9737
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 10805 Подписчиков

Политика конфиденциальности Этот сайт использует cookies, чтобы повысить удобство его использования Вами Понятно

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-06-15 16:49:53
Название для кафе » Всем

Собираюсь открывать кафе быстрого питания в стиле American Diner. Не знаю как русифицировать, чтобы было всем понятно, т.к. живу в Саратове. Можно что-то не связанное с Diner, основа меню бургеры и сэндвичи. Дизайн от 50-х и дальше. Рядом очень много автоцентров и заправок.

2009-06-15 22:00:32
Андрей Лаптев » Название для кафе

Здравствуйте.

Поскольку у Вас кафе быстрого питания и кругом сплошные автомобилисты, назовите его

• Быстрая езда

При этом на вывеске буква "з" должна быть меньше остальных.

С уважением,

2009-06-17 11:59:24
Галина В. Владимирова » Название для кафе

Добрый день! 

основа меню бургеры и сэндвичи. 

Рядом очень много автоцентров и заправок.

Если ориентироваться на эту аудиторию, у Вас в ресурсах следующие фразы, слова  и словосочетания:

• "на ходу"
  • "по пути"
  • "заправиться" (в смысле "перекусить")
  • "в дорогу" ( в таких кафе обычно спрашивают "здесь кушаете или с собой?")
  • "быстрый перекус"
  • "по-быстрому"
  • "всего две минуты собраться"
  • "скорость", "драйв" и пр. 

Попробуйте из этого "сырья" сделать названия.

А также  посмотрите, пожалуйста, обсуждение "Название для кафе быстрого питания".  Несмотря на то, что у Вас другая целевая аудитория.

С Уважением,

2009-06-17 17:31:52
Название для кафе » Всем

Мне все названия нравятся, но я бы хотела, чтобы название было может быть немного американизированное, но в то же время понятное большинству. Это будет достаточно интересное заведение с площадью зала около 80 метров, с красными диванчиками у окон, в общем типичная американская закусочная, но не типичная для России...

2009-06-17 17:54:47
Уважаемая Коллега!

Мне все названия нравятся, но я бы хотела, чтобы название было может быть немного американизированное

А зачем Вам в русском городе Саратове американизированное название?

Тем более, что ранее Вы написали: Не знаю как русифицировать, чтобы было всем понятно, т.к. живу в Саратове.

Под какую целевую группу (для которой значимо "всё американское") Вы открываете кафе?

Это будет достаточно интересное заведение с площадью зала около 80 метров, с красными диванчиками у окон, в общем типичная амереканская закусочная, но не типичная для России...

Если уж на то пошло, то так и назваться: "Американская закусочная". Название, понятное большинству. И при этом (включая, по-видимому, и интерьер) американизированное.  

Вопрос только: не потеряем ли из-за этого основной поток - посетителей автоцентра и автозаправок?

Если назвать кафе НЕ в стереотипах целевого потока, не исключено последующее (спустя время) обсуждения: "Открыли в г. Саратове кафе с американизированным названием "ХХХХХ". Посещаемость на нуле (не дай бог, конечно!). Хотя рядом автоцентр и заправки. Как нам направить поток?"  

P.S. Если несложно, укажите, пожалуйста, Ваше Имя, чтобы можно было уважительно обращаться.

С Уважением,

2009-06-17 18:03:38
Вдогонку:

В одном крупном российском городе есть небольшой бар. Называется "Депо". Стабильная посещаемость.

А все потому, что рядом железнодорожный институт. Поэтому, к слову, и "Депо", а НЕ "Дизель". (Бар "Дизель" находится чуть в стороне от потока.)

Самом собой, всё стилизовано под депо: остов паровоза, семафоры, "железнодорожное" меню, названия блюд типа "Судьба машиниста" или "Постой, паровоз, не стучите колеса..."

Студенты туда толпой ходят отмечать сессии, день студента, пр. даты. А то и "просто так" посидеть, потусить.  Ибо рядом с институтом и на "родную тему".

А ну как назвались бы  каким-нибудь "Америкэн-Экспресс"?

Вывод: кафе желательно открывать, называть и стилизовать под конкретный поток (особенно если оно не в центре).

С Уважением,      
2009-06-17 23:16:07
Ольга » Всем

Целевая аудитория-автолюбители. Ничего заумного для названия я не предполагаю, просто хочу чтобы заведение ассоциировалось и с едой и с автотемой. Для этого будет продуман соответствующий интерьер и предметы, связанные с автомобильной символикой-вроде дорожных знаков в ретро стиле

2009-06-18 09:19:10
Галина В. Владимирова » Ольга
Уважаемая Ольга!

... чтобы заведение ассоциировалось и с едой и с автотемой. Для этого будет продуман соответствующий интерьер и предметы, связанные с автомобильной символикой-вроде дорожных знаков в ретро стиле

Весьма разумно.

С Уважением,

2009-07-29 21:27:44
Ольга Дейнега » Ольга

Уважаемая Ольга,
если еще не назвали:

"Скороежка" (и езда, и еда)

А если назвали - напишите.
я
С уважением

2009-07-30 15:58:43
Александр » Название для кафе

Уважаемая Ольга! Если еще не назвали кафе, то может поможет моя рассуждалка: Если исходить из распространенности пословицы "Какой русский не любит быстрой езды" то всем , по-моему, станет понятным название кафе "Русская Любовь" или американский вариант, как вы хотите: "Russian Love". А если добавить эту пословицу словами: "и плотной еды", то успех будет. А в 50 годах это кафе, называлось бы, наверное, среди водителей "У Любки" и девиз в виде вышеуказанной пословицы на витрине:)!

С уважением,  Александр.

2009-07-31 14:03:14
Сергей Инюшев » Название для кафе
И еда, и автомобильный термин (и для названия кафе вполне):

"Баранка"
2009-07-31 14:26:50
Александр » Сергей Инюшев

Прошу прощения, Сергей, вариант хороший. Предлагаю свой вариант, и еды и автомобильного термина - "Баран". :) Шутка, конечно.

А, кстати, ваш вариант, как народный, распологающий к отдыху, подходит именно для кафе быстрого питания.

2009-07-31 14:40:16
Ольга » Всем
Вы меня не совсем поняли, концепция американская, возможно связанная со знаменитой трассой через всю Америку Route 66. Но именно так я его называть не могу-поймут немногие...
2009-07-31 18:37:58
Александр » Ольга
Предложено название кафе "Американец". Для особо одаренных можно будет разместить портрет Сталлоне в роли дальнобойщака и т.п. Ведь это название и машины и мотоцикла и образа жизни. Желаю удачи. Надеюсь что понял вас. Проверьте название на знакомых водителях.
2010-03-13 11:45:24
наталья » Андрей Лаптев

прикольно!

2010-05-02 11:47:27
Константин » наталья
Пикап
Голодная Варвара
Мультипульти
2011-01-06 22:34:12
Олеся » Всем

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, придумать название для кафе. Уже десять лет оно существует без имени . В кафе трудно выделить какую-то направленность. Основной контингент - люди 30-50 лет со средним достатком, но заходит и молодёжь. Кафе маленькое, светлое, уютное без особых отличий в интерьере.

2011-01-07 11:53:14
L54 » Олеся
  • Большая ложка

С уважением,

2011-01-07 19:38:58
Олеся » L54

Спасибо, но уже решили назвать "Трамвайчик", теперь обдумываем интерьер.

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика