На сайте ведутся работы Открытие городского журнала о животных | Продвижение печатной продукции | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Открытие городского журнала о животных

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2011-09-08 16:50:02
Анна » Всем

Планирую создать городской журнал о домашних животных в основном о собаках и кошках (приоритет-собаки), рассчитанный на широкую аудиторию (любителей животных).

Глянец, в идеале 100-120 полос. Соотношение рекламы 60%-40%. Название планировала «Повод\'OК» (есть повод поговорить), но на просторах нета нашла уже, правда, без такой смысловой нагрузки, просто «Поводок», есть еще вариант «Собака бывает…».

Журнал планируется в рамках благотворительной организации.

Миссия организации – формирование культуры отношения человека и мира фауны.

Старт – субсидия по самозанятости. Так как со средствами скромно. К start-up(у) привлекаю студентов университета (дипломная работа – в электронном виде и как макет для печатной версии).

Сайт планируется в будущем (где будут размещаться эл.версии), там же будет страница с блогами, в последующем оттуда можно брать материал.

Т.к. в средствах ограничена то статьи из интернета. Обложка – «Звезда» с питомцем, планирую (пока моя хотелка) с местным радио, их журналист на интервью и соответственно совместный PR (их интервью на радио дублируется журналом). Хотелось бы привлечь TV, здесь пока вижу только совместный проект по пристраиваемым животным, ну может в проекте «Народная кухня» (телезрители предлагают рецепты) раз в месяц рецепты для приготовления животным, в идеале еще и просветительская программа. Совместные проекты для раскрутки журнала +журналисты.

В городе есть хороший форум «PRO-sobak», думаю можно что-либо сделать совместно (печатать обсуждения с форума), возможно это прибавит  читателей. Я думаю здорово увидеть себя и свою точку зрения в красивом журнале. Содержание и рубрики можно сделать аналогично форуму.

Распространение планирую через клубы животных, ветклиники, зоомагазины, подписка во время проводимых акций, стойки в торговых центрах. Возможно  имиджевое, т.е бесплатное в Городском собрании, Администрации города

Стоимость журнала 50-100рублей, но это позиционируется как благотворительное пожертвование. Полученные средства за реализацию журнала минус себестоимость, все остальное помощь животным (лечение, стерилизация, строительство приюта).

Стойки должны быть совмещенные с ящиком для пожертвования и размещением журнала, сувениров (брелки, сумки, календари, магниты). Конструкцию надо изобрести. Кто будет стоять у стойки еще не решила. Волонтеры это хорошо на акции, а на регулярную основу не пройдет, вопрос оплаты?

Спасибо, что осилили мои мысли. Жду комментарии, советы.

С уважением, Анна.

2011-09-10 16:22:01
Андрей Жуков » Анна

Добрый день!

Т.к. в средствах ограничена, то статьи из интернета.

Все остальное можно было не писать. Бессмсыленная затея.

С Уважением,



Яндекс.Метрика