На сайте ведутся работы Позиционирование сахара в кубиках | О слоганах... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2008-05-21 09:24:48
Катя » Всем

Сахар в кубиках он и в Африке сахар . Существует сахар изготовленный из сахара песка по ТУ, спрессованный в кубики, у нас он называется "Только для чая и кофе" и сахар рафинад, т. е. очищенный от примесей "Жемчужный".

 

По сладости и вкусу они не отличаются. Отличаются только цветом кубиков, "Жемчужный" более белый и более дорогой. Поэтому человек, приходя в магазин берет " Только для чая и кофе", потому что не видит разницы.

 

Помогите пожалуйста так спозиционировать более дорогой сахар рафинад , чтобы его стали покупать, щипцы, подстаканники мы в него вкладываем, акцию с поездкой в Тайланд на жемчужный остров 

2008-05-21 10:18:34
SWS » Катя

Попробуйте последовать примеру производителей основного национального продукта:)

1. Двойная (тройная) очистка

2. суперрафинирование

3. перекристаллизованный

4. Адсорбция-абсорбция

5. очищен с помощью того-то того-то

6. с высоким содержанием фруктозы

7. более сладкий (это не важно что не отличаются!)

и т.д.

2008-05-21 11:39:56
Дарья Звягинцева » Катя
Уважаемая Екатерина.

На мой взгляд, эти продукты (дабы не соперничать) должны продаваться в разных магазинах ("обычный" - в экономах и миддл, "элитный" - в элитах).

На упаковке надо написать что-то типа "суперочищеный" или "без примесей" и упаковка, конечно, должна выглядеть "дорого".

Грубая аналогия: если в обычном магазине разместить рядом минералку "Эвиан" и более дешевую (аналогичного вкуса: "соленая/не соленая", "с привкусом железа/без привкуса" и т.д.), то, скорее всего, вторая будет продаваться лучше. Поскольку большинство людей не поймут, за что переплачивать. А вот в дорогой супермаркет дешевую минералку могут просто не пустить. И "Эвиан" будет восприниматься как норма (для этого класса).

С уважением.
2008-05-21 13:18:08
Катя » SWS

Огромное спасибо за ответ.

Сейчас я думаю над вопросом как правильно разбить на сегменты рынок сахара в кубиках. Пока разбила по месту потребления:

  • на работе,
  • дома,
  • на природе,
  • в бане,
  • на даче.

Уф. Не знаю как правильно спозиционировать имеющиеся продукты.

Только для чая и кофе это сахар для кого?

"Жемчужный" - для кого и т.д.

2008-05-21 15:55:34
SWS » Катя

А Вы считаете, что чем-то прнципиально отличается сахар, который кладут в чай на работе или на природе? Насчет бани - вообще не уверен, что он там нужен!:)

Попробуйте просегментиовать по социальным группам.

Поробуйте еще одну идею - вес кубика сахара точно известен, поэтому он м.б.предпочтительнее для кулинарии. Но это для отстройки от песка...

2008-05-26 18:13:38
Андрей Жуков » Катя

Добрый день!

 

Поскольку он "Жемчужный", то отчего бы его не сделать круглым, а не кубическим?

 

Сразу отстроитесь.

 

С Уважением,



Яндекс.Метрика