обязательно засидевшихся - просто после 21-22 часов у них очень мало шансов дождаться автобуса или маршрутки, а трамваи идут в противоположном нужному им направлению). 

5. Последняя моя "крупная" поездка - была с детьми в Иркутске (50 км от моего города), встреча затянулась, последний автобус в мой город ушел, а на электричке везти детей не хотелось. Иркутская фирма такси заломила совсем уж неприличную сумму за поездку, позвонили в Ангарск, там согласились привезти нас почти в два раза дешевле при условии предоплаты в Ангарске. Отправили такси к папе за предоплатой - и спокойно уехали из Иркутска за удобоваримую сумму. 

6. В моем городе очень распространены поездки на такси за машиной в гараж или вечером из ГСК или с платной теплой стоянки домой (бОльшая часть гаражных кооперативов - за городом или на границе города, и гортранспортом рано утром или после 21 часа оттуда выбраться нереально, да и собственно до гортранспорта еще топать и топать по просёлку). 

Всего доброго!

Анна Каправчук, Ангарск

2011-10-09 02:34:01
Надежда Макатрова » Анна Каправчук

Уважаемая Анна!

Спасибо Вам большое за такие ценные наблюдения!

С уважением,

2011-10-10 22:04:02
Софья » Надежда Макатрова

Доброго дня, Надежда,

чаще всего, как уже писали, это поездки:

• в аэропорт и на ж/д вокзал и обратно,
  • в командировке тоже самое. Плюс из гостиницы до места работы,
  • на праздник и обратно (начиная днями рождениями, свадьбами и заканчивая крестинами и прочим). Частенько и гостей по домам развезти.

остальные - разовые поездки, к примеру:

• забрать родных из больницы (с работы не всегда получается уехать, а выписки в основном днем). Или когда сам (не дай Бог, конечно) лежишь в больнице и на выходные домой едешь. Машины на парковке больницы редко оставлять разрешают, а за ее пределами - и оставлять не хочется. Или когда на дневном стационаре находишься (утром туда, вечером домой), особенно в зимнее время.
  • ребенка встретить после школы. На работе/в пробке задерживаешься и сам/родные забрать не успевают. Но это уже проверенная и хорошо знакомая мне служба и водитель, поэтому доверяю.
  • в торговый центр поехала без машины (просто не хотелось в гараж идти), а покупок много приключилось.

По работе иногда используем: для сотрудников, в аэропорт/на вокзал. Иногда для курьера: забрать большой тираж/заказ/отвезти груз на отправку/встретить посылку большую на вокзале.

Успехов,

2011-10-12 03:44:01
Надежда Макатрова » Софья

Уважаемая Софья, спасибо большое!

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика