На сайте ведутся работы Помогите издать газету бесплатных объявлений о работе | Продвижение печатной продукции | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Помогите издать газету бесплатных объявлений о работе

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-12-04 10:05:26
Ирина Громова » Всем
Помогите издать свою газету бесплатных объявлений о работе, ищуПомогите издать свою газету бесплатных объявлений о работе, ищу, вакансии, работа в Интернете. Городок небольшой 250 тыс. населения, есть 7 СМИ, две из которых газеты с объявлениями обо всем, в том числе и о работе. Проблемы1. Как привлечь население давать объявление в мою газету. Есть мысль перед первым выпуском издать почтовые карточки с графами "ищу" и "требуются" и распространить по городу.2.Насчет рекламы, в середине сделать лист-справка "изготовить, купить, заказать" например окно, мебель, шторы и перечислить фирмы с адресами где изготавливают окна, мебель... Могу ли без ведома фирм печатать такую информацию? Может что -то еще другое,3.Хотелось бы печатать вакансии из других соседних городов, если эта информация будет из Интернета насколько это приемлемо.
2007-12-04 10:08:08
вит » Ирина Громова
Ирина, сразу вопрос "в лоб": почему именно газету о работе и именно бесплатных объявлений? В связи с чем у Вас такой выбор профиля издания для такого города (250 тыс)?
2007-12-04 20:35:55
Ирина Громова » вит
Такой газеты в городе нет. Вы считаете, что городок слишком мал для этого. Я прочитала практически весь форум на этом сайте и уже начала сильно сомневаться в своей задумке. Трудоустроится у нас очень трудно. Поэтому и хотелось сделать 4 полосы из 10 работа в Краснодаре, Туапсе, Сочи, 1 полоса надомная работа, где проводоился бы обзор сайтов о работе. Не хочу ничего начинать пока все невзвешу и не пересчитаю.
2007-12-05 16:59:13
Анна Каправчук » Ирина Громова

Уважаемая Ирина!
1. Город с 250 тысячами населения вполне может иметь газету, специализирующуюся на вакансиях. По крайней мере в моем городе с аналогичной численностью населения газета "Работа в Ангарске" выходит уже года два-три, правда, не всегда регулярно, и соседствует на прилавках с газетой "Работа в Иркутске". Насколько рентабелен проект, не знаю, но жизнеспособен. Хотя не исключаю, что часть этой жизнеспособности обеспечивается наличием издательской базы при предприятии и тем, что эта газета - резервный рупор одного депутата-коммуниста.
2. На этом Форуме в январе 2006 года была подобная задача. Отвечая Яне, решавшей, стоит ли давать старт такой газете накануне лета, я перечисляла ключевых рекламодателей газеты о работе; поищите ту тему Форума - будет, что положить на мысленные "весы" за-против.
3. НАСЕЛЕНИЕ вряд ли создаст достаточный поток объявлений в Вашу газету в рубрику "Требуются". Разве что о поиске нянь-сиделок и сторожей на дачи. А чтобы Вашу газету покупали ищущие работу, с первого номера в ней должны быть не только дешевые вакансии государственной службы занятости, но и привлекательные  по зарплате рабочие места или места для совместителей/студентов с почасовой зарплатой. Пробуйте с самого начала работать с кадровыми агентствами, с  отделами кадров торговых сетей, предприятий. Как минимум протестируете интерес их к своему будущему изданию.

2.Насчет рекламы, в середине сделать лист-справка "изготовить, купить, заказать" например окно, мебель, шторы и перечислить фирмы с адресами где изготавливают окна, мебель... Могу ли без ведома фирм печатать такую информацию?

А ЗАЧЕМ Вам размещать эту информацию без их ведома и бесплатно? Потому что страшно идти на переговоры?

3.Хотелось бы печатать вакансии из других соседних городов, если эта информация будет из Интернета насколько это приемлемо.
Если вакансии свежие и Вы уверены, что они актуальны - приемлемо. Но что Вам гарантирует их актуальность?
С уважением,
Анна Каправчук

2007-12-06 15:30:24
Ирина Громова » Анна Каправчук
Уважаемая Анна!
Спасибо за отклик. Нашла форум с Яной, отправила ей письмо с желанием узнать результат ее деятельности.
1.Насчет кадровых агенст я полностью с вами согласна, единственный вопрос печатать их вакансии бесплатно или все таки за символическую плату.
2. А ЗАЧЕМ Вам размещать эту информацию без их ведома и бесплатно? Потому что страшно идти на переговоры?
Задумка такова напечатать несколько, а после выхода № 0 пойти на переговоры, показать продукт и предложить услуги. А насчет страшно, страшно все, но "волка бояться в лес не ходить" И еще как правильно составить прайс, если у конкурентов квадратный сантиметр стоит 8 - 15 рулей

2014-10-15 23:40:34
Альфия » Ирина Громова

Здравствуйте, Ирина! у меня тоже возникло желание открыть свою газету о свежих вакансиях города. Прошло несколько лет после Вашего сообщения, скажите,пожалуйста, у вас получилось? живет ли Ваша газета сегодня? стоит ли начинать подобный бизнес? 

P.S. можно ли зарабатывать только на продаже номера? у нас конкуренты сильные,  да и газета узкоспециализированная, вряд ли вначале рекламодатели согласятся сотрудничать. Заранее спасибо за ответы.

С уважением Альфия!



Яндекс.Метрика