На сайте ведутся работы HELP! Нужна идея для создания TV ролика. Окна! | Строители, риэлторы, мебельщики, садоводы... обсуждают идеи продвижения своих услуг... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-03-04 15:45:23
Оля » Всем

Добрый день. Мы на рынке 5 лет, входим в десятку лидеров в своем регионе. Хотим "обскакать" конкурентов в креативе. Подскажите прикольную идею. Уже неделю не сплю. Директор косится. 

Называемся " Теплые Окна". С нетерпением жду.

Оля.

2005-03-04 15:52:41
Редакция » Оля

Оля,

прочтите "Памятку".

Спасибо,

2005-03-04 16:51:38
GMN » Оля
... Зима... Ехала такая обычная машина, которые развозят окна и стёкла на открытом кузове (шалашиком)....
Остановилась у подьезда заказчика....
Рабочие взяли окно и унесли... А посередине вдоль кузова зелёная трава и птичье гнездо, птенчики... Водитель берёт в ладони гнездо или птенчика и показывает камере (зрителю)... Птенчик превращается в какой-нибудь птично-скворечниковый логотип...
- Окна **** - тепло Вашего дома!
2005-03-04 16:59:40
Бывалый » Оля
Оля, а ничего, что зима кончилась?

Название неудачное.
2005-03-04 17:37:42
Оля » Бывалый

Я с этим название работаю уже пять лет и за это время, и зимой и летом мои окна ассоциируются у клиентов с теплом и уютом. и ничего страшного.

2005-03-04 17:55:29
Альбина » Оля
Оля, а какие ролики у вас уже были? Какие сработали, какие нет?
Ваша целевая аудитория?
Люди в вашем городе на какие факторы больше реагируют?
А рекламу конкурентов вы анализировали?
2005-03-04 18:07:23
Ксения Ткалич » Оля

Уважаемая Ольга,

уточните, пожалуйста, в чем Ваша задача.

Вы хотите "обкреативить" конкурентов для того, чтобы:

а) просто "обкреативить", т.е. реклама ради рекламы

ИЛИ

б) отстроиться от конкурентов и притянуть к себе Клиентов.

И почему Вами был выбран именно TV ролик?

Спасибо.

2005-03-04 18:09:00
Бывалый » Оля
>>

Я с этим название работаю уже пять лет и за это время, и зимой и летом мои окна ассоциируются у клиентов с теплом и уютом. и ничего страшного.

>>

Ежели всё так хорошо, зачем вам понадобилась "прикольная" идея?

Кстати, и почему "прикольная"?

2005-03-04 18:35:37
Сергей "ЛИСТОВЩИК" » Оля
Отличное название. Я бы даже сказал супер. Давайте поможем придумать. Например цветы ассоциируещиеся с теплом, долговечием. Мне кажется эти "Теплые Окна", довольно симпатичная компания.
2005-03-04 20:12:26
Жилин Артём » Оля

Уважаемая Оля,

помимо того, что советует Редакция, хочу обратить Ваше внимание, что креативная работа стоит денег...

2005-03-04 20:44:23
Ксения Ткалич » Жилин Артём

Уважаемый Артем,

помимо того, что советует Редакция, хочу обратить Ваше внимание, что креативная работа стоит денег...

здесь можно процитировать статью А.Б. Кавтревой и С.В. Сычева Премия за измерение... креативности

 

Иными словами, чем "креативнее" рекламное сообщение, тем меньшее число раз его надо размещать. В данном контексте идеальным рекламным сообщением следует назвать такое, которое размещать вообще не требуется, но эффект от него максимальный.


Противоположность "идеального рекламного сообщения" - "бесконечно тупое рекламное сообщение". Такое сообщение, сколько ни размещай, все недостаточно. (Понятно, что "идеалы до конца не достижимы", но стремиться к ним необходимо, ибо творческое сообщение делает рекламу дешевле).

 

Если под фразой креативная работа стоит денег Вы имели ввиду что-то другое, то уточните, пожалуйста.

Спасибо.

2005-03-05 11:57:56
MACTEP » GMN
Идея GMN хорошая.
Представил...смотриться хорошо

Слушай GMN, слежу за твоими мыслями и замечаю талантливого человека. А ты чем занят то сам ?

Оля, идея - это свет, в лучах которого нужно искать Сильные Решения, так что идея вам предложена, попробуйте раскрутить её до появления Решения.

Еще один вариант:
Вопрос: А что хуже? Холод или стыд ?
Думаю под светом этой идеи можно тоже кое-что найти....

2005-03-10 10:43:08
Оля » MACTEP

Добрый день,  мне кажется я поняла Вашу мысль обдумаю... 

2005-03-10 10:47:27
Оля » Жилин Артём

Вы правы, но знаете я поручила двум агенствам разработать моей компании фирменный стиль, заплатила аванс... не мало денег, потому что понимаю стоить дешево не может, И вот уже три месяца жду. Одни приносят  "кошечек, собачек", другие передирают идеи у конкурентов, вот такие "креативные" идеи, за деньги.

2005-03-10 11:06:58
Оля » Ксения Ткалич

Мы работаем в городе 800 тыс население. Основная реклама печатные издания, но... В одной газете 72 объявления по металлопластиковым окнам, здесь теряется любая даже самая крупная фирма, радио пробовали неэффективно. ТВ ролик был, но тогда мы решили показать производство, и все в этом направление. Несработоло, но начали звонить с облости, немного, но всетаки. Вот я и решила, что мне необходимо туда прорваться с помощью ролика, но более простова. В наей облости есть курортные города, базы отдыха, детские лагеря, да и вообще строительство идет полным ходом. Пресса у них своя, там вообще реклама не работает, радио тоже свое, а вот ТВ вещают наши каналы. Вот такие мысли.

2005-03-10 11:12:45
Оля » Альбина

Да конечно анализировали. На ТВ было довольно много роликов оконнх фирм, но запоминающихся еденицы.

Хочется что бы мой ролик запомнился.

Кстати, еще одна просьба, как Вы думаете имеет смысл крутить ролик летом.

Я вообще расчитываю крутить с середины апреля, май, июнь, а потом уже с сентября.

Хотелось бы узнать ваше мнение.

Спосибо.

2005-03-10 11:17:34
Оля » GMN

Мне очень понравилось то что Вы предложили, я думаю использовать это обязательно.

Ролик будет готов через месяц, если интересно отправлю, посмотрите не испортили ли идею.

Огромное спосибо.

2005-03-10 12:04:34
GMN » Оля
Испортили\не испортили - тут не надо принимать за порчу поправки, которые может обоснованно и профессионально внести режиссёр.
Присылать сам ролик в почту пожалуйста не нужно ))))), а по ссылке я тоже не посмотрю (админ не даст и будет прав). Лишь бы всё было понятно Вашему потребителю и побуждало к нужным Вам шагам, правильно позиционируя в их умах образ Вашей фирмы и услуги.

имеет смысл крутить ролик летом?
....Замена окон - процедура не долгая, но как по Вашему опыту: чаще меняют летом или в холодное\мокрое время? Однозначно сам не отвечу, потому что:
! Вроде бы окна лучше менять летом
2 ... Но летом люди спешат отдохнуть
3 Водопровод тоже удобнее готовить к зиме летом,... а раскопки идут всю зиму ((((((

(из последнего казуса тоже можно извлечь мотив ролика и слоган, основанные на принципе "от противного"... "У нас не так!")
2005-03-10 14:26:04
Ксения Ткалич » Оля
Уважаемая Ольга,
 
вероятно, не стоит тратить время и средства на "вымучивание" из рекламных агентств того, что Вы и сами себе еще не формализовали. Не поступайте так, как поступает задачедатель здесь: Как рекламировать дорогие кондиционеры?
 
Скажите, пожалуйста, какие задачи компании Вы бы решили, если бы Вам сейчас принесли и положили на стол это креативное "нечто"?
 
Ольга, ответьте, пожалуйста, на вопрос и продолжим.

Спасибо!

2005-03-14 15:46:33
Оля » Ксения Ткалич

Добрый день.

Скоро в нашем городе строительная выставка,

мне необходимо оформить стенд.

Нужно выработать единый стиль.

Так же сделала бы банер или лейтбокс.

Для адресной рассылки сейчас используется обычный фирменный бланк и буклеты, опять же нет единого стиля.

Я считаю что клиент который получает в руки мою рекламную продукцию, проезжает мимо офиса, смотрит ролик или приходит на выстовку и т.д. видит один стиль.

2005-03-14 19:27:27
Ксения Ткалич » Оля

Уважаемая Ольга,

помогите мне, пожалуйста, Вас понять.

Объясните, какие задчи, на Ваш взгляд, решит:

  • желание "обскакать" конкурентов в креативе ,
  • желание что бы мой ролик запомнился,
  • единый фирменный стиль.

Вы хотите:

  • привлечь новых корпоративных Клиентов,
  • привлечь новых розничных Клиентов,
  • выйти на новые рынки,
  • иное?

мне необходимо оформить стенд

Фирменный стиль - это, конечно, хорошо. Но эту задачу можно решать и по-другому. Для этого можно ознакомиться со:

  • статьями

К. А. Лебедева "Продвижение компьютерных программ на выставке";

Т. А. Лежневой "Практическое "выставковедение";

И. Л. Викентьева и Г. Б. Соколова "Выбор выставки для участия";

С Уважением,

2005-03-15 16:56:07
монтажник Пирогов » GMN
Зимой окна вообще-то не развозят, а если и развозят то только до -10градусов, а этот "шалашик" называется пирамидой!!!
2005-03-15 17:13:28
GMN » монтажник Пирогов
Спасибо за комментарий от практика!
(а почему? термические перекосы? ... или связано с давлением наполняющего газа? Другое?)
2005-03-16 02:36:23
Наблюдатель » GMN

А может:

Зима. Ехала такая крытая машина....
Остановилась у подьезда заказчика.... Рабочие подходят к задним дверям, открывают, а оттуда пар ... (могут еще и руки там погреть).

