На сайте ведутся работы 3.2. Введение обратной связи | Продвижение коммуникационных услуг | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2008-12-23 10:00:38
Кирилл Лебедев » Всем

3.2.  ВВЕДЕНИЕ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
 

Добавить в интерфейс взаимодействия с Пользователем обратную связь.

 

Примечание: Обратная связь необходима, если Пользователю бывает трудно понять, реагирует ли устройство на его действия.

 

ПРИМЕР 11. "Одной же из самых ярких премьер Mobile World Congress стала презентация компанией Samsung нового слайдера Soul. На этот раз корейские производители попытались реализовать что-то по-настоящему новое и оснастили Soul сенсорными кнопками Magic Touch. Идея оказалась неплохой. Под большим экраном имеется экран поменьше на который выводятся изображения джойстика и клавиш быстрого доступа. Нажимать на них не нужно, достаточно просто дотронуться и на мгновение задержать палец, как кнопка оживает и при снятии пальца начинает динамично резвиться и танцевать. При этом при нажатии реализована и обратная связь, то есть ощущается тактильная отдача. Сенсорная кнопка приятно вибрирует".

 

Владимир Гаврилов "Мобильные идеи"

 

ПРИМЕР 12. "Apple продолжает работать над усовершенствованием устройств ввода данных. Об этом свидетельствует очередная патентная заявка, поданная недавно компанией, в которой описывается улучшенный механизм обратной связи для тачпада, в том числе «устройства, которые могут подсвечивать чувствительную к прикосновению поверхность тачпада» и «методы обеспечения визуальной обратной связи тачпада».

 

«Несмотря на то что тачпады зарекомендовали себя с лучшей стороны, улучшения в их работе и расширение функциональности лишним не станет. К примеру, тачпад можно оснастить визуальной индикацией, что поможет пользователю лучше управлять устройством. Такая индикация может быть использована для уведомления пользователя о том, что тачпад реагирует на прикосновения, отображать момент срабатывания прикосновения, осуществлять контекстную обратную связь, отображать текущее состояние устройства и др.», — описывает свое изобретение компания".

 

Сергей Криль "Apple патентует подсвеченный тачпад", 17 июля 2007 года.

 

ПРИМЕР 13. "Apple подала заявку на патент, в которой компания предлагает использовать иконки различных размеров в одном окне. В этом случае пользователи смогут оценивать важность объектов по размерам иконок.

 

Сейчас пользователь может изменять размеры значков лишь глобально, т.е. всех одновременно, в то время как Apple предлагает изменять размер каждой иконки индивидуально".

 

Сергей Криль "Apple предлагает использовать иконки разного размера", 06 апреля 2007 года.

 

ПРИМЕР 14. "Приятно также, что заряд аккумулятора отображается весьма точно. В частности, на многих мобильных телефонах встречается ситуация, когда при исчерпании половины времени автономной работы устройства телефон показывал полный или почти полный заряд, а затем этот уровень стремительно снижался. В iPod nano такого недостатка замечено не было, что позволяет достаточно точно планировать время использования плеера".

 

Евгений Мятин "Apple iPod nano"



Яндекс.Метрика