На сайте ведутся работы Малые архитектурные формы | Реклама Рекламы | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-01-30 08:52:10
Татьяна » Всем

Добрый день!

Есть задача развить направление "малые архитектурные формы". Производство находится на удаленном расстоянии от места сбыта (250км).

Место сбыта - город милионник, плюс область.
Товар, продукция деревообработки - беседки, будки, дачная мебель, туалеты. 

Мы предлагаем набор готовых вариантов конструкций (форма, размеры, покрытие). Это эконом-вариант, по сути, полуфабрикат (беседка, например, не комплектуется крышей). За счет этого наш товар значительно дешевле, но его нужно дорабатывать покупателю.

Конкуренты, в отличие от нас, подобные вещи делают под заказ - расчитывают инд-е размеры, корректируют форму, собирают, или даже строят на месте, где конструкция будет стоять, "под ключ".

Хочу использовать наше отличие как конкурентное преимущество, терзают сомнения, прошу помочь, подкинуть пищу для размышлений.

2009-01-31 17:43:53
Анна Каправчук » Татьяна
Татьяна, а можно ли условно расширить ассортимент по каждому предложению?

Например:
1. Вариант за 1000 тугриков: беседка с монтажом на месте под ключ (монтаж осуществляет дружественная фирма)

2. Вариант за 800 тугриков: полный комплект отлакированных материалов для беседки (включая дорогую кровлю и огнебиозащитную обработку всей конструкции) с инструкцией по сборке и доставкой.

3. Вариант за 700 тугриков: комплект неокрашенных материалов для беседки с дешевой кровлей с доставкой.

4. Вариант за 600 тугриков: без кровли с доставкой

5. То же, но самовывоз

6. Вариант за еще сколько-то тугриков: комплект + его хранение на Вашем складе до начала дачного сезона.

Написано сложно,но в схемах или пиктограммах это вполне можно разместить на одной листовочке. Зато человек будет думать: "Я покупаю то же, что другие за 1000, но за 600 - что я, без рук, что ли, неужели сам не соберу и не покрашу?"

Можно еще предлагать "наборы для апгрейда" стандартных изделий - например, резные элементы для дальнейшего декорирования.

Успехов!
Анна Каправчук
2009-04-22 07:56:46
Татьяна » Анна Каправчук

Анна, спасибо за совет! Прошло 2 месяца, и я, путем проб и  ошибок пришла к такому раскладу о котором вы пишете, и он уже раьотает :-) .

С уважением, Татьяна



Яндекс.Метрика