2005-03-16 10:24:12
GMN » Наблюдатель
Окно. вид на окно изнутри комнаты... градусов по 40... За окном зима, солнце, качающаяся голая берёзовая ветвь а отражение в окне внутренностей квартиры - мебель, Ветвистая зелень, качающаяся как на майском ветру, отдалённое чирикание, кукушка, ... по низу проходит павлин со сложенным хвостом...
PS
Вид за окном может быть и не солнечный (просто солнечный - наверно не лишняя жизнерадостная нота в ролике).... Это зависит от того как решать проблему отражения в окне: постановочной съёмкой или компьютерный монтаж. (Второе проще, но вряд ли дешевле.)
2005-03-16 10:26:21
GMN » Оля
если снять заоконный дневной вид а потом "плавно погасить день" и показать отражённый внутреннний вид - это сильно упростит задачу и добавит ноту вечернего уюта
2005-03-16 12:00:06
Оля » GMN

Если температура воздуха ниже 10 градуов, профиль сжимается и становится очень хрупким, малейший удар или нагрузка при монтаже и профиль треснит. И вообще если транспортировать окна при минусовой температуре в последствии обязательно будут проблемы.

2005-03-16 12:06:26
GMN » Оля
навевает крушением мифа о качестве, долговечности, герметичности и "для русских зим" (((( Если профили обладают таким коэффициентом теплового расширения, то.... (((( .. и такой дифференциацией физ. свойств в диапазоне температур + 30 - 15.... (((
Остаётся дерево... ))) .. но дорого ведь? ((((
2005-03-16 12:25:21
Оля » Ксения Ткалич

Добрый день,

Спасибо за рекомендации.

Сейчас у меня стоит задача

В наей облости есть курортные города, базы отдыха, детские лагеря, да и вообще строительство идет полным ходом. Пресса у них своя, там вообще реклама не работает, радио тоже свое, а вот ТВ вещают наши каналы

 Опять же выставка.

2005-03-16 12:28:22
Оля » GMN

При такой температуре окна нельзя именно транспортировать, на эксплуотацию уже установленного окна по всем правилам это не влияет.

2005-03-16 14:07:30
Ксения Ткалич » Оля

Уважаемая Ольга,

со всеми корпоративными Клиентами (базы отдыха, детские лагеря и т.д.), я уверена, можно связаться лично и сделать им предложение.

Для этого можно выделить отдельного сотрудника или часть его времени и начать

  • их прицельно обзванивать (как это "граммотно" делать можно посмотреть в материале "Конструктор ответов", а как организовать и отслеживать - в материале "Телефонный обзвон: постановка на учет") и
  • высылать коммерческие предложения (естественно, по предварительной договоренности и с учетом их стереотипов, которые, например, обсуждаются здесь).

Опять же стереотипы нужно учитывать и при работе с розничными Клиентами.

А теперь мне придется попросить Вас прописать места, где "скучены" Ваши потенциальные Клиенты (это может быть как в пространсте, так и во времени).

 

Причем, пожалуйста, постарайтесь придерживаться двух правил:

  • это должны быть уже готовые ("ресурсные") потоки целевых Клиентов;
  • забудьте о традиционных СМИ (т.к. рекламу на телевидении запретили, радио и печатная пресса безбожно устарели, Internet "глюкнулся" и т.п.). 
Если Вам будет сложно, то Вам обязательно помогут.

 

Опять же выставка.

Об этом я писала в предыдущем сообщении.
 
С Уважением.
2005-03-16 15:35:29
Редакция » Всем

Редакцией удалено сообщение, автор которого предложил дать откат сотрудникам потенциального Клиента.

 

Редакция просит "авторов" таких "идей" не тратить свое время на данном Форуме.

 

Спасибо, 

2005-03-17 01:49:56
Наблюдатель » GMN

Улица. Дом. Окно на первом этаже. Двое мужчин беседуют на улице около окна. Постукивают нога об ногу от мороза. Периодически снимают теплые варежки и прикладывают руки к окну, чтобы погреться.

С уважением.

2005-03-17 01:55:35
Наблюдатель » Наблюдатель

Ну и кто тебе сказал, что они теплые не от котельной расположенной внутри? Все, на сегодня хватит, спать пора.

Прошу прощения за "сказал, потом подумал"

С уважением.

2005-03-17 10:31:08
GMN » Наблюдатель
Очень, очень наглядно, но окно, котоое тёплое снаружи - греет улицу и значит оно плохой изолятор.
PS
Всегда готов конструктивно принять критику ошибок и в свой адрес ))
2005-03-18 16:58:21
Оля » Ксения Ткалич

Уважаемая Ксения,

Мне непонятен вопрос, пожалуйсто обьясните.

И я с удовольствием отвечу.

Огромное спасибо за рекомендации.

2005-03-18 17:06:36
Оля » GMN

Добрый день,

Первый сценарий был очень интересен тем, что в нем немного отошли от стереотипа, "плохо", "шумно", "холодно" и "тепло", "тихо", "хорошо".

Таких сценариев великое множество.

...Маленькая девочка, в больших круглых очках, очень громко кричит, да так что лопоется стекло в очках, но этого не слышно а только видно.... ...камера отезжает она стоит за окном...

...Девочка сидит в комнате .. тепло... уютно, но она плачет на улице дожди и там маленький щенок, мокнет под дождем.... Смена кадра у щенка будка из пластиковых окон... Наши окна для всех.

Ну или чтото в этом робе у меня масса таких сценариев. Но Ваш мне кажется более оригенальным

Спасибо.

2005-03-18 17:15:47
GMN » Оля
Про девочку (потерявшегося в вокзальной точее и шуме привокзальной муз-торговли ребёнка, который плачет, а его не слышно) у меня был невообразимо жуткий сценарий для "социалки". Сам вздрогнул снова.
2005-03-19 01:25:47
Наблюдатель » GMN
Зима. Холодно и так далее. Окно. Сквозь окно видно, что внутри оранжерея. Цветущие цветы и много зелени. Может даже рабочий персонал, опрыскивающий водой цветы.
2005-03-19 13:41:21
Оля » Ксения Ткалич

Добрый день.

Уважаемая Ксения, еще один вопрос.

Мне предлагают занятся развитием нашего филиала в более крупном городе, анализ конкурентов я уже провила, цены, и т.д. ((Если нужно опишу подробней)).

С чего посоветуете начать.

Пожалуйсто ответьте, интересно это обсудить с вами.

2005-03-19 13:44:25
Игорь » Оля

Двор. Зима. Укутавшиеся прохожие. Мороз.

В центре двора, на качелях, весело смеясь, в летнем платьице, качается девушка. Взгляд в даль. Камера следит за взглядом, упирается в металопластиковое окно.

Слоган: "Теплые окна" - тепло и уютно уже при одной только мысли!

2005-03-21 11:53:05
Ксения Ткалич » Оля

Уважаемая Ольга,

 

- пропишите, пожалуйста, места, где "скучены" Ваши потенциальные Клиенты.

- Мне непонятен вопрос, пожалуйсто обьясните.

 

Ознакомьтесь, пожалуйста, с рекомендациями:

Т.е. Вам Ольга необходимо ответить на вопрос: "Где сразу много Ваших потенциальных покупателей?".

 

Если у Вас будут получаться разные потоки, например, для разных ценовых диапазонов окон, сделайте два разных списка.
 
С Уважением.
2005-03-21 12:04:08
Ксения Ткалич » Оля

Уважаемая Ольга,

на классический вопрос: "С чего посоветуете начать?"

классический ответ: "Начните с постановки конкретной задачи и с Памятки".

С Уважением.

2006-02-08 10:10:33
GMN » монтажник Пирогов
"Зимой окна вообще-то не развозят, а если и развозят то только до -10градусов, а этот "шалашик" называется пирамидой!!!"
- Возможно это только Ваше стремление соблюсти технологию.
Сегодня с утра -30, а по дороге на работу встретил аж две пирамидки , одна с парой окон, а вторая с полным окнокомплектом на зал с балконом.
2006-02-08 12:18:16
Вернисаж » GMN
Живем в Сибири. Минус 30 не проблема. Вчера было около того и ничего, ставят только так! В нескольких домах видела сама. Более того, у нас темнеет рано, так они вечером фонари подвешивают и работают! Тому, кому имя компании дорого, не страшны ни зной ни холод!!!!
2006-02-08 12:30:39
Вернисаж » олеся

Олеся, вы знакомы с тактикой работы с возражениями?

Так вот, когда вы видете, что потенциальный покупатель нуждается в Вашей услуге или товаре, но говорит "нет", нужно спросить его об этом! Тое сть спросите у Ваших покупателей "Почему Вы отказываетесь разместить свою рекламу в моем справочнике?" (сформулировать можно как-то по-другому). Думаю, что опросив несколько человек, Вы сами увидете выход...........

2006-02-08 12:39:20
Вернисаж » Ольга Воропай
Реклама на нашем канале ....... решает Ваши проблемы/задачи


Яндекс.Метрика