9737
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 13883 Подписчиков

Политика конфиденциальности Этот сайт использует cookies, чтобы повысить удобство его использования Вами Понятно

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-01-13 16:52:59
Анна А. » Всем
Здравствуйте!!!Хотим изменить название мебельного салона(имеется мебель разных производителей,как импорт,так и отеч. произволителя,мягкая,вся корпусная,кухни,4 этажа,общая площадь 2 500 кв.м.).

Название требуется не банальное,типа мир Мебели,дом М. и пр.,а такое,чтоб не вызывало никаких ассоциаций, планирую дать хорошую рекламу, чтобы в последствии, при звучании  названия,жители нашего города ( город-миллионник) знали, что это меб. салон.

Название такое: "Пантеон"

Пантеон-это древний архитектурный памятник в Риме, Храм всех богов.

Как вам название?

Жду критики,заранее благодарю.
2009-01-13 19:20:11
Дарья Звягинцева » Анна А.
Уважаемая Анна.

Т.е. Вы собираетесь тратить очень приличные суммы на выработку стойкой ассоциации между далеким от мебели словом и собственно самой мебелью? Не проще поискать все-таки что-то поближе к теме?

С уважением.
2009-01-13 23:56:33
Анна А. » Дарья Звягинцева
Деньги не такие уж и большие,мы и сейчас много, где даем рекламу (журналы+банеры).

Все , что ближе к мебельной теме, к сожалению, уже заезженно.
2009-01-14 20:44:04
Дарья Звягинцева » Анна А.
Уважаемая Анна.

Перечислите, пожалуйста, здесь названия Ваших Конкурентов, чтобы можно было понять, что еще не успели "заездить".

И еще вопрос: Вы просите только оценить Ваше название или предложить иные?

С уважением.
2009-02-17 13:47:47
Анна А. » Дарья Звягинцева
Название конкурентов:"Мебель от А до Я", "Мир мебели","Дом мебели", "Валенсия", "Мебель-КМ",остальные помельче, а их  названия = названию мебельных фабрик, с которыми они работают.

Я прошу оценить мое название,но если есть какие-то идеи, то буду рада !
2009-02-17 14:18:18
Михаил Опанасенко » Анна А.
Добрый день!

Будьте проще и люди к Вам потянутся.
  • "Чудный салон"
  • Мебельный салон "Фантаста"
"Пантеон" - не для Ростова.

С Уважением,
2009-02-17 16:47:40
Анна А. » Михаил Опанасенко
Михаил,спасибо за ответ!!Но в том-то все и дело, что не хотим быть "простыми".
"Чудный салон" как-то несерьезно звучит,да и возникают ассоциации с чем-то сказочным,ненастоящим....как-то не вяжется с мебелью престижных марок.
Второй вариант...можно хорошо обыграть.

Михаил, вы,наверное,не из Ростова,раз такого мнения о населении;тут немало таких фруктов, которых не заманишь "простеньким".
(Может есть еще мысли? :)  )

С уважением,Анна.
2009-02-17 17:24:06
Михаил Опанасенко » Анна А.
Анна, я из Ростова.

Опознал город по "aaa" в E-mail'e и по названиям магазинов, которые Вы перечислили. Правда сейчас живу abroad. Но приезжаю.

тут немало таких фруктов, которых не заманишь "простеньким"

Я и сам такой фрукт. Поэтому говорю Вам: "Меньше понтов". Иначе будут захаживать только фрукты и склад будет затоварен.

Но в том-то все и дело, что не хотим быть "простыми".

Вы можете хотеть что угодно. Но тогда Вы должны сами у себя купить эту мебель.  

"Чудный салон" как-то несерьезно звучит,да и возникают ассоциации с чем-то сказочным,ненастоящим....как-то не вяжется с мебелью престижных марок.

Вот Вам пример. В 1993-94 г.г. в Ростове был "Салон на Соборном". До сих пор его помнят. А как переехал и сменил название на более "непростое", так и наступила у него непростая жизнь.

С Уважением,

P.S.
А ежели я неправ, то назовитесь "Понт" - это еще круче, чем "Пантеон". Очень славное царство. Смотрите какие там шикарные были цари. (Шутка).
2009-02-17 18:28:02
Анна А. » Михаил Опанасенко
Михаил, "ааа"- это не та организация, о которой вы подумали, это мои инициалы  )))

"Вот Вам пример. В 1993-94 г.г. в Ростове был "Салон на Соборном". До сих пор его помнят. А как переехал и сменил название на более "непростое", так и наступила у него непростая жизнь."

15 лет назад люди не так были разбалованны обилием магазинов и ассортиментом. Сейчас какую улицу не возьми,везде салонов много,напр. ул. Красноармейская, и названия все похожи, поэтому, (на мой взгляд) нестандартное название привлечет внимание +реклама поможет.

Не по теме: Михаил, а где вы живете, в Америке?С мебелью связаны?
2009-02-17 19:04:48
Редакция » Всем
Редакция деликатно просит не переходить на флейм.

Большое Спасибо,
2009-02-21 18:47:06
Анна » Всем

А может назвать  салон "Эрмитаж"?

2009-02-21 20:54:45
Андрей Лаптев » Анна
  Здравствуйте.

Уточним задачу. Надо найти название, не имеющее прямого отношения к мебели, но при этом в результате рекламной кампании способное закрепиться в сознании как "мебельное".  Т.е. если в городе откроется, к примеру, пивбар с тем же названием, то население будет считать его филиалом мебельного салона, а не наоборот.
  Предлагаю два таких варианта. Первый:
  •  Антураж
в пояснениях не нуждается. И по звучанию похож на "Эрмитаж", который Вам понравился. Второй - это
  • Ревель
и не потому, что Таллинн - мебельная столица мира, а потому что рифмуется:

Много разной мебели
            Вы найдете в "Ревеле"

А рифмованные ассоциации - самые стойкие. 

С уважением,
2009-03-12 13:58:46
Анна А. » Андрей Лаптев

Спасибо,Андрей!Очень интересное предложение "Ревель".

Покрутить,прислушаться надо...

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика