На сайте ведутся работы Фотопроект - Поиск спонсоров и инвестиций | Продвижение СОБЫТИЙ, МЕРОПРИЯТИЙ, ПРАЗДНИКОВ | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-12-10 04:06:05

Здравствуйте.

Нашли ваш сайт и очень надеемся что вы нам поможете в довольно сложном вопросе - возможно решение его будет интересно и вам тоже - как опыт.

Ситуация следующая: я и мой муж - профессиональные фотохудожники. Недавно мы придумали фотографический проект, требующи:

1. Инвестиций на съемку

2. Печать и распространение материала

Тема нашего фотопроекта - текст одного из крупнейших религиозных учений буддизма - Тибетская Книга Тхёдол Бардо, являющаяся религиозным столпом буддийского учения.

  Мы хотим снять не иллюстрации в виде экзотических богов и карнавально-ритуальных масок непонятны европейскому уму, а снимки будничной европейской реальности, благодаря которым европейскому уму будут более интересны, актуальны и понятны запутанные восточные аллегории.

  Все съемки планируются в Москве и Подмосковье. Таким образом мы адаптируем сложное восточное учение в европейский контекст.

  Перед нами встала следующая проблема: поиски инвесторов. Среди представителей буддизма в Москве - по крайней мере через интернет - не принесли плодов: у них самих нету денег.

Подскажите пожалуйста:

1. Где и Как искать инвестора для сьёмок

2. Может ли вышеупомянутый инвестор заняться в дальнейшем продвижеием и распространением печатной продукции

3. Кому (целевая аудитория: потребителей и спонсоров) в связи со спецификой материала это может быть выгодно

Очень надеемся что вы подскажете нам

С Уважением

Екатерина Лобанова-Ладанова

2007-12-11 16:33:28
Сергей В. Сычев » Екатерина Лобанова-Ладанова

Уважаемая Екатерина!

1. Где и Как искать инвестора для съёмок

Поясните: среди какой целевой группы, в каком количестве и каким способом будет распространяться (кстати, что? книга? альбом? иное?) ?

2. Может ли вышеупомянутый инвестор заняться в дальнейшем продвижением и распространением печатной продукции

 

Нет. Подумайте: Вы предлагаете человеку дать Вам денег на производство продукта, а потом еще за свой счет этот продукт распространять и рекламировать.

 

3. Кому (целевая аудитория: потребителей и спонсоров) в связи со спецификой материала это может быть выгодно

 

См. вопрос к п.1.

 

Успеха,

2007-12-11 17:13:39
Екатерина Лобанова-Ладанова » Сергей В. Сычев

Уважаемый Сергей,

1.  В нашу целевую группу входят: люди (независимо от пола и возраста) интересующиеся эзотерической литературой, интеллектуалы среди преподавателей на темы связанные с этнографией и религией. Выявить круг аудитории довольно сложно - он широк, потому что подобная литература обширно встречается в каждом книжном магазине и киоске.

  А вот на счёт целевой аудитории потенциальных спонсоров? Возможно ими могут быть сами крупные книжные магазины, московский центр "Белые облака", возможно религиозные организации - буддийские центры.

  Нами планируется сделать небольшой альбом с фотографиями, поясняющими текст, который будет приведён там же - на соседней странице.

2. А как же в таком случае реализовать напечатанную с помощью спонсора продукцию - ведь не идти же самим торговать в переход?

2007-12-11 17:24:49
Екатерина Лобанова-Ладанова » Сергей В. Сычев

Да, кстати, Сергей - как раз в нашу задачу и входит расширение аудитории читающей именно эту книгу за счёт интересной и притягательной иллюстрации -поэтому указанная выше аудитория и расширяется -это ,то что мы делаем для Инвестора -конечно в этом впервую очередь заинтересованны сами Буддисты -ибо здесь мы берём и решаем задачу привлечения к их Религии ,Идеям -наибольшего внимания -но у Буддистов -то денег нет в этом вся загвоздка , Сергей...

С Уважением ...

2007-12-11 18:53:36
Борис » Екатерина Лобанова-Ладанова

Уважаемая Екатерина!

За счёт чего ВЫ планируете получить прибыль и поделиться ею с инвестором?

Спасибо,

2007-12-11 18:59:58
Борис » Екатерина Лобанова-Ладанова

Важно:

1. Где и Как искать инвестора для сьёмок

Здесь Вы спрашиваете про инвесторов.

А как же в таком случае реализовать напечатанную с помощью спонсора продукцию - ведь не идти же самим торговать в переход?

Здесь Вы говорите о спонсоре.

Разница между ними в том, что первый вкладывает ради прибыли, а второй ради других выгод ( НЕ ПРИБЫЛИ).

Вероятнее всего Вам нужны просто деньги. И так как Вы не планируете делать бизнес (- ведь не идти же самим торговать в переход?) то Вам скорее всего нужен спонсор.

Так?

2007-12-12 00:19:00
Екатерина Лобанова-Ладанова » Борис

Уважаемый Борис, дело в том что наверное я действительно напутала. Да, нам нужны именно деньги - то бишь спонсор )

Кстати сегодня читала о коммерческом предложении и выделила кто сегменты спонсоров... хотела бы посоветоваться с вами о разновидности спонсора, который может через мой проект сделать имиджевую рекламу себе. Вот где можно найти подобного и кто им может быть с учётом буддийской тематики.

Я имею ввиду под имиджевой рекламой тот случай, когда спонсируя подобное издание выступают неким "духовным отцом" - ну в общем люди себе делают на подобном проекте имидж соответственный и репутацию.

С Уважением

Екатерина

2007-12-12 09:40:53
Сергей В. Сычев » Екатерина Лобанова-Ладанова

Уважаемая Екатерина!

 

Я имею ввиду под имиджевой рекламой тот случай, когда спонсируя подобное издание выступают неким "духовным отцом" - ну в общем люди себе делают на подобном проекте имидж соответственный и репутацию.

 

Уточните:

 

Неким духовным отцом кого?

  • Буддистов? Не станет. Они примут, как должное, а духовный отец у них у же есть.
  • Европейцев, которые предположительно купят книгу? Не станет. Да и какой там тираж?

Успеха,

2007-12-12 09:44:44
Сергей В. Сычев » Екатерина Лобанова-Ладанова

Добрый день!

 

Мысль 1. Пусть буддистские монахи соберут подание. Я пишу без иронии, т.к. был не раз в разных странах в ЮВА и знаю, что эта функция "поставлена" и "заточена". К тому же, каждый мужчина, например Таиланда, обязан заданное время побыть монахом (иначе будет поражен в правах: не сможет жениться и т.д.). Это значит, что каждый мужчина, проходил соотв. "тренинги", многократно просил подаяние и т.д. И все это привычно и рутинно. Поэтому, не исключаю, что имеет смысл пообщаться не только с российскими буддистами, но и abroad.

 

При правильных договоренностях, можно собрать "на святое дело" весьма немалые суммы.

 

Мысль 2. Обратите внимание на сообщества на Форумах тур.путешественников. Те, кто летает в ЮВА - люди небедные. И - к тому же - они "подсели", создали сообщества, обмениваются фотками и отчетами о путешествиях, встречаются. Имело бы смысл несколько приличных фотографий в этих коммьюнити показать, пробудить к себе интерес. Но сразу о спонсорстве не говорите, говорите, как раз, о "контекстах" и т.п. и показывайте.

 

С Уважением,

2007-12-12 10:16:14
Сергей В. Сычев » Екатерина Лобанова-Ладанова

Еще одна мысль!

Мысль 3. Может быть стоит обратить внимание на лавинообразно размножающиеся рестораны китайской, тайской, японской, индийской и пр. кухонь.

 

Они ищут "отстройки", "концепты" и т.д.

 

Впишите заведение потенциального спонсора в свои контексты, также поместите в книгу среди прочих. Возможно, что и на обложку. Получится приличная реклама приличного заведения.

 

И пусть потом распространяют в своих заведениях со стоечек.

 

С Уважением,

2007-12-12 11:16:17
Андрей Лаптев » Екатерина Лобанова-Ладанова

  Добрый день. Попробуйте обратиться к зарубежным спонсорам, в страны, где буддизм - мощная религия. Найти их можно через торговые представительства в России. Мой опыт показывает, что они в подобных случаях не отказывают в помощи, единственное - от Вас потребуется официальное письмо. 

  С уважением, Андрей Лаптев 

2007-12-12 12:09:22
Борис » Екатерина Лобанова-Ладанова

Уважаемая Екатерина!

Я бы сделал так:

1. Подготовил бы интересную презентацию, рассказывающую о проекте, его целях и тому как всё будет происходить во время съёмок и т.д.. т.е кухню.

2. Выделил бы группы которым можно было бы сделать эту презентацию проекта. Рассчитывал бы на 3-6 месяцев такой работы.


 

3. Далее пригласил их на презентацию и рассказал о проекте и том, как я предполагаю ИХ участие в нём.

Например, предложил бы им роль экспертов и попросил их в процессе фильма комментировать некоторые факты и гипотезы. Кроме того, я бы обязательно попросил их придти вместе со своими мужьями, жёнами и состоятельными друзьями. Идея: проспонсировать ИХ участие в фильме за счёт состоятельного окружения.

4. Другим ходом может быть организовать благотворительный ужин с презентацией. Пригласите на него состоятельных людей и с их состоятельными друзьями.

Такой благотоврительный ужин отличается от обычных. Люди за большие деньги бронируют столик в ресторане. В эту сумму включён: ужин, презентация, общение с интересными личностями, рассказ о документе (возможность услышать удивительную историю). Это и возможность прикоснуться к тайне и т.д..

На такой ужин и затем участие в фильме я бы пригласил:

-институт востоковедения и сообщества вокруг него

- антикварные магазины

- эксперты по религиям и

-эксперты по странам ( в том числе тур. агентства)

- духовные лидеры

-учёные изучающие этот документ

-магазины атрибутики

-авиакомпании по ОВА

-кинопрокатные компании и т.д.

Успехов,

2007-12-12 17:45:18
Екатерина Лобанова-Ладанова » Сергей В. Сычев

Уважаемый, Сергей!

Дело в том ,что под "Духовным отцом я имею ввиду некую организацию ,которой нужен имидж -Духовного просветителя или это некая структура -которой тоже нужен имидж "Великого Просветителя "-только вот  каким организациям структурам нужно так себя пиарить я пока понять не могу ...

Спасибо за Ваш отклик !

С Уважением Екатерина !

2007-12-12 17:52:51
Екатерина Лобанова-Ладанова » Сергей В. Сычев

Сергей !!! Уважаемый .Здравствуйте !

Ваше предложение просто очень вдохновило меня -потому как в принципе я считала что именно непосредственно с буддистами будет сложней всего -Может быть если Вас не затруднит Вы можете подсказать где в Москве обращаться к ним ? Или к ним за пределами России ,но я просто не знаю к кому ! Я сама была сопричасна буддизму ни один год и в принципе эта религия -скорее как говорят Буддисты -Наука -дала мне очень много как для развития так и для творчества и поэтому собственно я и решила заняться этим проектом ...Спасибо Вам что откликнулись -Вы радуете меня !!!

2007-12-12 18:00:23
Екатерина Лобанова-Ладанова » Сергей В. Сычев

Сергей, ещё раз обращаюсь к вам.

Я выделила слдующие сегменты для поиска спонсора

1. Буддийские центры и общины в Москве

2. Магаины, изотерические центры типа "Путь к себе"

А теперь + туда ещё

3. Заведения Восточной кухни

4. Возможо, туристические компании, или сами туристы с форумов - например форум Винского, да?

5. Представители буддизма за рубежом - тут вопрос как к ним достучаться???

Сергей, и ещё у меня к вам вопрос как человеку знающему буддизм изнутри: Какова будет реакция самих буддистов на то, что я планирую сделать с Тхёдол Бардо? Не вызовет ли это отторжения?

В принципе я думаю они будут непротив, но насколько они сейчас заинтересованы в расширении аудитории? Если вам не сложно, ответьте пожалуйста.

С уважением

Екатерина

2007-12-12 18:02:25
Екатерина Лобанова-Ладанова » Андрей Лаптев

Андрей, подскажите пожалуйста подробно куда именно обратиться и как?

Могу я прислать вам образец обращения что бы вы скорректировали его? Да и как его составлять?

Спасибо что подсказали такую мощную вещь.

С Уважением

Екатерина

2007-12-12 18:05:08
Екатерина Лобанова-Ладанова » Борис

Уважаемый борис!

Спасибо за такое внимание и проникновенность в вашем ответе, но презентация будет стоить огромного количества денег. И что вы имеете ввиду под словом "фильм"? Ведь то что я предлагаю - это фотографический проект.

Хотя все сегменты рынка, что вы выделили очень мне пригодятся. Но устраивать презентацию для них - тут нужны изначально спонсоры.

Вы мыслите этот проект на оч. крупном уровне сразу. Пока это невозможно .

Спасибо вам огромное

С уважением

Екатерина.

2007-12-12 22:35:35
Андрей Лаптев » Екатерина Лобанова-Ладанова

Добрый вечер.

Подскажите, куда именно обратиться... 

Это легко. Нужен список государств, где предположительно могут быть заинтересованные спонсоры. Все они должны иметь посольства в России, и в большинстве случаев при посольствах будут торговые представительства, которые по роду своей деятельности должны помогать в установлении такого рода контактов.   

... и как.

Предварительно нужен телефонный звонок, чтобы узнать, на чье имя писать запрос. Далее составляется текст (если понадобится помощь, можете на меня рассчитывать) и отсылается по факсу. Будет здорово, если Вас поддержит одна из буддистских организаций России. Примерно через неделю звоните, узнаете, кто назначен исполнителем, и общаетесь непосредственно с ним. Это предельно простая схема. и она работает. Если нужные Вам спонсоры в принципе существуют, то Вы их найдете.

Когда мы с Вами дойдем до составления писем, нужно будет знать следующее:

1. Что будет у Вас на выходе - буклет? книга с текстом? просто набор фотографий? Возможно, я был невнимателен, но из обсуждения этого не увидел.

2. Что конкретно получит предполагаемый спонсор - пропаганду своей религии? дополнительное упоминание своего имени? прямой денежный доход? что-то другое? 

С уважением, Андрей Лаптев

2007-12-12 23:08:55
Екатерина Лобанова-Ладанова » Андрей Лаптев

Андрей, спасибо вам за ответ! Как раз сейчас я составляю коммерчесие предложения потенциальным спонсорам.

Очень рада что могу рассчитывать на вашу поддержку.

Могу ли я перейти с вами на общение по емэил - чтобы прислать составленное мною коммерческое предложение.

Если вы будете настолько любезны что бы сотрудничать?

1. Предполагаю, что это будет небольшого формата альбом с текстом книги и привидёнными по его ходу фотографическими иллюстрациями - по одной на страницу. Бумага глянец или мат - плотный твёрдый переплёт. Хотя тут зависит не от меня, а от спонсора.

Основные вложения не столько в съемки, сколько на PRакцию и распространение\реализацию.

2. Спонсор получает: расширение аудитории и адептов буддизма - если это конечно религиозно-буддийское представительство, пропаганду религии естественно, доп. упоминание его имени (имеджевая реклама), а вот прямой денежный доход зависит от реализации, но по крайней мере вложенные деньги должны "отбиться".

Андрей, можно я пришлю вам на емэил черновик предложения?

С уважением

Екатерина.

2007-12-12 23:15:48
Борис » Екатерина Лобанова-Ладанова

Уважаемая Екатерина!

Спасибо за такое внимание и проникновенность в вашем ответе,

просто эта тема мне знакома своей технологией- адресного обращения к людям с деньгами и я знаю какие методы апробированы и работают.

Инструменты тут просты:

  1. Интересная история для них
  2. Красочная презентация с позиционированием выгод от участия - в виде POWER  POINTE.
  3. Создание события- например, благовторительный ужин.
  4. Выступление на таком событии лидеров проекта и экспертов.
  5. Получение обратной связи в виде последующего опроса и издания буклета об этом ужине с распространением информации
  6. Размещение на сайте презентации и отчёта об ужине и т.д.+свой блог на этом сайте, что бы поддерживать участников проекта в курсе развития событий

 но презентация будет стоить огромного количества денег.

Это далеко не так. ВЫ на этом ещё и заработаете.

1. Презентация- это слайды в POWER  POINTE. Цель такой презентации - приглашая людей на благотворительный ужин заинтересовать их проектом.  Вы убдете комментировать каэждый слайд и рассказывать почему это очень ценно, вложиться в ваш проект...

2. Организизовать ужин - очень легко.  Вам надо только договориться с рестораном о дне. Но сначала- ВЫ должны продать билеты на этот бюлаготоврительный ужин. Если например, обычно в ресторане ужин для такой категории людей стоит 300 у.е. то ВЫ берёте за него 2000 у.е. и включаете в прграммму ужина, всё что я написал ВЫше. В этом случае, Вы продаёте билет на СОБЫТИЕ.

ВЫ можете даже издать на часть денег, книгу о том кто принимал участие в этом ужине с фото и т.д.. Такой ужин привлечёт внимание и прессы и журналы, чо обычно пишут о вечеринках и т.д..

Принцип простой: чем масшатбнее мерпориятие и более амбициозно по совему замыслу тем больше о нём говорят и пишут все кому не попадя: эксперты , журналисты и тд..

3. Хорошо бы сайт по проекту и блоги в сетях.

Можете ВЫ назвать места (заведения и т.д.) где могли бы затем разместиться работы на эти темы?

Успехов,

2007-12-13 00:09:08
Екатерина Лобанова-Ладанова » Борис

Здравствуйте, уважаемый Борис.

То что вы предложили - это прямо-таки далианское мероприятие, но это вполне реально. Другое дело что я не раскрученный фотограф и не имею собственного продюссера - а справиться своими силами с такой затеей согласитесь сложно.

П.С.

Кстати а как такие билеты могут быть проданы? Рассылать по почте нужным людям, но тогда как получить сумму стоимости билета? Не продавать же их в самом ресторане всем желающим.

Да и не спросят ли "нужные приглашонные" : "А зачем мне тратить деньги на это? Какой-то неизвестный фотограф..." Понимаете о чём я?

С Уважением

Екатерина.

2007-12-13 09:28:17
Андрей Лаптев » Екатерина Лобанова-Ладанова

  Конечно, присылайте. С текстами у меня серьезный опыт работы. Сразу просьба: напишите, в чем новизна будущей книги. Она чем-то отличается от уже изданных, или продолжает какую-то существующую серию? То, что благодаря ей  европейскому уму будут понятны запутанные восточные аллегории - нужна конкретика. Пришлите несколько иллюстраций. Спонсор должен убедиться, что благодаря книге человек, ранее не знакомый с религией, проникнется ею. Я правильно понял - Ваш труд направлен именно на это?

  С уважением, Андрей Лаптев

2007-12-13 12:37:06
Борис » Екатерина Лобанова-Ладанова

Уважаемая Екатерина!

Другое дело что я не раскрученный фотограф и не имею собственного продюссера - а справиться своими силами с такой затеей согласитесь сложно.

На данном этапе, попробуйте всё-таки справиться сами- это даст Вам базу данных личных контактов. Это то, что ВЫ сможете использовать в будущих своих проектах и возможно эти люди станут заказчиками Ваших авторских работ, т.е. ВЫ станете известным фотографом. Рассматривайте такие личные встречи, как способ поиска потенциальных клиентов на свои авторские работы.  Это позиция активная.

То, что ВЫ не спозиционированы на рынке это конечно минус проекту. Но Вы можете начать это делать, и пойти (на мой взгляд) двумя путями, что бы возвысить имидж:

1. Присоединиться к чему-либо большому -имени, событию, проекту.

2. Самой создать такое масштабное событие чтобы о нём говорили в СМИ и т.д "А это та что....!".

Кстати а как такие билеты могут быть проданы? Рассылать по почте нужным людям, но тогда как получить сумму стоимости билета? Не продавать же их в самом ресторане всем желающим.

Ваша задача- лично встречаться и лично приглашать на такой ужин, а так же делать это по звонку-рекомендациям.Так же ВЫ можете спросить своего визави, мог бы он порекомендовать кого-либо из тех, кому может быть интересно участие  в подобном проекте , что бы пригласить его (её) на ужин. Дополнительно ВЫ можете это проект включить в потоки тех, кто заинтересован в контакте с такими людьми и им необходим повод для того, что бы поддержать с ними отношения и тд..Инвестиционные компании и банки часто приглашают, за свой счёт, на различные мероприятия. Например, мне некоторое время назад мне несколько раз звонили из Тройки- Диалог и приглашали на антикварный салон. (Приглашал менеджер по работе с клиентами.)

Некоторые мысли: Всем кто принял участие можно подарить большие фото-картины с проекта для их ресторанов, офисов, квартир, домов и.т.д..

Успехов,

2007-12-14 03:08:02
Екатерина Лобанова-Ладанова » Андрей Лаптев

Андрей, дело в том что подобного задуманному вообще не издавалось никогда, поэтому аналогичных серий продолжать не может, если не брать таковыми фотоальбомы Клавихо-Телепнёва - типа фотографических иллюстраций к "Вишневый сад".

Конкретику подготовим ближе к нашему с вами "релизу" документа, а прямо сейчас я могу вам прислать несколько постановочных фотографий - они не относятся напрямую к проекту (ну если только не "Майя") но о технике художественного исполнения судить можно. А непосредственно по проекту - чуть позже.

С Уважеием

Екатерина

2007-12-14 12:16:52
Борис » Екатерина Лобанова-Ладанова

Уважаемая Екатерина!

Некоторые из возможностей, чтобы  завестиотношения с нужными Вам людьми:

1. Поток событий, где востребованы услуги фотографа:

Впереди новый год. Многие организации организуют корпоративные вечера, торжественные приёмы и тд... В частности, ассоциация Российских Банков проводит  приём 14 декабря и так же поступают многие влиятельные структуры.

ВЫ могли бы предложить им свои услуги в области фото  и затем, фотографируя различных людей в процессе знакомиться с ними и обмениваться визитками.

2. Время и место, когда востребованы услуги фотографа у влиятельных лиц:

Все публичные компании на рынке капитала выпускают годовые отчёты и создают сайты для инвесторов с фотографиями своих объектов, руководителей и т.д.. Многие из них вывешивают фото в коридорах офисов.

Возможно, их заинтересуют Ваши услуги в области фото, таким образом, ВЫ так же сможете завести отношения в пользу своего проекта.

Успехов,

2007-12-15 04:26:23
Екатерина Лобанова-Ладанова » Борис

Здравствуйте, Борис.

Подскажите пожалуйста, как при составлении коммерческого предложения защитить свою идею, что бы её не "увели"?

Хотя это даже вопрос ко всем, а не только вам )

2007-12-15 08:12:05
Сергей В. Сычев » Екатерина Лобанова-Ладанова

Уважаемая Екатерина!

Подскажите пожалуйста, как при составлении коммерческого предложения защитить свою идею, что бы её не "увели"?

1. Есть раздел на сайте.

2. Есть раздел на Форуме.

Изучайте.

Но (сказать по правде) - при всем уважении - эту идею вряд ли будут красть.

Успеха,

2007-12-15 23:39:18
Екатерина Лобанова-Ладанова » Cергей В. Сычев

Спасибо, Сергей, что подсказали!

Относительно того что эту идею не будут красть -да вполне согласна хотя бы из-за сложности исполнения; а уж привлекательна она или нет - это  мнение сугубо каждого....

Сергей, не могли бы Вы мне подсказать -это не относится к заявленному тут буддискому проекту - у меня довольно много идей: так вот относительно совершенно другого мне очень было бы полезно и интересно узнать Ваше мнение: на сегодняшний день какую основную проблему испытывает НЛП организации и центры, институты - возможно недоверие к их деятельности; несерьезное отношение потенциальной аудитории клиентов? И как Вы считаете способны ли они спонсировать проекты выгодные для них, но требующие вложения где-то 10 тыс у.е. и если кто-то может, подскажите, пожалуйста?

2007-12-17 09:56:29
Сергей В. Сычев » Екатерина Лобанова-Ладанова

Уважаемая Екатерина!

мне очень было бы полезно и интересно узнать Ваше мнение: на сегодняшний день какую основную проблему испытывает НЛП организации и центры, институты - возможно недоверие к их деятельности; несерьезное отношение потенциальной аудитории клиентов?

 

НЛП, как парадигма, сдулась. И произошло это не вчера и даже не позавчера, а уже лет ~ 6 назад. Причем "качество" НЛП было замечено уже и в 1997 году.

 

И как Вы считаете способны ли они спонсировать проекты выгодные для них, но требующие вложения где-то 10 тыс у.е. и если кто-то может, подскажите, пожалуйста?

 

Я не знаю. Все бродячие российские НЛП-исты, которых я видел за последние 10 лет - это неудачники.

 

"Отцы-основатели" Бэндлер и Гриндер ок. 10 лет назад судились друг с другом за торговую марку "NLP" и поливали друг друга публично вовсе не словами "якорь" или "модальность".

 

Успеха,

 

P.S. Мысль-4. Кстати, попробуйте написать нормальное предложение штук в 40 издательств. Может быть просто издадут книгу. Тогда и вопрос реализации решится.

2007-12-17 18:55:41
Екатерина Лобанова-Ладанова » Сергей В. Сычев
Уважаемый Сергей, дело в том что московский институт НЛП проводит постоянно тренинги на которые полностью забиты все места. В свое время я общалась с одной НЛПисткой и московский институт НЛП-DXE. И насколько я видла ситуацию - этот институт пользуется спросом. Одна только реклама на первом месте в запросе Яндекса стоит 15000 в месяц... так что получается что факты расходятся. Необъяснимо.
НЛПистами я интересуюсь с точки зрения другого не буддийского проекта. И я могла бы прдложить им "влить новую кровь" в их аудиторию. Как это сделать знаю - единственное: не уверена что они вложатся в проект.

Спасибо большое за отклик, Сергей. На счёт издательств мысль действительно прекрасная. Если вам несложно: дайте ссылочку на текст который нужно составлять для издательства.
С уважением
и благодарностью
Екатерина.
2007-12-17 21:07:54
Екатерина Лобанова-Ладанова » Сергей В. Сычев
Уважаемый Сергей, в дополнение к предыдущему тексту хотела поинтересоваться: а как можно в интернете собрать мнения людей об НЛП. А то через Яндекс когда пытаюсь найти, то высвечивает только форумы самих НЛПистов, где естественно один позитив. Можете помочь найти? Как запросить Яндекс?

С уважением
Екатерина
2007-12-18 08:56:17
Сергей В. Сычев » Екатерина Лобанова-Ладанова
Добрый день!

Вы меня спросили - я ответил. Понятно, что "центров НЛП" по стране, как лотков. Но мы говорим о бизнесе или о хобби?

Например, мой бизнес не называется "институтом" и это (по общепринятым меркам) бизнес относительно небольшой, но уверяю Вас услугооборот его на несколько порядков превышает услугооборот любого "института НЛП", равно и прочих "академий коучинга и всемирных модальностей". Более того (не думаю, что Вы будете  спорить): лишь когда посещаемость подобных заведений сравнится с посещаемостью любого соседнего приличного гастронома, тогда можно будет говорить обо всем этом в контексте бизнеса, а не хобби.

Поэтому очень важна точка отсчета (эталон): с чем Вы сравниваете. Если с расходами на рекламу фрилансера, которому и 15 000 кажутся большой суммой, то относительно данных бродячих фрилансеров - да - НЛП-исты более организованы и более успешны. А если сравниваете с успешным бизнесом, то любая даже МЛМ-структура ("Цептер", "Никкен" и т.п. муть) имеет большую результативность. Я уж не говорю о приличных консалтинговых брэндах.

С Уважением,


P.S. Да Вы же и сами хотите "влить им новую кровь" . И пишете о проблемах, которые испытывают НЛП организации и центры, институты, а также пишете о недоверии к их деятельности; несерьезном отношении потенциальной аудитории клиентов и т.п. вещах.


2007-12-18 09:05:27
Сергей В. Сычев » Екатерина Лобанова-Ладанова
На счёт издательств мысль действительно прекрасная. Если вам несложно: дайте ссылочку на текст который нужно составлять для издательства.

Уважаемая Екатерина,

а сбегать туда не надо? Вашу работу за Вас никто не сделает.

Успеха,
2007-12-18 10:11:34
Сергей В. Сычев » Екатерина Лобанова-Ладанова
в дополнение к предыдущему тексту хотела поинтересоваться: а как можно в интернете собрать мнения людей об НЛП. А то через Яндекс когда пытаюсь найти, то высвечивает только форумы самих НЛПистов, где естественно один позитив. Можете помочь найти? Как запросить Яндекс

Например, вот несколько ссылок, можете поглядеть: Успеха,
2007-12-18 18:45:12
Екатерина Лобанова-Ладанова » Сергей В. Сычев
Огромное спасибо, Сергей.


Яндекс.Метрика