RRRRR - 54.161.168.87

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-03-13 09:33:29
Юрий » Всем

Уважаемые господа и дамы!

Планирую издать фэнтезийный роман по мотивам миров Толкиена.

Кстати в 2010 году планируется выход фильма "Хоббит".

Ориентировочный срок выхода в свет книги - декабрь 2009.

Прошу помочь советами.

Причем, начиная от пожеланий в оформлении (цвет обложки, шрифт и т.д.) и заканчивая стратегией рекламы и продажи.

Заранее признателен.

2009-03-13 11:56:06
Михаил Опанасенко » Юрий

Добрый день!

То есть, Вы тоже написали книжку про хоббитов и гоблинов (как Толкиен) или Вы написали что-то другое?

С Уважением,

2009-03-13 12:32:43
Юрий » Михаил Опанасенко
Да, в книге есть гномы, орки и хоббиты. События в книге разворачиваются до событий, описанных в "Хоббите"
2009-03-13 13:45:53
Михаил Опанасенко » Юрий

Поясните: а зачем Вы пишете "вторичное произведение", которое, по определению, будет хуже первоисточника?

В чем замысел?

C Уважением,

2009-03-15 09:53:52
Юрий » Михаил Опанасенко

Михаил, роман является вполне самостоятельным произведением. Ознакомиться можно на самиздате: Последняя принцесса Нуменора. Вопрос был относительно рекламной кампании и оформления...

Спасибо.

2009-03-15 12:27:25
Михаил Опанасенко » Юрий

Юрий,

Именно о рекламе я и пишу.  Поясните: зачем мне читать книгу "как у Толкиена", если я могу купить Толкиена.

Поясните мне это. Я это куплю и напишу, как сделать так, чтобы и другие купили.

С Уважением,

2009-03-15 14:17:35
Дарья Звягинцева » Михаил Опанасенко

Уважаемый Михаил.

зачем мне читать книгу "как у Толкиена", если я могу купить Толкиена.

Рискну предположить, что такие покупают, когда Толкиен уже "кончился" (ведь написал он не так уж много), а хочется еще. По такому принципу многие в свое время покупали Перумова (как продолжение).

Другой вопрос, что продолжение разочаровало... По крайней мере, меня.

С уважением.

2009-03-20 07:47:45
Юрий » Михаил Опанасенко

Да, действительно, Толкиен "лишь" указал на новый мир. В этом и есть его заслуга.

А теперь, когда открылись такие перспективы - хочется в этом мире жить.

Смею предположить, что эта попытка не разочарует, т.к. не является продолжением, скорее отступлением.

Спасибо.

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика