RRRRR - 54.166.112.64

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2010-09-13 17:09:58
Елизавета Косторная » Всем

Добрый день, все что были темы на этом и других форумах я уже перечитала. 

Сейчас разрабатываем сайт, уже нашли помещение-склад для интернет-коммиссионного магазина детских товаров. Тема не новая, но в нашем городе ничего подобного нет, нет даже и в ближайших более крупных городах.

Цель создать не только електронный каталог кроваток-колясок и других подержанных детских товаров с доставкой курьером на дом или предложить покупку со склада, но иобъединить на этом сайте мамочек города с помощью форума, на котором можно получить кучу информации, пообщаться, выложить фотки и пр.

То есть помимо  каталога планируем разместить на сайте справочную информацию о том что, где, почем по теме материнства и детсва: например, врачи. ведущие частную практику, бассейны, кружки, уже нашли психолога, который будет он-лайн давать консультации по коррекции контакта ребенка с детьми. Также там будут размещены социальные проекты, например, сбор детских вещей для рожающей мамы-одиночки и пр.

Я столкнулась с проблемой названия, т.к. название нужно общее и для сайта и для магазина. И оно должно быть простое. Мне нравится "Дочки-Сыночки" (может, даже на Вашем форуме видела его)

Не слишком ли длинное и сложное для сайта?

Может подскажете варианты: детские товары до 7-10 лет (тут еще точно не решила), одежда, обувь, коляски, кроватки, качественные сложные игрушки, велики, спортинвентарь, карнавальные костюмы, товары для молодой мамы. Ориентируемся прежде всего на молодых родителей с небольшим достатком и ребенком 0-3 лет, реклама будет рассчитана на них.

Из детских магазинов у нас в городе есть:

Маняня, Мир детства,  Непоседа, Сорванец,  Шкодник, Озорник (!)

Наша Кроха, Умка. 

2010-09-13 17:15:07

Прошу прощения придется расстаться с интернетом до завтра, если кто-то напишет, отвечу утром, заранее спасибо

2010-09-13 17:38:58
Михаил Опанасенко » Елизавета Косторная

Добрый день!

• "Chado.me" свободен

С Уважением,

2010-09-13 20:57:26
Андрей Лаптев » Елизавета Косторная

Здравствуте.

Три аргумента в пользу названия "Ой, мама!":

1. В устах взрослого оно звучит как "Ой, мама, какой выбор!"
  2. В устах ребенка - как "Ой, мама, спасибо!"
  3. Домен oi-mama.ru свободен

С уважением,

2010-09-14 09:57:23

"Ой. мама!"  мне понравилось, но хочется услышать и другие мнения.

Смущает то что как правило так говорят когда случается что-то страшное, странное, пугающее. 

2010-09-14 11:05:51

Когда случается что-то плохое, говорят обычно другие фразы, с многоточиями. Но раз появились сомнения, замените на www.spasibo-mama.ru.

С уважением,

2010-09-14 11:09:37
Елизавета Косторная » Андрей Лаптев

Андрей, огромное спасибо за участие!

Спасибо мама, это наверно то, что нужно, поспрашиваю знакомых мамочек, как оно им.

Как вы думаете, не слишком длинное для сайта?

Я как-то слышыла что удачное название для сайта не должно быть более 5 букв, поэтому и "дочки-сыночки" отпали 

2010-09-14 21:22:43

Елизавета, не переживайте по поводу слова из 5 букв. "Спасибо-мама" легко произносится, легко запоминается и легко пишется латинскими буквами. Также посмотрите, сколько букв у Ваших конкурентов.

С уважением,

2010-09-15 14:22:35
Елизавета Косторная » Андрей Лаптев

Андрей, здравствуйте, сегодня я опросила 14 знакомых женщин, все они мамы и активные пользователи интернета. Никому название не понравилось. Никаких обоснованных ответов на вопрос почему? я не получила. Вот некоторые ответы: просто не нравится, не нравится слово "мама", хочется что-то детское, а не материнское, привыкли видеть иностранные слова в названии сайтов и проч. 

Поэтому мой энтузиазм, к сожалению, испарился и я ищу другие названия

2010-09-15 15:16:59

Елизавета, всем перечисленным требованиям отвечает предложение Михаила Опанасенко.

С уважением,

2010-09-17 10:37:20
Virus » Елизавета Косторная

Добрый день конечно не проверял не знаю есть такое название или нет но можете его отредактировать немного ну как получится "бейбиМаг" или на латыни.

С уважением 

2010-09-17 15:01:23
Елизавета Косторная » Virus

Да, такое название есть, я думала поворочать как-то такое название: ну то есть baby bag, на тему сумка, чемодан, но у нас в городе есть чемодан желаний (торгуют саквояжами) ...

Андрей, чадо не подходит, оно не понравилось никому, в том числе и мне, к тому же домен.МЕ я использовать не хочу в виду его малоизвестности.

Так что поиски продолжаются, буду рада Вашим предложениям 

2010-09-20 20:16:55

С уважением,

2010-09-24 20:27:52
Косторная Елизавета » Всем

Андрей, спасибо огромное за внимание к мой теме. Я буду опрашивать знакомых с этим вариантом.

Есть у кого-нибудь еще идеи?

2010-11-16 18:00:14
Косторная Елизавета » Всем

Доброго всем времени суток!

Для меня тема названия магазина еще актуальна, оссобенно всвязи с тем, что теперь можно регистрировать именна в зоне .РФ и я хотела бы этой возможностью возпользоваться. Мне тяжело критиковать предложения тех людей, кто выше пытался помочь мой проблеме, но вышеперечисленные названия не подойдут. Еще раз осознаваемые мною задачи названия: название должно привлечь маму прежде всего зайти на форум, пообщаться в сети. Но в названии не должно быть слов: форум, магазин, комиссионный. Легко ложиться в слоган и обыгрываться дизайнером при разработке сайта и рекламных материалов. Сложно, конечно, но хочется верить, что все получится. Интересно, название Маминсайт.рф свободно?

2010-11-17 11:47:14
Ольга Дейнега » Косторная Елизавета

Уважаемая Елизавета,

название Маминсайт.рф свободно

Есть такой сайт. Здесь посмотрите.

С уважением,

2010-11-17 17:20:40
Косторная Елизавета » Ольга Дейнега

Жаль. Спасибо за ответ

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика