На сайте ведутся работы Можно ли работать? | Реклама Рекламы | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-03-20 15:20:11
Aster » Всем
Здравсвуйте!
Пишу сюда, так как очень хотелось бы найти интересную работу в рекламе!
О себе: мне 27 лет, рекламой занимаюсь около 3 лет. Но ни когда в РА не работал, т.к. их просто нет. (Я проживаю в Курской обл.)
Есть определённые навыки, т.к. постоянно контактирую с довольно известными в рекламе людьми, они слава богу делятся опытом и позволяют потренировать мозги.
Но этого явно нехватает. Хочется учавствать в реальных боевых действиях. Но загвоздка в том, что не могу выехать из своего города (по большей части не хочу), считаю, что учавсвовать в разработке РК можно и дистанционно. Поэтому интересно узнать заинтересует ли моё предложение кого нибудь.
Если кому то интересны мои работы могу выслать.
Что вообще можно с этим делать?
Есть желание, потенциал, но нет реального спроса, т.к. впринципе не хотел навязываться людям, не имея опыта. После оценки моих работ профи, появилась уверенность.
Кто что на это скажет?
2004-03-21 18:34:46
Наталья Еремина » Aster

Уважаемый коллега!

1. Что значит:  "рекламой занимаюсь около 3 лет" ?

2. поздравляю Вас с уникальной ситуацией:

2.1. подготовленность Ваша как профессионала

2.2. готовностью вашего рынка к вашим услугам (я уверена в Курске)

2.3. незанятой нишей (чрезвычайно странно!!! ловите момент!)

Продолжайте ваши контакты со знаменитостями и постарайтесть для них быть полезным - бесплатно. пусть они дают задачи и пр.

Продолжайте решать задачи.

Обращайтесь к людям предметно - выходите на личный контакт и активно предлагайте себя - компаниям, всем подряд....:).

А самое главное - и вам это ничего не заменит - разрабатыывайте реальные рекламные компании предприятиям вашего города.

Варианты:

Обратитесь в любое СМИ и предложите свои услуги бесплатно как доп. сервис для их рекламодателей.

Когда  поможете таким образом 20 организациям, проблем, описанных вами, уже  не будет.

Я могу раскрыть подробнее все, что не совсем четко описала.

Успеха.

С уважением,

2004-03-22 13:02:38
Aster » Наталья Еремина
Здраствуйте!

1. Это значит, что активно изучаю и пытаюсь полученные знания применить на практике.
2. Спасибо!
2.1. Мне об этом сложно судить. Если Вас заинтересовало моё послание, то скиньте ТЗ, посмотрим.
2.2. Насчёт Курска Вы ошиблись (ещё хуже). Рынок совершенно не подготовлен и неразведан.
2.3. Спасибо!!!
По вариантам: Как раз за этим сюда и писал. Хочу предложить свои мозги (какие есть) для применения их в разработке РК, копирайтерской деятельности и прочее.
Так же хочется знакомиться с новыми людьми (в силу того, что все очень занятые общения не хватает).
Надеюсь, на понимание со стороны ЗЛ.
С уважением!
2004-03-24 15:47:02
Галина Владимирова » Aster
Уважаемый коллега!
 
«Как раз за этим сюда и писал. Хочу предложить свои мозги… для применения их в разработке РК, копирайтерской деятельности и прочее.

Так же хочется знакомиться с новыми людьми (в силу того, что все очень занятые общения не хватает)».

На этом Форуме есть все возможности и для одного, и для другого (для применения на практике и для профессионального (!) общения). То есть УЖЕ можно помогать коллегам в решении их рекламных задач (количество которых на Форуме насегодня исчисляется тысячами).
 
Хороший тренинг, и к тому же всегда сможете работодателям в Курске показать свои идеи и рекомендации, оставленные на этом Форуме. Им достаточно будет сделать выборку сообщений под Вашей фамилией. В этом смысле лучше подписываться своей фамилией.
 
И еще: независимо от подготовки-неподготовки рынка рекламы в Курске, в городе наверняка немало коммерческих организаций, у которых есть рекламные задачи разного уровня. И отсутствие РА (тем более занимающихся креативом) должно только помочь.
 
С уважением,
2004-03-28 15:06:13
Aster » Галина Владимирова
Здравствуйте! Извините, что не захаживал!
Да, на форуме часто появляются интересные задания, но форум - форум. А хочется конкретно поработать. По большей части твоё решение опубликованное на форуме, используют даже не говоря об этом. И не знаешь, насколько это решение реально работает.

А в личной переписке есть такая возможность. Я не хочу говорить о не честности, просто человек решает свою проблему и всё, он рад, доволен, а то что кого-то интересует как работает то или иное решение ему невдамёк. Ну да ладно, это пустое и эти слова, думаю, останутся без внимания. Я уже на практике знаю!

С уважением ко всему креативному сообществу!

Удачи во всём!
2004-03-29 10:05:22
Галина Владимирова » Aster
А все же начните помогать Коллегам на Форуме.
По опыту: когда предложенные решения срабатывают, участники сами об этом сообщают на Форуме. Либо еще ДО внедрения благодарят за идеи, которое явно сработают.
 
С уважением,
2004-03-29 22:40:35
Наталья Еремина » Галина Владимирова

Уважаемый коллега!

Вы совершенно правы. На форуме очень не хватает обратной связи о результатах.

Есть решение, оно слабое, но все-таки уже решение.

Коллеги часто оставляют свой контактный адрес и многие откликаются на личное письмо. Вот вам и переписка. :)

На начальной стадии профессионального развития важно даже не качество - важно количество.

Готовьтесь - из 100 ваших решений сработает 5 %.

В каждом таланте 1% таланта, а 99 - труд. Так что может быть сработает одно из 100 решений, и это будет правильно.

Если больше  - значит, Вы уже талант.

Уважаемый коллега, Шпаков Алексей, студия рекламы и дизайна Labelman.ru (ООО "Лэйблмэн") подарил мне очень красивый показатель таланта:

Величина  таланта - это время, за которое ты можешь решить определенный набор задач.

Например, чтобы создать фирму с 0, создать методику или классную креативную рекламную задачу, таланту нужен год, 5 лет, 5 дней, а человеку с меньшим талантом соответственно - 3 года, 20 лет, 4 месяца. Кроме того, везде может стоять страшное НИКОГДА.

Опыт тоже влияет на этот показатель, но талант  - это и есть производная от опыта. Кстати, профессионализм  - это хороший инструмент в хороших руках, которым пользовались много раз. Количество использований прямо пропорционально  (!при наличии таланта или хотя бы головы на плечах) уровню профессионализма.

С уважением,

2004-03-30 11:23:42
Aster » Наталья Еремина
Здравствуйте Наталья!
По поводу решений, всегда есть вопрос, т.к. я работаю один (есть конечно ещё люди, но сними я просто делюсь информацией, а помощи не жду). Обратной связи не просто нехватает, её катастрафически не хватает. Вот пример: Создаётся РА в Москве. Им нужен нейминг, сами застопорились. Выкинули предложение, придумать нейминг. Условия брифа: на английском 1-2 слова, можно абривиатура, b2b создание брэндов и РК (ну почти полного цикла), ну и в этом духе.
С Английским у меня вообще слабовато, да и для такого уровня нейминг один из первых, поэтому пишу Ал., что попробую что либо сделать. На оплату не расчитываю, для меня главаное мотивация почему - да, почему - нет.
Подумал маленько дал 2 нейма: CBI (Creating Brand Intelegently - в моей трактовке Создание Разумного Брэнда) и NV to CB новый взгляд на создание брэнда.
Ответ который пришёл мне: Из всех неймов мы взяли наиболее подходящий, с которым и будем работь дальше. (Нейм ест. не мой). Так в чём я ошибся? Вроде всё по правилам? Выступающие буквы и т.д.
Насчёт таланта скажу своё мнение: любой человек талантлив, гланое, что бы это вовремя заметили. Ну и с остальным соласен.

Если Вы работаете в РА, то было б не плохо, еслиб Вы ответили но вопросы по нейму!
Удачи!
2004-03-30 22:11:30
Наталья Еремина » Aster

Уважаемый коллега!

1. Вы правы, обратная связь нужна.

2. Лучший учитель, который даст качественную обратную связь - рынок.

Поэтому выбрасывайте из головы всякий мусор и зарабатывайте деньги.

Просто делайте полезные вещи. Когда сделаете действительно что-то стоящее, Вам об этом обязательно скажут. Только одним неймингом Вы не обойдетесь. Придется попотеть.

3. Есть еще путь -  искусство. Тогда Вам обратная связь может только мешать - никто не знает лучше Вас про Ваш талант, потому что аналогов пока нет. :)

А теперь суть. В Вас есть нечто, что толкает Вас вперед. Это и есть единственный признак таланта - страстное желание творить. Так что действуйте и не останавливайтесь.

Надо просто честно делать ДЕЛО.

 

Повесьте себе такой плакат, это поможет.

С уважением,
2004-03-31 12:06:10
Александр Соколов » Aster

Уважаемый  коллега!

Хотел бы дать Вам еще один совет (только не обижайтесь): не могу всерьез воспринимать рекомендации, начинающиеся приветствием "Здрасте". Сразу представляю себе какого-то тинейджера.

Этот Форум посещают руководители фирм, которые привыкли к более официальному тону.

С искренним уважением,

А. Соколов

Координатор Петербургского Клуба консультантов и тренеров

2004-03-31 14:17:10
Aster » Александр Соколов
Здрасте, Александр!
Да вот, не учёл, что на этом форуме все люди взрослые и серьёзные.
Вот только не могу понять, чем хорошая (если она хорошая) мысль тинейджера отличается от мысли более взрослого человека.
Ну это всё пустое!;)
Приму к сведению Ваше замечание!!!
Удачи!
2004-03-31 17:07:45
Галина Владимирова » Aster
Уважаемый коллега!
(не зная Вашего имени, к сожалению, не могу обратиться по имени)
 
С учетом Вашего первого сообщения в этой теме позвольте сказать:
и коллеги, и потенциальные работодатели (не только на этом сайте, но и в Вашем городе)
отнесутся к Вашим предложениям с бОльшим вниманием и уважением, если:
 
1. давать более взвешенные и продуманные рекомендации
(а НЕ «прочитал, и стукнуло», «пример за 10 секунд (не думал)», «всё, что накидал не принимайте однозначно, т.к. это за 3 минуты» и т.д. - в разных сообщениях)
 
2. выдерживать деловой тон, а не эмоциональный (в том числе и в обращении к участникам этого Форума).
 
3. не оправдываться и не обижаться (или хотя бы не показывать)
 
Иначе даже хорошие мысли одного взрослого человека могут не восприниматься другими взрослыми людьми.
 
С надеждой на понимание,
2004-03-31 18:03:04
Aster » Галина Владимирова
Здравствуйте Галина Владимировна!
Позвольте у Вас спросить, где Вы заметили обиду или оправдание?
Так же подчёркивание того, что не обдумывал, является всего лишь предостережением для человека, которому давался совет, дабы он мог более детально взвесить предложение.
Впредь выражать свои мысли в деловом тоне обязуюсь.
Для меня стало открытием, суперофициальность сего ресурса. Иногда, ИМХО, не мешает превносить нечто не совсем продуманное, т.к. лёгкая ирония и юмор, здоровыми людьми вопринимаются хорошо.
И ещё, обращался к (извините не запомнил) одному из сотрудников сайта с просьбой сформулировать некое подобие брифа, для тех, кто не знаком с постановками вопросо, то бишь для людей обращающихся за поддержкой.
И ещё вопрос: Взвешенные и продуманные рекомендации это готовые разработки, за которые я должен отвечать перед человеком?
С надеждой на понимание.
Удачи!
Меня зовут Моргунов Алексей.
2004-04-01 10:52:02
Галина Владимирова » Aster
Здравствуйте, Алексей!
(теперь, действительно, приятно обратиться к Вам по имени)
 
О «брифе» Вы спрашивали НЕ сотрудника сайта. Я перечитала то Ваше сообщение (честно говоря, в прошлый раз не сразу его поняла). Чтобы было удобнее на него ответить, приведу Ваше сообщение еще раз:
 
«…Создаётся РА в Москве. Им нужен нейминг, сами застопорились. Выкинули предложение, придумать нейминг. Условия брифа: на английском 1-2 слова, можно абривиатура, b2b создание брэндов и РК (ну почти полного цикла), ну и в этом духе.
С Английским у меня вообще слабовато, да и для такого уровня нейминг один из первых, поэтому пишу Ал., что попробую что либо сделать. На оплату не расчитываю, для меня главаное мотивация почему - да, почему - нет.
Подумал маленько дал 2 нейма:
CBI (Creating Brand Intelegently - в моей трактовке Создание Разумного Брэнда) и NV to CB новый взгляд на создание брэнда.
Ответ который пришёл мне: Из всех неймов мы взяли наиболее подходящий, с которым и будем работь дальше. (Нейм ест. не мой). Так в чём я ошибся? Вроде всё по правилам? Выступающие буквы и т.д.»
 
Алексей, я тоже не сильна в английском :-))
Правильно ли я поняла, что новому РА неполного цикла необходимо было название, причем Заказчику хотелось уложиться в 1-2 слова на английском или аббревиатурой?

Вы предложили 2 варианта:
- CBI (Creating Brand Intelegently - Создание Разумного Брэнда)
- NV to CB (Новый взгляд на создание брэнда).

По каким критериям уважаемое РА оценивало и отбирало варианты – это отдельный вопрос. Увы, методичными критериями пользуются не всегда. Но Ваши варианты, если интересно, можно проанализировать.
 
Зададимся вопросами:
 
1. Что подумают потенциальные Заказчики услуг данного РА, увидев или услышав ЭТО название (например, когда они выбирают из большого перечня рекламных агентств Москвы: куда бы обратиться за услугой?)? Это полезные мысли/стереотипы для агентства (т.е. для привлечения Заказчиков в агентство) или нет?

(В частности, понимают ли Заказчики, что такое «разумный брэнд»? Говорят ли они: «Нам нужен разумный брэнд?» Или они говорят как-то иначе?)
 
2. Поймут ли потенциальные Заказчики из названия, какие услуги оказывает это РА?

(В данном случае РА занимается не только разработкой брэнда, но и …. (Алексей, ЧЕМ еще?)
И в будущем может расширить спектр услуг, а название уже заузило сферу деятельности.)
 
3. Отличается ли – судя только по названию - это агентство в глазах потенциальных Заказчиков от других аналогичных агентств? Что могли бы Заказчики по этому поводу сказать?
 
(В частности, понятно ли им, в чем состоит «новый взгляд» на создание брэндов? Не «пугает» ли их – еще до прихода в агентство – эта «новизна»?)
 
4. Легко ли потенциальным Заказчикам произносить вслух полное название агентства (Creating Brand Intelegently и NV to CB). Запомнят ли они его, впервые услышав представление сотрудника РА, звонящего в офис Заказчика?

Вопросов может быть больше. Для самопроверки можно посмотреть «Перечень контрольных вопросов по позиционированию» в книге И.Л. Викентьева «Приемы рекламы и PR. Программы-консультанты», 6-е издание, 2002 г., стр. 102-103)
 
Общий смысл: необходимо учитывать существующие типовые стереотипы Заказчиков рекламных услуг. Их необходимо знать! Для этого нужны ОПРОСЫ, а также последующее предварительное тестирование названий среди специалистов рекламы и особенно руководителей фирм.

Алексей, а какой нейм оказался для РА «наиболее подходящим»? Напишите, пожалуйста, здесь.
 
«Насчёт таланта скажу своё мнение: любой человек талантлив, гланое, что бы это вовремя заметили».
 
Развитие и «продвижение» своего таланта (как и любого рекламного продукта) – целиком и полностью задача самого Таланто-Обладателя (как и Рекламодателя). Вы, как рекламист, знаете это не хуже меня.  
 
С искренним уважением,
2004-04-01 11:11:31
Кирилл Лебедев » Aster

Уважаемый Алексей!

Рекомендую Вам ознакомиться вот с этим сообщением. Возможно, Вы увидите в нем объяснение, почему на этот форуме принят официальный стиль общения.

С уважением,

2004-04-01 15:32:50
Aster » Галина Владимирова
Зд... уже помоему здоровались! С праздничком!
1. РА именно это и хотело. Создание и разработка брэнда. Амбициозно, ново, можно слегка агрессивно (это к ТЗ). Если хотите могу бриф скинуть на мыло.
2. Что такое разумный брэнд? Этот вопрос (на мой взгляд) не знающего человека должен насторожить (в хорошем смысле этого слова), знающий тем более понимает, что разумность брэнда это тщательная разработка всех составляющих.
3. По поводу произношения. На то она и абривеатура, что бы легче произносить. Кстати к CBI я подставлял такие фразы - CBI: in modern marketing : only for ouy и т.п.
4. По поводу названия, которое понравилось больше, я его не знаю, не сообщили, а спрашивать у автора, как то не удобно, тем более если я его скажу, то Вы будете знать о ком идёт речь. А это довольно известные люди.

Если что, заходите.
Удачи во всём!
2004-04-01 15:43:46
Aster » Кирилл Лебедев
Здравствуйте!
Почитал, но помоему я не высказывался грубо!
Удачи!
2004-07-15 12:18:29
Алексей Шпаков » Aster

...Но этого явно нехватает. Хочется учавствать в реальных боевых действиях. Но загвоздка в том, что не могу выехать из своего города (по большей части не хочу), считаю, что учавсвовать в разработке РК можно и дистанционно.

Разумеется можно. Например клиенты моей компании территориально расположены от республики Саха до Барнаула. Хотя сама компания в Санкт-Петербурге. Вам проще всего будет работась С ПОМОЩЬЮ интернета. Есть такая служба - Яндекс.Директ - найдете ее без труда на Яндексе. Почитайте ее возможности и режим работы. Вы сможете привлекать на Ваш сайт людей с ЛЮБОГО РЕГИОНА (или даже с отдельных крупных городов).

Притом Ваша реклама будет показываться только той территории, которую Вы выбрали (например богатый нефтяной регион) Особый плюс в системе Директ - она показывает Вашу рекламу ТОЛЬКО ЦЕЛЕВЫМ ПОСЕТИТЕЛЯМ. Т.е. если Вас интересует сбыт швабр, то Ваша реклама будет показываться именно по этому запросу (хотя можно и другие - смежные запросы указать, например еще и тряпки для мытья полов).

Есть желание, потенциал, но нет реального спроса, т.к. впринципе не хотел навязываться людям, не имея опыта.

Вам надо разорвать этот порочный круг и начать предлагать свои услуги. Слово НАВЯЗЫВАТСЬЯ в данном случае абсолютно неприменимо!

Вы уже имеете какой-то опыт (если я правильно понял), поэтому Вы НЕ НАВЯЗЫВАЕТЕСЬ, вы предлагаете ДЕЛОВОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО и РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ И НУЖД ЗАКАЗЧИКА. Последнюю фразу рекомендую выучить наизусть и поверить в нее всей душой.

Иначе Клиент в нее не поверит и решит, что Вы ему лапшу на уши вешаете. Например моя компания РЕГУЛЯРНО отговаривает своих Клиентов от ИЗЛИШНИХ рекламных трат или говорит, как ЛУЧШЕ потратить бюджет. Да, мы теряем часть прибыли, но доверие, получаемое от Клиента окупает все эти издержки.

Во первых он будет заказывать ТОЛЬКО У НАС (даже с ростом цен!), во вторых он будет нас рекомендовать, в третьих он будет видеть реальную отдачу от своих вложений. Не ориентируйтесь на "стрижку" клиентов - начните помогать им решать их задачи (конечно для этого нужно разбираться в рекламе, поэтому учитесь, и в первую очередь прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО этот форум - тут очень много полезных советов!)

Отдача будет отличаться существенно! Да на первом этапе вы можете жить на сухарях с водой (пока достаточно доверия не выработается), но потом будет эффект "цепной реакции"

Т.е. открывайте компанию для заработка денег ВО ВТОРУЮ очередь. В первую очередь Ваша компания должна быть ПОМОЩНИКОМ бизнеса. Ориентироваться на ПЕРВИЧНОЕ извлечение прибыли (как мне кажется) можно только с хорошим стартовым капиталом и ресурсами (людьми, которые будут работать на Вас и помогать Заказчикам)

Со временем из Помощника Ваша компания превратится в доходный для Вас бизнес, тут главное запастись терпением и затянуть пояс.

Постарайтесь публиковать свои материалы (статьи). Для начала хотя бы в Интернете. В газеты мою компанию пустили совсем недавно - журналисты очень осторожны стали и не публикуют материалы неизвестно от кого и откуда.

Однако когда Вас пустят в прессу (не интернет) - начнется другой этап - более серьезный. У меня он начался со внеплановой проверки налоговой инспекции, которую на меня конкуренты натравили. Вы к этому готовы кстати?

Наталья Еремина пишет:

Продолжайте ваши контакты со знаменитостями и постарайтесть для них быть полезным - бесплатно. пусть они дают задачи и пр.

Абсолютно согласен. Более того - старайтесь попадать на максимум рекламных "тусовок" - там можно завести очень полезные для Вас знакомства! Можно там и заказы собирать (главное - ненавязчиво - люди там всё же отдохнуть стараются)

Далее Вы пишете:

2.2. Насчёт Курска Вы ошиблись (ещё хуже). Рынок совершенно не подготовлен и неразведан.

Круто. Я Вам завидую. Начинайте работать с компаниями других городов, и при этом РЕКЛАМИРУЙТЕ СЕБЯ В КУРСКЕ. Вы станете первым и у Вас будет ОГРОМНОЕ преимущество перед последующими появляющимися конкурентами (а с другими городами работать придется, чтобы когда Курск "созреет" у Вас уже было что показать)

Галина Владимирова совершенно верно написала:

На этом Форуме есть все возможности и для одного, и для другого (для применения на практике и для профессионального (!) общения). То есть УЖЕ можно помогать коллегам в решении их рекламных задач (количество которых на Форуме насегодня исчисляется тысячами).

Вы натренируете свои мозги, получити навыки и КОРРЕКТНУЮ КРИТИКУ ПО СУЩЕСТВУ, которая поможет отточить Ваш разум и знания (главное к критике относиться как к тому, что приносит ТЕБЕ пользу, а не как к оскорблению!)

По поводу решения задач:

CBI - что за аббревиатура? Что она мне говорит? Ровным счетом НИЧЕГО! Аббревиатуры стали очень популярны глядя на пример IBM и т.п., но не все компании - IBM. Сокращений из букв ОГРОМНОЕ количество, какой уж тут нейминг? При этом например Labelman ассоциируется либо с этикеткой, либо со знаками (делаем и то, и другое). При этом такого названия БОЛЬШЕ НЕТ и оно необычное (запоминается) К тому же к нему можно привязать какой-либо персонаж и предлагать более ЛИЧНОСТНОЕ рекламное обращение.

ТРИЗ кстати намного больше похож на сформированное СЛОВО, а не набор букв (вббревиатуру) И легко запоминается, что немаловажно.

Я вообще кстати не понимаю, почему ТАК УЖ ОБЯЗАТЕЛЬНО включать в название сферу деятельности компании. Например известнейшая дизайн-студия Pininfarina ну никак с дизайном напрямую не ассоциируется. При этом название интересно и уникально!

Уточните - вполне возможно победило название, не содержащее в себе слова "бренд"

Вы пишите:

Здрасте, Александр!
Да вот, не учёл, что на этом форуме все люди взрослые и серьёзные.
Вот только не могу понять, чем хорошая (если она хорошая) мысль тинейджера отличается от мысли более взрослого человека.
О П Ы Т О М  мыслящего!

Пригоршня опыта дороже самосвала таланта (его еще реализовать надо!)

Галина Владимирова пишет:

1. давать более взвешенные и продуманные рекомендации
(а НЕ «прочитал, и стукнуло», «пример за 10 секунд (не думал)», «всё, что накидал не принимайте однозначно, т.к. это за 3 минуты» и т.д. - в разных сообщениях
)

Я например перед тем, как задал первый серьезный вопрос на ТРИЗе, писал его не один день, затем переписывал, структурировал, уточнял аспекты и только потом опубликовал. Советую Вам поступать также.

Иногда, ИМХО, не мешает превносить нечто не совсем продуманное, т.к. лёгкая ирония и юмор, здоровыми людьми вопринимаются хорошо.
В подходящем месте в подходящее время - согласен. Однако здесь Вы просите СЕРЬЕЗНЫХ советов, а затем сами переводите диалог в более неформальную плоскость. Люди взялись ВСЕРЬЕЗ думать над Вашей проблемой, и если Вы начнете "шутковать" - Вас не поймут :(

Взвешенные и продуманные рекомендации это готовые разработки, за которые я должен отвечать перед человеком?
Да (по моему мнению). Поэтому если Вы не уверены, ОБЯЗАТЕЛЬНО СКАЖИТЕ ОБ ЭТОМ, давая ответ.

 

Галина Владимирова пишет:

И в будущем может расширить спектр услуг, а название уже заузило сферу деятельности.)

Абсолютно согласен.

По поводу названия, которое понравилось больше, я его не знаю, не сообщили, а спрашивать у автора, как то не удобно, тем более если я его скажу, то Вы будете знать о ком идёт речь. А это довольно известные люди.
И что? У известных людей не бывает стопора? У меня он бывает регулярно, я об этом спокойно говорю (при этом не считая себя "известным") Все мы ЛЮДИ, все мы ОШИБАЕМСЯ, ТОРМОЗИМ и т.д.

Те, с кем этого не бывает ПО МЕНЬШЕЙ МЕРЕ ВЫЗЫВАЮТ ПОДОЗРЕНИЯ!
Я например спокойно говорю, что иногда ошибаюсь, и не боюсь, что это испортит мне репутацию. Не ошибается тот, кто ничего не делает, и здравые люди это понимают. Когда мне нужен ОТВЕТСТВЕННЫЙ совет - я часто иду на этот форум, чтобы быть более уверенным в решении.

Не бойтесь ошибаться - бойтесь иметь репутацию того, кто никогда не ошибается. Такой репутации не верят. Вы МОЖЕТЕ ошибаться, просто при этом надо УМЕТЬ КОНСТАТИРОВАТЬ И ИСПРАВЛЯТЬ свои ошибки (но не за деньги Заказчика!)

Чем больше опыт, тем меньше ошибок и тем менее они опасны, поэтому РАБОТАЙТЕ. МНОГО.

Обычно опыт позволяет перевести ошибку в иную плоскость и ВСЁ РАВНО РЕШИТЬ ПОСТАВЛЕННУЮ ЗАДАЧУ. Кроме того ошибки иногда позволяют найти новые уникальные решения. Исходя из всего сказанного выше - уверен - если компания-заказчик серьезная, она не обидится на Вас за раскрытие имени. Знаете, самый большой стопор в решении рекламных задач у меня тогда, когда я делаю рекламу для СВОЕЙ компании. И я ЧАСТО привлекаю ДРУГИХ людей для решения этой проблемы. Нет в этом ничего зазорного (это разумеется только мое мнение)

---

Алексей Шпаков

студия позитивной пропаганды Labelman.ru

полиграфический форум



Яндекс.Метрика