На сайте ведутся работы ПВХ-окна. Промо-акция | Строители, риэлторы, мебельщики, садоводы... обсуждают идеи продвижения своих услуг... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2010-08-10 15:58:27
Любовь » Всем

Добрый день, коллеги!

У нас большой строительный центр в маленьком провинциальном городе (30 тыс). Есть идея провести промо-акцию по пластиковым окнам в День Города.

 

Технология производства стеклопакетов такова, что позволяет им выдерживать прямое попадание футбольного мяча. Я хочу заказать демонстрационное окно, закрепить его в стойку и провести между подвыпившими горожанами конкурс "у кого хватит дури разбить мячом окно." Производители утверждают, что это невозможно.

На мой взгляд, при отсутствии других городских конкурсов, эта "развлекаловка" запомнится горожанам. 

При всем этом такая прочность стеклопакетов не является нашим УТП.  Наиболее активно мы продвигаем энергосберегающие стеклопакеты, проводим по ним акции, в результате которых обычные окна ставить просто невыгодно. 

Вопросов несколько:

1. Достаточно ли будет раздачи участникам шариков-флажков-ручек-блокнотов? Нужно ли как-то поощрять особо постаравшихся? 

2. Как задействовать женщин и детей? Провести какую-то викторину?

3. Как организовать презентационный угол, где будут демонстрироваться преимущества энергосберегающих окон? Не помешает ли презентации несерьезные игры "в расшибалочку" стеклопакета?

4. Я уверена, что найдутся участники, которые будут утверждать, что стекло закаленное, ударопрочное и т.д. В принципе, этот стеклопакет в конце можно и разбить, но здесь уже вопрос безопасности и целесообразности - нужно ли кому-то что-то доказывать и куда потом девать все эти осколки?

П.С. И немного о ситуации на оконном рынке в нашем городе. 

Всего оконщиков около 12 фирм, большинство частники - мелкие дилеры областного завода со стандартными окнами и приемлемыми ценами. Мы являемся крупным дилером завода в Москве - у нас выше цены, "теплее" окна, больше опыт, надежнее и солиднее организация - короче, "мы не гонимся за ценам - мы предлагаем качество."

Буду очень благодарна, если вы поделитесь со мной опытом по проведению подобных мероприятий. 

2010-08-10 23:40:06
Андрей Лаптев » Любовь

  Здравствуйте.

  ...  провести между подвыпившими горожанами конкурс "у кого хватит дури разбить мячом окно". Производители утверждают, что это невозможно.

 

  Эффект усилится в несколько раз, если между стеклами будет лежать купюра в 100 долларов.

 

   Как задействовать женщин и детей? Провести какую-то викторину?

 

   А в этом случае можно между стеклами поселить инопланетянина. У Вас ведь межстекольное пространство заполнено аргоном, вот и подчеркните этот момент. Сделайте его подвижным, управляемым по радио, и пусть жестами общается с детьми. А викторины возможны такие:

  - придумать ему имя

  - нарисовать или слепить такого же из пластилина

  - нарисовать для него скафандр

  и т.д.

 

  Еще в эту же тему. Сейчас, в августе, большой суточный ход температуры воздуха. Поместите между стеклами термометр, если теплоизоляция действительно хорошая, он должен в течение всего праздника показывать одну и туже температуру (среднесуточную). Дополните картинку наружным термометром, его показания будут разные утром, днем и вечером.

 

  С уважением,  

2010-08-11 01:13:06
Ольга Дейнега » Любовь

Уважаемая Любовь,
уточните, пожалуйста, какую задачу должно решить это мероприятие:

  • привлечь новых Клиентов?
  • отстроиться от конкурентов?
  • напомнить о себе?
  • др.?
  • 

Я хочу заказать демонстрационное окно, закрепить его в стойку и провести между подвыпившими горожанами конкурс "у кого хватит дури разбить мячом окно."

На мой взгляд, при отсутствии других городских конкурсов, эта "развлекаловка" запомнится горожанам.

«Развлекаловка»-то запомниться, а вашу компанию (ее название) «подвыпившие горожане» вспомнят после праздника?


