RRRRR - 54.158.167.137

Помогите придумать название фирмы и слоган для интернет-магазина автозапчастей... и недвижимости

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2008-06-10 00:25:28
Анастасия » Всем

Здравствуйте!

Хожу в мыслях же не первый месяц, а время регистрировать фирму приближается и название никак не придумывается.

Хочу открыть магазин автозапчастей, доменое имя придумали "моторкин" , а фирму не хотим так называть т.к. будет и другой вид деятельности : помощь в регистрации в собственность, покупка-продажа недвижимости.

Также нужен слоган , а с ним вообще труба. Хочется ведь такое название и слоган, чтоб потом еще придумать логотип. ДЛя меня задача не из легких, может подскажет кто-нибудь или хотя б мысль подаст.

Возможно, что и доменное имя сайта потом под название фирмы сделаем.

Заранее спасибо,

2008-06-10 08:38:07
Михаил Опанасенко » Анастасия

Добрый день!

Хочу открыть магазин автозапчастей, доменое имя придумали "моторкин" , а фирму не хотим так называть т.к. будет и другой вид деятельности : помощь в регистрации в собственность, покупка-продажа недвижимости.

• "Движухин и Недвижухин"

Cлоган: "Обслуживаем движимое и недвижимое имущество", "Обслуживаем все движимое и недвижимое".

С Уважением,

2008-06-10 10:36:05
SWS » Анастасия

Здравствуйте!

А почему бы не разделить названия:

Магазин пусть будет "Моторкин" - его реально будет видно только в интернете.

Офис по вопросам недвижимости  - как то по другому.

В этом случае название самой фирмы - не принципиально. Да и в дальнейшем не потребуется его менять, если решите сменить сферу деятельности.

2008-06-10 11:09:44
Анастасия » Михаил Опанасенко
Отлично звучит :)
2008-06-10 13:02:45
Анастасия » Всем

А что если просто для магазина автозапчастей придумать, а для недвижимости отдельно (просто этот вид деятельности будет в проекте пока).

Тогда назвать просто "движуха"? (смешно звучит, но будет ли привлекать клиентов это название?). А слоган тогда какой?

2008-06-10 14:52:04
SWS » Анастасия
А чем Вам, собственно" "Моторкин"-то не нравится... Ну банально несколько - что к фамилиии првязывается. но при этом понятно о чем речь
2008-06-10 18:14:24
Анастасия » SWS

Я думаю "Моторкин" - Хорошее имя для домена - хорошо запоминается и пишится, но для названия организации мне кажется не подхоит - как вы выразились банально.

2008-06-14 19:40:02
Галина Владимирова » Анастасия
Здравствуйте, Анастасия!

Тогда назвать просто "движуха"? (смешно звучит, но будет ли привлекать клиентов это название?). А слоган тогда какой?

Посмотрите, какие ресурсы есть вокруг "двигателя" и "движка": движущая сила (Компания "Движущая сила"?), "движимость", подвижный, мотор и т.д.

Я думаю "Моторкин" - Хорошее имя для домена - хорошо запоминается и пишится, но для названия организации мне кажется не подхоит - как вы выразились банально.

Возможно, стоит просто поменять суффикс. На более возвышающий. Например, Моторин ("Моторин и запчасти" - почти как "Фамилия и Ко") либо: "Моторный Мастер" (Слоган: "Всегда на складе" или "Всегда в наличии". Либо: "Завод с полоборота").

Сквозной Герой/Образ для Интернет-магазина автозапчастей все-таки желателен. Тем более, что в И-магазинах всегда есть какой-нибудь Хозяин/Хозяйка магазина (он же Администратор или Модератор), к которому можно обратиться.

И желательно, чтобы Он (а также его запчасти), условно говоря, был "всегда на складе" ("всегда в наличии"), "на месте", "не отлучался без надобности". Это Клиентов успокаивает. Отсюда и слоганы (см. выше).     

Моторин ли это или все-таки более "свойский" (эмоционально "свой") Моторкин, Моторыч и т.д. – решать Вам.

Но он и в название Организации укладывается, и со слоганами (см. выше) "уживается", и имя домену дает.

С Уважением,
2008-07-31 18:16:13
XOID » Анастасия

Моторкин действительно звучит несолидно. А вот МоторКин или МоторКИН вроде уже посерьёзней.

2008-07-31 18:20:36
XOID » XOID

Причём МоторКИН можно расшифровать как мотор Коммерческих Инвестиций в Недвижимость или как то так.

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика