На сайте ведутся работы Помогите придумать название для магазина встраиваемой техники | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Помогите придумать название для магазина встраиваемой техники

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-12-09 13:40:20
Константин » Всем
Добрый день ,открываем магазин техники для кухни ,вот задача ,как поймать нужную ассоциацию, при таких таких терминах, как встраиваемая техника и кухня !!!!
2007-12-09 17:31:37
Анна Каправчук » Константин
Уважаемый Константин!
1. В моем городе подобные магазины называются
ВстройКА
и ЕвроВстройка,
возможны, наверное, и другие варианты обыгрывания слов "встраивать", "встроенный".
2. возможно, стоит "поплясать" от того, как "продвинутые" хозяйки в Вашем городе называют кухню, в которой все встроено, ничего не торчит-не выпирает-не лезет в глаза. "Гладкая кухня"?, "Кухонные навороты", "Кухонная эргономика", "Кухня, где все спрятано"? Лучше спросить хозяек.
3. Просто ассортиментная мысль. При обилии в подобных магазинах встраиваемых духовок и варочных панелей поражает узость ассортимента встраиваемых холодильников. Понятно, что для их экспонирования нужно гораздо больше места, но... В обычных магазинах бытовой техники встраиваемых холодильников или морозильников тоже минимум моделей или нет вовсе. В кухне, где вся остальная техника закрыта однотипными фасадами, обычный хододильник смотрится как совершенно чуждый элемент! Удивляет и скромность набора предлагаемых для встраиваемых холодильников функций: например, ни одного встраиваемого холодильника с камерой-нулёвкой (зоной свежести) я в своем городе не нашла.  Если хозяйка готова выкладывать лишний десяток тысяч за дополнительные функции программируемой духовки, доплачивать за газ-контроль или стремится обзавестись встраиваемой пароваркой, логично предположить, что и холодильник она захочет иметь не самый примитивный.
Успеха!
Анна Каправчук
2008-01-03 12:20:12
Константин » Анна Каправчук
Совершенно правильное замечание ,по поводу холодильников ,но этот вопрос часто упирается в стилистику кухни ,и зависит от размеров помещения,ведь гораздо проще клиенту встроить духовку, чем закрыть холодильник фасадами и получить шкаф высотой 2 метра ,очень зависит от размера кухни ,примерно как выбор плазменной панели ,при том в кухнях стоимость фасада многое решает, увеличение квадратуры и т.д и т.п.Анна, смею подумать вы тоже "продвинутая " хозяйка, как вам название "Техника для кухни "С уважением Константин .
2008-01-04 10:02:44
Анна Каправчук » Константин
Уважаемый Константин!

Применимость названия "Техника для кухни" в конкретном городе сильно зависит от числа конкурентов с подобными названиями. Я бы предпочла, чтобы в названии была бы обыграна встраиваемость или модульность элементов (в Екатеринбурге. кажется, есть магазин "ВСТРОЙся"), а уже в "подзаголовке" расшифровка - "Техника для кухни").

По поводу холодильников я имела в виду в первую очередь узость модельного ряда холодильников, которые можно встроить. Если, например, среди "отдельностоящих" холодильников уже есть и двухдверные, и меньшей глубины, и не такие "башенные" (я высоким холодильником могу пользоваться только в комплекте с табуретом или стремянкой), то предложение встраиваемых холодильников оставляет желать...

С уважением,Анна
2008-01-04 23:59:44
Воронцов Денис » Константин
Здравствуйте Константин.

>> как вам название "Техника для кухни "


А почему бы так и не назвать:
  • Встраиваемая бытовая техника
Ведь ассортимент для кухни не многим отличается от всего ассортимента предлагаемой на рынке встраиваемой бытовой техники.

С уважением, Денис Воронцов.
2008-01-16 11:25:14
Михаил Опанасенко » Константин
Добрый день!
  • "Хозяйка - Матрешка" (липучий брэнд)
С Уважением,
2008-02-02 23:00:43
Эн О » Константин
Тютелька в тютельку!


Яндекс.Метрика