1. Достаточно ли будет раздачи участникам шариков-флажков-ручек-блокнотов? Нужно ли как-то поощрять особо постаравшихся?
2. Как задействовать женщин и детей? Провести какую-то викторину?

Это зависит от того, какую задачу Вы будете решать (см. выше).

Некоторые рекомендации см. ниже.

3. Как организовать презентационный угол, где будут демонстрироваться преимущества энергосберегающих окон? Не помешает ли презентации несерьезные игры "в расшибалочку" стеклопакета?

Праздничный шутливый конкурс, задача которого – «запомниться» и серьезную демонстрацию, задача которой – продать, не нужно смешивать. О последней и не вспомнят, рассказывая о празднике.

Если же стоит задача привлечь новых Клиентов, то недалеко от места проведения конкурса сделайте стационарные или передвижные (как у коробейников, например) модули (лучше 2-3) с надписью «Праздничные окна. Оформление заказов. Скидки. Бонусы. Подарки» (название условно). Идеально, если специалисты будут одеты в фирменную одежду, а  место проведения окнобития – оформлено с использованием ваших фирменных цветов.

Такой модуль привлечет отдыхающих, которые потенциально планируют менять окна.

Задача специалиста - грамотно ответить на вопросы Клиента, дать ему в руки листовку\буклет\др. рекламный материал, а также, например, приглашение-купон на скидку (бонус\подарок, др.) на демонстрацию в ТЦ.
В приглашении указать несколько вариантов встречи по дате и времени (если акция долгосрочная, это может быть, например, каждое 2-е и 4-е воскресенье месяца), чтобы Клиент мог выбрать для себя наиболее удобный. В выходные это может быть и первая половина дня, в будни – вечером.

Обычное приглашение могут выбросить. С купоном – жалко, «авось пригодится мне или другу\родным\детям».

Также хорошо запомнятся и похожие название конкурса и акции. Например: конкурс «Разбей окно» («Выбей окно») – акция «Разбей цену» («Выбей скидку\бонус») и т.д.

4. Я уверена, что найдутся участники, которые будут утверждать, что стекло закаленное, ударопрочное и т.д. В принципе, этот стеклопакет в конце можно и разбить, но здесь уже вопрос безопасности и целесообразности - нужно ли кому-то что-то доказывать и куда потом девать все эти осколки?

Специально провоцировать разбитие окна не нужно, если, конечно, стоит задача, чтобы данный конкурс запомнился отдыхающим, был зрелищным и продлился какое-то время. Но так как такое может случиться (и производители окажутся не правы), нужно ДО начала конкурса оградить место его проведения (как на боксерском ринге, например), а под конструкцию с окном постелить ткань. В случае если окно разбилось, раму и осколки оперативно завернуть в ткань и унести. Этот момент также можно обыграть – забота о чистоте города (все знают, что после праздничных мероприятий мусор вывозится тоннами). 

Но лучше, в целях безопасности (если это возможно) дополнительно вскрыть стекло чем-то (пленка, краска, лак, др.), чтобы оно могло растрескаться, но не распалось. 

Успехов!

С уважением,

2010-08-11 01:23:08
Ольга Дейнега » Любовь


Уважаемая Любовь,
еще один вариант - игра «Выбей скидку» (название условное).


На стекле разбиваемого окна изображена мишень (это могут быть и концентрические круги, и просто разноцветные круги в разных местах окна, цифры, картинки), на которых указана сумма (процент) скидки. Участнику игры дается мяч (лучше, если он будет с одной стороны свежеокрашен легко смывающейся краской – чтобы не возникало спорных моментов, куда пришелся удар), он бросает его по мишени и, таким образом, выбивает скидку.

Игроку, выбившему скидку, дается приглашение-купон с указанием выбитой суммы (процента, др.).

Мишенью могут быть не только скидки, но и конкретные услуги, шутливые подарки, др.

А участник, разбивший стекло, получает, например, сертификат на бесплатное приобретение и установку одного окна (нос-то производителям утер!).

Плюсы такой игры – о ней будут говорить какое-то время после праздника, обсуждать результаты и т.д. Но слухи о ее проведении надо запустить ДО праздника (см. здесь).   

Минусы - люди будут стараться участвовать несколько раз, чтобы получить больше бесплатных услуг или скидок.

Частично решить эту проблему сможет условие участия: один игрок – один бросок.  

Успехов!

С уважением,

2010-08-11 11:00:52
Андрей Лаптев » Любовь

  Еще одно предложение.


  Четыре окна поставьте рядом друг с другом так, чтобы они образовали четыре стены и получился стеклянный павильончик. Крышу сделайте из хорошего теплоизолятора, швы также тщательно заделайте. Внутрь поместите 1000 порций мороженого, это достаточное количество, чтобы охладить внутреннее пространство. И это легко впишется в рекламный бюджет.


  Условия конкурса: как только кто-то заметил, что мороженое начало таять, павильон открывает двери (в Вашем случае - окна) и победитель забирает столько мороженого, сколько сможет унести. Все что останется достается другим зрителям.


  Представьте себе картину: в центре праздника стоит толпа и смотрит в Ваши окна. Периодически раздаются крики и возгласы. Тот самый эффект, который требуется.


  P.S. Договоритесь с производителем мороженого о совместной рекламной акции, тогда оно Вам бесплатно достанется.


  С уважением, 

2010-08-11 21:54:34
Любовь » Андрей Лаптев

Про иноплатенянина что-то не впечатлило, а с термометром  вряд ли получится - акция максимум до обеда, не успеем проследить изменения температуры.


А за идею с купюрой между стеклами - огромнейший респект! Обязательно сделаем! 

П.С. МОжет, деткам тоже маленькое окошечко в ворота поставить, пусть футболяют? У меня как раз где-то на складе форточка завалялась ))) 

2010-08-11 22:20:59
Любовь » Ольга Дейнега

Ольга, спасибо вам за развернутый ответ - я представляла себе все именно так, как вы и описали.

Презентация и раздача РОS-материалов, шариков и флажков - под украшенным тентом, а рядом - расшибалочка, огороженная сеткой. Сегодня начала решать вопрос по тумбам-модулям и одежде для персонала. 

Название акции "разбей цену" заинтересовало - буду думать в этом направлении.  Спасибо Вам за наводку.


А задачи, которые необходимо решить:

1. Привлечение новых клиентов

2. Демонстрация особенностей продукции (для обоснования цен, которые выше, чем у конкурентов).

Отстройка здесь будет работать просто замечательно, потому что население привыкло, что все привозят из областного центра, а в названии производителя, который снабжает меня сувениркой, есть ссылка на название столицы. 


Акцию хочу сделать краткосрочной - МЕГА-скидки для тех, кто заключит договор до конца месяца. А дальше уже, я надеюсь, жара спадет, и люди будут сами задумываться о тепле в доме ))) 

2010-08-11 22:30:11
Любовь » Ольга Дейнега

Но слухи о ее проведении надо запустить ДО праздника (см. "Слух как средство рекламы").  


К сожалению, уже не успеваю ((( НО на следующий год обязательно воспользуюсь вашей идеей и начну готовиться заранее.

 Спасибо.

2010-08-11 22:32:50
Любовь » Андрей Лаптев

Как-то не очень динамично, Вам не кажется? )))


2010-08-11 22:44:46
Андрей Лаптев » Любовь

  Цель была: не столько дать Вам готовые работающие идеи, сколько натолкнуть Вас на их поиск. Раз не получилось, значит предложения действительно неудачные.

  С уважением,

2010-08-12 15:44:01
Ольга Дейнега » Любовь

Уважаемая Любовь,

П.С. МОжет, деткам тоже маленькое окошечко в ворота поставить, пусть футболяют? У меня как раз где-то на складе форточка завалялась )))

Смущает такая идея. После того, как дети на празднике пофутболят, их сложнее будет убедить в том, что в окна мячи бросать нельзя! На празднике-то можно было! 

Для детей, пришедших с родителями, можно устроить конкурс рисунка на стекле. Сейчас много и красок, и фломастеров для рисования на такой поверхности. Важно, чтобы стекло было безопасным.

В итоге участники и победители получают призы, а родители – картину своего ребенка на стекле и в рамке. Останется только на стену повесить.

Или конкурс рисунков на окнах. Можно на скорость: кто быстрее, можно на сюжет: например, Кота в сапогах. И т.д. Или просто расставить несколько окон, чтобы дети могли подойти и порисовать. Каждому юному художнику, нарисовавшему картину  – приз, тот же шарик. Но у каждого окна придется ставить человека, чтобы смотрел за порядком. 

Успехов!

С уважением,

2010-08-12 18:07:33
Светлана Русакова » Любовь

Уважаемая Любовь, здравствуйте!

Технология производства стеклопакетов такова, что позволяет им выдерживать прямое попадание футбольного мяча... ... Производители утверждают, что это невозможно. ... В принципе, этот стеклопакет в конце можно и разбить, но здесь уже вопрос безопасности и целесообразности - нужно ли кому-то что-то доказывать и куда потом девать все эти осколки?

  

Идея очень яркая, и не только эта в Вашем обсуждении - особенно с купюрой и мороженным. Но.... в доме напротив... однажды видела, как мальчишки попали мячом в стеклопакет на 2 этаже - и ... осколки врассыпную, как и мальчишки!!!

А если вдруг у вас всё-же кто-то очень постарается и такое произойдет? Весь эффект "насмарку"? Или Вы подумали о "смягчающих обстоятельствах"? )

2010-08-13 21:03:42
Любовь » Светлана Русакова

Могу только заранее апробировать ))

2010-08-14 11:32:54
Алексей Урванцев » Любовь

Любовь, здравствуйте!

Сначала о задачах, которые Вы сформулировали.

1. Привлечение новых клиентов

Довольно общо. Это, скорее, цель, итог акции, к которому Вы стремитесь.

Этого результата Вы достигнете благодаря решению следующей задачи:

2. Демонстрация особенностей продукции (для обоснования цен, которые выше, чем у конкурентов).

 

А эту задачу предлагаю раздробить на несколько.

Во-первых, какие особенности (какие РЕСУРСЫ) есть у Вашей фирмы, благодаря показу которых Вы сможете отстроиться от конкурентов?

1. Прочность пакета.

На продвижении этого качества Вы решили построить акцию с разбиванием окна.  Почему бы и нет... Предлагаю только дополнить зрелищную презентацию (разбивание) озвучиванием логической информацией про то, какую именно мысль Вы иллюстрируете этим разбиванием. 

"Наши стекла выдерживают удар силой до 17 (30, 100...) килопаскалей на квадратный сантиметр. Это эквивалентно попаданию в окно мячом, отправленным мастером спорта по футболу!" 

Вспомнил забавный эпизод. Когда-то делал реконструкцию зуба и после исследования у врача спросил его: 

- А прочность Ваших материалов какая?

Он ответил похожей фразой:

- 20 (а, может, 50, не помню) килопаскалей на квадратный миллиметр.

-  Это много или мало? Не понимаю...

- Вот, если тебе по голове кувалдой стукнуть, череп будет всмятку, а зубы целыми останутся!

Было очень наглядно, вопросов я больше не задавал... :)  Заказ сделал именно в этой клинике, хотя было дороже, чем в других по городу. 

Кстати, может быть, проиллюстрировать прочность пакета можно другим способом, без разбивания мячом?  Осколки...

Представляется стеклопакет, на который под комментарии ведущего встает сначала ребенок, потом его мама, потом папа, потом еще группа товарищей. И все наблюдают, что со стеклом ничего не делается.

Конечно, если пакет действительно прочный и Вы действительно может гарантировать безопасность участников. 

Потанцевать на нем... 

Кстати, возник вопрос. А неужели большинство Ваших Клиентов действительно так уж волнует, насколько окна прочные?

Опасность разбивания мячом для большинства жителей городов, сейчас, скорее из области фантастики...

Какую задачу Клиента Вы в реальности решаете, продвигая тему особой прочности окна?

Воровство? Мне кажется, что многие Клиенты понимают, что даже более прочный стеклопакет, чем обычный, не спасет от профессиональных воров. Наверняка есть технологии и для вскрытия таких окон. 

Я как-то встретился с таким стереотипом: "пластиковые окна плавятся при пожаре и блокируют путь к спасению. А выбить стекла на порядок труднее, чем в обычных деревянных пакетах. Ребенок не справится".

Не знаю, насколько этот стереотип массовый, но если он есть, то прочность, которую Вы хотите прорекламировать, будет скорее минусом. Поисследовать надо.

2. Теплоустойчивость.

Мне нравится вариант с мороженым, предложенный Андреем. Для бОльшей наглядности опять же следует дать Клиентам логику и цифры: "Коэффициент теплопроводности наших окон - столько то Kкал/м2 час°C! Посмотрите на это мороженое! Оно не тает уже третий час. Это означает, что даже при температуре минус 50 градусов тепло в Вашей квартире будет удерживаться на 5 часов дольше, чем в квартирах с обычными окнами!"

Для бОльшей наглядности было бы хорошо рядом с построенным Вами оконным термосом с мороженым выложить коробку мороженого на открытом воздухе. Пусть оплывает на глазах гостей для сравнения.

3. Шумоизоляция.

Раз уж Вы возьметесь за построение домика для мороженого, можно построить такой же для проверки качества шумоизоляции.

Делаем куб из пакетов и внутрь ставим колонку на 2 киловатта. Открываем створки, включаем заводную дискотечную музыку на полную громкость. Закрываем створки, музыка продолжает играть и все слышат, насколько понизился уровень звука.

Ведущий комментирует: "Двойной стеклопакет снижает уровень шума на X децибел - уровень шума центральной городской уличцы в час пик! С тройным стеклопакетом Вы можете комфортно жить рядом со стройкой, когда работает сваезабивательная машина, он снижает уровень шума на Y децибел!" :)

Кстати, этот "краш-тест" можно совместить с проверкой на прочность (п. 1). На верхней плоскости этого куба, слепленного из стеклопакетов, могут танцевать под эту музыку пара симпатичных девушек. Или придумать другие конкурсы с необходимостью водрузиться на верхнюю плоскость куба.

В качестве призов за лучший "танец на барабане" выдавать то самое мороженое, которое стоически не тает у нас в другом кубе - термосе, плюс - купоны на скидки, подарки в виде бесплатных замеров при установке окна и т.п.

4. Герметичность, пылезащитность.

Делаем третий куб из стеклопакетов и наливаем в него окрашенную воду. Можно подсветить куб изнутри цветомузыкой. Куб устанавливаем так, чтобы было открыто дно ("домик на сваях"). Снизу - белая скатерть. Игра для гостей - заметить первые капли воды, просочившиеся из куба. 

В этом кубе можно сделать аквариум и запустить рыбок, чтобы был повод подойти и помедитировать :). А то просто следить за каплями - скучно. 

5. Возможности индивидуального дизайна.

Ваше производство может делать только обычные прямоугольные окна или возможен эксклюзив? Круглые, трапециевидные, арочные, витражные окна... "Окно для Вашего замка за городом..."

Сделать экспозицию таких нестандартных окон.

Дополнить ее плазменной панелью, где идут кадры других возможных вариантов дизайна и комплектации: "окна для Крайнего Севера - из 4 слоев стекла...", "окна для батискафа", "окна для доменного цеха" и т.п.

5. Персонал замерщиков и установщиков. 

Побрить, почистить, отобрать самых обаятельных и общительных, одеть в фирменную униформу, и пусть делают консультации на тему замеров, установки, отвечают на вопросы, держат детей на руках... :)

Прямо здесь собирают окна, например. Те самые презентационные кубы. 

Было бы хорошо забрендовать Ваше мероприятие.

"Презентация окон фирмы такой-то" - скучно.

Варианты:

ОКОННЫЙ КРАШ-ТЕСТ  

ОКНА - ТЕСТ-ДРАЙВ

ОКНА-ШОУ

ОКНА-ШОУ "ОТКРЫВАЙ!!!" 

ОКНА-ПАРК (по аналогии с Луна-Парком) 

ОКНА ГИННЕСА

ОКНА МАСТЕРОВ (по аналогии с "Городом Мастеров")

ВЫСТАВКА ДОСТИЖЕНИЙ ОКОННОГО ХОЗЯЙСТВА

и т.п.

Вот, придумалось. Любовь, Ваше мнение? 

2010-08-14 12:24:44
SWS » Любовь

Здравствуйте,

Чт-то мне подсказывает, что сами Вы не пробовали бить мячиком по Вашему окну... Сначала обязательно проверьте сами, а то конфуз может случиться...

Теперь про тех кто будет бить по мячику на празднике - а почему подвыпившие горожане? В Москве на ДГ спиртное не продают - даже пиво! Да и разве подвыпивший горожанин Ваша ЦА? А почему бы не дать бить женщинам? Вот женщин и задействуйте.  А потом подарочек каждому бьющему запоминающийся и наоминающий - календарь настенный или магнит на холодильник с Вашим слоганом.

То что до сих пор Вы не давили на показатель прочности - ничего страшного - главное, чтоб конкурентыэтого тоже не делали - и вперед со словами - "Прочность - это мы!" или что-то в этом роде - тут коллеги Вам обязательно помогут.  А вот про "теплые окна" - сейчас наверное не стоит - лето слишком жАркое - никого эффекта не получите.

Можно попробовать организовать что-то типа конкурса - по написанию слогана для Ваших окон на том самом неразбитом окне - чем-то типа стеклореза - у кого креативнее и красивее поличится - скидочку или одно окно - ну из небольших размеров - бесплатно, остальным опять е сувениры

2010-08-15 09:16:27
Любовь » Алексей Урванцев

Алексей, Вы просто Мега-мозг ))) Спасибо Вам, огромное! Да, идею домика с с мороженым вы развили куда более полно, чем я себе представила вначале. правда, это больше подойдет для других стеклопакетов, которые работают летом с улицы -  пропускают свет, но отражают солнечное тепло.  У нас есть и такие )))

А про то, чтобы ребенок с родителями влезал на стеклопакет, я тоже думала, только мне показалось, что это не очень зрелищно - ну, две-три семьи, а дальше и так все понятно. А вот девчонки, пляшущие на кубах - это уже интереснее, согласна ))

И про шумоизоляцию тоже очень оригинально и наглядно. Я непременно воспользуюсь Вашими  советами. Спасибо еще раз!

2010-08-15 09:23:04
Любовь » SWS

Чт-то мне подсказывает, что сами Вы не пробовали бить мячиком по Вашему окну... Сначала обязательно проверьте сами, а то конфуз может случиться...

Конечно, сначала испробуем сами - я об этом уже писала 

Теперь про тех кто будет бить по мячику на празднике - а почему подвыпившие горожане? В Москве на ДГ спиртное не продают - даже пиво!

У нас не Москва. У нас продают ВСЁ! (((

Да и разве подвыпивший горожанин Ваша ЦА? А почему бы не дать бить женщинам? Вот женщин и задействуйте.  

Я не думаю, что многие женщины согласятся пинать по мячу в туфлях на каблуках. Хотя, если кто-то выразит такое желание, то я буду только рада.

А потом подарочек каждому бьющему запоминающийся и наоминающий - календарь настенный или магнит на холодильник с Вашим слоганом. 

Это будет, естесственно. 

 А вот про "теплые окна" - сейчас наверное не стоит - лето слишком жАркое - никого эффекта не получите.

А вы помните, какая зима была? Она, собственно, опять уже не за горами.

 

Можно попробовать организовать что-то типа конкурса - по написанию слогана для Ваших окон на том самом неразбитом окне - чем-то типа стеклореза - у кого креативнее и красивее поличится - скидочку или одно окно - ну из небольших размеров - бесплатно, остальным опять е сувениры

Действительно, это окно потом можно расписать (если не разобьется, конечно )))) Спасибо за комментарии.

 

2010-08-15 23:29:55
Алексей Урванцев » Любовь

Любовь, а когда у Вас будет День города? Буду благодарен, если расскажете, как пройдет Ваша акция.

Всего доброго!

С уважением, Алексей. 

2010-08-16 11:57:56
Андрей Лаптев » Любовь

  В развитие идеи Алексея Урванцева про шумоизоляцию: пусть мама зайдет внутрь павильона, а малыш (супруг, пришедшая с ней подруга, просто оказавшийся рядом человек) пытаются ей что-то сказать. Можно в рупор. Если мама правильно воспроизведет текст, она получает подарок для ребенка.


  Чтобы избежать предварительных договоренностей между участниками, давайте им читать тексты, которые Вы заранее сами подготовили. Их (тексты) можно посвятить окнам.


  С уважением,

2010-08-17 00:08:43
Ольга Дейнега » Любовь

Уважаемая Любовь,
у Алексея Урванцева описана идея с аквариумом (для проверки герметичности, см. п. 4 сообщения).

Согласна с Алексеем, «просто следить за каплями - скучно». Наблюдать за рыбками не скучно, но занятие тоже пассивное. Предлагаю совместить аквариум и активность – провести игру-конкурс (игру-аттракцион) для детей 2-4 лет под условным названием «Ловись рыбка».

В магазинах игрушек продаются  недорогие детские наборы рыбака: удочка с магнитом вместо крючка, и пластмассовые рыбки, во рту которых гвоздики (величина и удочек, и рыбок различна). 


Несколько наборов рыбок кладем в аквариум (рыбки не плавают, а лежат на дне), детям – участникам игры, раздаем удочки. В домашних условиях рыбка «ловится» и на полу, и в ванне, и в тазу с водой - где ребенку удобнее.

Зазывая родителей на конкурс, сообщаем о том, что аквариум сделан из стеклопакетов от фирмы «N». Стеклопакеты герметичны. Убедитесь сами. И т.д.

До начала игры проверяем каждую удочку: хорошо ли разматывается леска, достает ли магнит до дна аквариума, удерживает ли магнит «улов».

Примеры конкурсов (их можно чередовать):

  • кто поймает больше рыбок за определенное время,
  • кто быстрее поймает самую большую\маленькую рыбку,
  • кто быстрее поймает красную\зеленую\синюю рыбку,
  • кто поймает всех красных\синих\желтых рыб,
  • др.

Конкурс может продолжаться длительное время, т.к. поток отдыхающих активно сменяется.

Участникам и победителям – призы с фирменной символикой.

Конечно, запомнится конкурс, но приз напомнит и о фирме.

Успехов!

С уважением,

2010-09-01 16:42:40
Любовь » Всем

Ольга, Андрей, спасибо за идеи - почему-то не приходили уведомления, поэтому увидела только сегодня.

1. Проверка шумоизоляции - превосходная мысль. И зрелищно, и по теме.

2. Конкурс на герметичность, конечно, слегка уходит в сторону  (аквариумы могут потечь только через соединения стеклопакетов - собственно, сами стеклопакеты и их герметичность тут ни при чем.)

3.  И инфа для Алексея Урванцева.

День Города был 28 августа и прошел весьма стандартно - презентация, демонстационны стенды,  шарики-флажки, раздача флаеров. К сожалению, конкурс на разбивание стклопакета провести не удалось.

 Тому было несколько причин, главная из которых - несколько человек из коллектива меня почти вынудили уволиться с работы, и это в период активной подготовки к акции. Правда, руководство уговорило остаться доработать хотя бы сезон. Я согласилась, потому что все лето участвовала в конкурсе по окнам, и претендую на главный приз - поездку в Германию ))) - было глупо увольняться, будучи на первом месте. Поэтому я милостливо согласилась остаться, пока не съезжу к бюргерам )))

А потом я, наверное, уже сама оформлюсь дилером оконной компании, и вот тогда-то наверняка воплощу в жизнь все те идеи, которые были сгенерированы в этой ветке )) 

 



Яндекс.Метрика