RRRRR - 54.205.140.252

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2008-06-27 18:33:04
Евгения » Всем

Материалы и инструменты для художников, одежда и обувь для театра и танцев (костюмы, грим, тренировочная одежда, чешки-пуанты и т.д.), материалы для декоративного творчества (мозаики, разное там золото сусальное, заготовки под роспись - матрешки и т.д.) В будущем будут еще музыкальные инструменты.

Что хотелось бы видеть в названии? Мне нравится слово "Колибри" - оно легкое, невесомое и женственное, но очень затасканное.

Слова типа "Этюд", "Ноктюрн" или "Дебют" кажутся недостаточно эмоциональными.

В общем, название должно быть предпочтительно женского рода, имеющее отношение к искусству или творчеству.

2008-06-27 22:21:58
Дарья Звягинцева » Евгения

Уважаемая Евгения.

В общем, название должно быть предпочтительно женского рода, имеющее отношение к искусству или творчеству.

- "Муза"

- "Лира"

Если абстрагироваться от женского рода, то:

- "Вдохновение"

- "Творец"

- "Лавка чудес" (не знаю, как с авторскими правами:((

С уважением.

2008-06-28 06:51:52
Евгения » Дарья Звягинцева

Как раз название "Лира" пришло в голову перед тем, как заглянула сюда, чтобы проверить сообщения. :)) Большое спасибо.

Хотелось бы услышать мнения о таких названиях как "Бродвей", "Богема", "Брависсимо" и "Бенефис" (сразу вопрос: бывает ли бенефис у художников?). Мне кажется они не очень подходят, потому что большая часть товаров предназначена для детей... Хотя покупать-то все это будут родители.

Что скажете про название "Хоббит"? (оно, конечно, не женского рода, как мне хотелось бы)

2008-06-28 07:30:55
Евгения » Всем
Кто что думает про такое незамысловатое название как "АРТист"?
2008-06-28 19:29:55
Михаил Опанасенко » Евгения

Добрый день!

• "Худрук"
  • "Девайс"
  • "Унисон"

Я бы посоветовал выдумывать название не "из своей головы", а "из головы Ваших Клиентов" - т.е., тех, кто будет пользоваться упомянутыми инструментами.

А более конкретно я бы предложил проанализировать поток устойчивых слов и выражений (в т.ч., жаргонных), которые используются художниками и музыкантами (например) по отношению к инструментам.

Например,

• у художников есть устойчивое выражение "рисовать руками", 
  • "железом" многие музыканты называют тарелки и цимбалы,
  • басовый барабан для духовых оркестров - это "жмур",
  • примочка «вау-вау» (Wah) для электрогитары - это "квакушка",
  • "Кривой" - это саксофон,
  • синтезатор, который висит на плече - это "расческа",
  • но "лопата" - это электрогитара,
  • а ее жесткий насыщенный звук - это "мясо",....

Поэтому "мясо на лопате" у Карлоса Сантаны.

Я понимаю, что это не названия для магазина, но это первый шаг к нормальному названию. При наличии желания донести название до "целевой группы".

С Уважением,

2008-06-28 23:29:36
Дарья Звягинцева » Михаил Опанасенко

Уважаемый Михаил.

А как увязать в одном названии жаргон сразу нескольких направлений (художественног, музыкального, танцевального)?

А "Худрук" мне понравился - и к музыкально-танцевальному направлению вроде подходит, и к художественному (типа "художественные руки", "руки художника"). 

С уважением.

2008-06-29 17:18:15
Михаил Опанасенко » Дарья Звягинцева

Уважаемая Дарья!

А как увязать в одном названии жаргон сразу нескольких направлений (художественног, музыкального, танцевального)?

Надо набрать массив (или на тризовском жаргоне - "картотеку") фраз и выражений - очень многое там пересечется.

Успеха,

2008-06-30 20:27:39
Дарья Звягинцева » Михаил Опанасенко

Уважаемый Михаил.

Спасибо.

С уважением.

2008-07-02 18:55:02
Евгения » Всем

Спасибо всем за помощь. Мы остановились на названии "АртФормат".

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика