9737
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 13878 Подписчиков

Политика конфиденциальности Этот сайт использует cookies, чтобы повысить удобство его использования Вами Понятно

Создание первой в городе бесплатки, стоит ли?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2011-05-29 17:22:18
Антон » Всем

Интересно Ваше мнение, дорогие друзья!

На данном форуме, почти у всех рассказ о создании бесплатной газеты в городе начинается так «Мы молодая газета в городе, у нас 2-3 конкурента они работают уже лет 10 и как бороться т.д. и т.п.». У меня же ситуация обратная, в моем городе нет бесплатных газет вообще. Город 300тыс. В данный момент уже работает наша региональная автомобильная газета не первый год, поэтому опыт, знания, люди, деньги есть. Бесплатное приложение к нашей автогазете на перекрестках автомобилисты брали с удовольствием, т.к. бесплатно ничего не раздается. Кажется, что можно эту нишу занять, да еще и на таких «первых» правах. Но хотелось услышать Ваше мнение.

2011-05-30 11:15:10
АРоманов » Антон

Добрый день!

После прочтения Вашего сообщения думаю не только у меня сложилось несколько неоднозначное впечатление. Потому что я прочитал примерно следующее: "На заднем дворе своего дома я обнаружил месторождение нефти, сравнимое с нефтяным бассейном Ирака. Оборудование для добычи и переработки нефти, а также трудовые ресурсы имеются в наличии. Вопрос - стОит ли её добывать?"

Решайте сами, добывать или нет! )) 

2011-05-30 23:49:37
Антон » АРоманов

Ну, да или типа "в кармане завалялось 100 долларов доставать или новые заработать?" это все понятно. Озвучу вопросы более ясно:

Насколько актуально? Каков потенциал при таком населении? Какой формат/тип/вид предпочтительней? Стоит ли "отвлекаться" в моем случае?

2011-05-31 08:15:07
АРоманов » Антон

Если Ваш город является секретным городом закрытого типа с 20-ю оборонными предприятиями и одним Сельпо, то НЕ актуально. В противном случае я бы на Вашем месте даже не раздумывал, а уже начинал обзвон потенциальных рекламодателей. Для примера - в городке с населением 120 000 существует 4 различных БЕСПЛАТНЫХ издания рекламно-информационной тематики и все они (по моим данным) прекрасно себя чувствуют!

В Вашем случае - формат - полный полет фантазии, но с обязательным уклоном в рекламу.

Нужны подробности - обращайтесь!

2011-10-19 19:58:02
Алексей » Антон

У нас тоже город под 300 тыщ. Правда, это Россия, а не Украина. Последняя бесплатная газета, которая существовала с 1997 года умерла в прошлом году.

Думаю, стоит заниматься, если менеджеры по рекламе хороши во всех отношениях... Если таковых нет, то забудьте... Есть много других идей. 

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика