На сайте ведутся работы Опять про сахар-рафинад | О слоганах... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2008-05-28 15:02:25
Катя » Всем
И снова здравствуйте. Опять нужно придумать название. Теперь уже для "домашнего" сахара(сахара для дома).  Чтоб  название у людей ассоциировалось с теплом, уютом, семейным очагом и т. д. Слово "сахар" также  употреблять нежелательно. И еще нужно название для детского сахара. Подскажите плиз.
2008-05-28 15:31:02
Юрий » Катя
А скажите, Катя, все эти сахара разные или одно и то же?
Юрий.
2008-05-28 15:36:51
Катя » Юрий

По своему составу они все одинаковые. Обычный сахар. Просто по разному нужно спозиционировать.Чтобы расширить линейку. Спасибо за интерес проявленный к моей проблеме.

2008-05-28 19:42:39
Дарья Звягинцева » Катя
Уважаемая Катя.

Создается впечатление, что желание Вашего уважаемого руководства "расширить линейку" уже начинает работать не "на", а "против".

Судите сами. Если тростниковый, "жемчужный" элит-сахар, сахар для чая и кофе еще как-то укладываются в голове людей на разные "полочки" (т.е. допускаешь, что они чем-то отличаются). То дальнейшее размножение "офисного сахара", "домашнего сахара" (подозреваю, что это еще не конец) только вносит сумятицу. Излишний выбор. При этом, чтобы в головах зарепились образы всех этих "видов", придется серьезно вкладываться в позиционирование каждого (тем более что позиции откровенно "высосаны из пальца"). Более того, придется тратить лишние деньги на разработку и производство упаковок для каждого вида...

Так имеет ли смысл?

С уважением.


Яндекс.Метрика