9737
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 10791 Подписчиков

Политика конфиденциальности Этот сайт использует cookies, чтобы повысить удобство его использования Вами Понятно

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-03-13 10:00:23
Наталия » Всем

Здравствуйте, коллеги!

Фабрика производит корпусную мебель. У нее наработаны связи с дилерами, оптовиками, но в кризис они уже делают (ясное дело) значительно меньше закупок. Поставлена задача - расширить круг оптовиком. При этом

1)рекламу давать не хотят, потому как не привыкли. Денег жалко.

Фабрика абсолютно неизвестная. Я живу в этом городе почти всю жизнь, так вот я про них и не слышала

2)оформили 10 бренд-секций у дилеров, которые имеют свои выставочные залы. Больше оформлять не хотят, потому как ждут результатов (т.е. увеличения продаж) от уже оформленных

3)имеем хорошую рекламную полиграфию, но рассылка ее с коммерческими предложениями по целевой аудитории, наработанной выставками, пока успеха не приносит.

4)всегда участвуем в крупных выставках в Москве, но следующая только в мае, а до мая надо что-то сделать или предложить снгосшибательное.

Есть какие мысли?

Да, сайт имеют, но привлекать внимание к нему не хотят, так как готовят новый сайт.

Я давала предложения

1)разместить контекстную рекламу в Яндекс.директ

2)разместить себя в различных интернет-магазинах.

все отвергли. Первое предложение просто расфыркали, а на второе необходима складская программа на территории Москвы, так возить по 2-3 стола из Тулы (мы рядом, пару часов езды, но все же дорого) нерентабельно.

Что я могу еще предложить?

2009-03-13 13:04:26
Елена » Наталия

Сидеть и ждать,так можно дождаться и майской волны кризиса.

А в принципе выживут самые умные и сильные.

Нужно развивать сеть не по области а по Росии и причем делать выгодные предложения оптовикам сейчас им тоже тяжело многие производители мебель отпускают только после полной оплаты а оптовикам это не выгодно.

Так что надо развивать сеть салонов и РЕКЛАМА!!!!!

2009-03-13 16:33:46
Наталия » Всем

Спасибо, Елена!

Думаю, что вложить деньги в СЕТЬ САЛОНОВ по России это сейчас тяжеловато. Слишком крупные расходы, причем они не разовые. Ведь каждый магазин сети требует раскрутки.  А вот как оптовиков привлечь на свою сторону? предложения рассылаем... как в пустоту...

Может еще какие мысли возникнут? с удовольствием выслушаю.

Спасибо.

2009-03-26 11:24:16
Ася Прыжко » Наталия

Уважаемая Наталья!

Нужно выпускать иную продукцию. Смотрите в обсуждениях-аналогах:

Сеть салонов сейчас открывать нельзя.

Успехов,

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика