RRRRR - 54.205.140.252

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2011-09-22 16:12:02
Александр » Всем

Всем доброго дня!

В моих планах открыть магазин только мужского нижнего белья. Но терзают меня смутные сомнения, а пойдет ли дело? Поэтому обращаюсь ко всем кто занимается (ну или занимался) продажей нижнего белья для мужчин и для женщин:

- как часто мужчины сами приходят в магазин целеноправленно купить себе нижнее белье или для них его в основном покупают женщины "за одно";

- какова доля мужского нижнего белья в магазине (для аналитики);

- на что стоит обратить внимание при выборе ассортимента;

- какое мужское нижнее белье лучше продается.

Буду рад любым советам! А также Вашим советам по названию отдела.

Спасибо!

2011-09-23 20:12:03
Анна Каправчук » Александр

Александр!

У меня нет магазина белья, но есть ряд личных наблюдений:

1. Мой муж нижнее белье не покупал себе последних лет 18 (исключение - футболки, но это в современном дресс-коде скорее одежда; один раз во время зимней командировки купил себе термо-носки - но, вероятно, в какой-то "Экспедиции" или в аптеке, а не в бельевом магазине). Периодически ему дарит белье родная сестра, обычно - покупаю я.

2. Один мой знакомый (ему около 50, руководит известной фирмой, ездит на немецком джипе, купил хорошую квартиру в Москве) рассказывал о самостоятельной покупке себе белья как о знаковом событии - это случилось в паузе между разводом и следующей женитьбой. Покупал в брендовом магазине в крупном торговом центре. Поразился сумме чека, но оплатил.

3. Знакомая хозяйка магазина женского белья специально держит одну витрину мужских трусов-носков-термобелья-маек - чтобы женщины могли в качестве самооправдания за дорогую покупку для себя купить что-то в подарок любимому.  

Молодых и "метросексуальных" знакомых у меня нет - так что их стереотипов потребительского поведения я не знаю.

Может быть, просто понаблюдать за тем, подходят ли к кассам бельевых отделов мужчины? Суммы чеков Вы вряд ли узнаете - но по крайней мере пропорцию соотношения посещений/покупок или женских покупок/мужских покупок прикинуть будет можно. 

Процветания Вашему бизнесу!

Анна Каправчук

2011-09-25 20:24:01
Александр » Анна Каправчук

Большое спасибо за ваши наблюдения. Есть над чем подумать.

2011-10-02 18:04:01
Михаил Опанасенко » Александр

Добрый день!

Сам, если и покупал, то в "попутных ситуациях". Но не в спец. магазине. А так - жена.

С Уважением,

2011-10-05 12:02:01
Василина Абу-Навас » Александр

Уважаемый Александр, здравствуйте!

В моих планах открыть магазин только мужского нижнего белья. Но терзают меня смутные сомнения, а пойдет ли дело?

Пойдет. Правда, в основном покупатели будут холостяки, молодежь, жены и подруги:). 

- как часто мужчины сами приходят в магазин целеноправленно купить себе нижнее белье или для них его в основном покупают женщины "заодно";

В моей практике покупки целенаправлены, проблема в том, что именно мужское белье позиционируется как "заодно", и приходится в одном магазине покупать хорошего качества носки, в другом - плавки, в третьем - носовые платки, в четвертом - пижамы, в пятом - футболки. Это правда - проблема. 

Мой муж и его друзья шутят, что мир - женский, потому что вся мужская одежда "заодно" и ее мало.

В качестве примера:

1. В Иркутске в торговом центре "Джим Мол" есть магазин "Снежной Королевы", в котором мужская одежда отдельно, на втором этаже. Скорее всего это не специально, а потому что "так получилось", но работает отлично. Потому что женщины, которые покупают своим мужчинам не отвлекаются на женский ассортимент, это существенно увеличивает сумму чека:).

2. Есть пара магазинов только для мужчин, НО там не весь нужный ассортимент! А мужчины НЕ любят ходить по магазинам! Женщины меня поймут, трудно затащить мужчину в примерочную кабину, а уж если затащил, то лучше оттуда не выпускать, пока все не купишь:). 

3. Знакомый профессор хвастался, что нашел в Италии магазинчик, в котором все только для мужчин (и распродажи!!!), от нижнего белья до парфюма. Он там проводит полдня и одевается на полгода, и только там, потому что нервов бегать по отделам и примерочным у него не хватает. Там заботливые продавщицы, которые сразу составляют комплекты, узнают для каких целей одежда, сразу предлагают нужную обувь, аксессуары. Таким образом мужчина видит образ в целом и становится способен САМ (без жены) решить и выбрать:)))

- какова доля мужского нижнего белья в магазине (для аналитики);

Мала, и это очень плохо.  

- на что стоит обратить внимание при выборе ассортимента;

Если бы я открывала магазин для мужчин, и позволял бы капитал, я бы поместила туда "все", от нижнего белья до станков для бритья. Потому что также есть проблема с мужскими аксессуарами (ремни, сумки, бумажники). Я могу ошибаться, но по моим личным наблюдениям мужчины заходят, долго остаются и делать покупки в магазинах с чисто мужской тематикой.  

- какое мужское нижнее белье лучше продается.

1. Носки. Нужна широкая линейка, как по стоимости, так и по сезонности. Часто бывает, что не найдешь теплых носков или наоборот легких.

2. Плавки. Купальные в том числе - это вообще не поймешь где покупать:)

3. Прикольное нижнее белье - его часто дарят на мужские праздники молодые девушки.  

Буду рад любым советам! А также Вашим советам по названию отдела.

"Закрытая зона/территория" :))) или "Без женщин"...

С уважением,

2015-12-17 11:18:37
МИХАИЛ » Александр
У меня нет своего магазина, но нижние бельё стараюсь выбирать тщательно. Оно должно быть приятное на ощупь и ласкать тело, также и цветовая гамма должна быть привлекательной, чтоб не стыдно было раздеться перед своей спутницей. На покрой и ткань тоже стоит обратить особое внимание, они не должны скатываться когда одеваешь джинсы, в них не должно быть жарко или холодно. В общем это только мои критерии! 
Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика