На сайте ведутся работы Как назвать новую фирму, чтобы прослеживалось ее принадлежность к существующей | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как назвать новую фирму, чтобы прослеживалось ее принадлежность к существующей

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-10-26 16:07:26
Лиля » Всем
Мой муж сейчас очень успешно (тьфу-тьфу-тьфу) и достаточно давно работает как физическое лицо Индивидуальный предприниматель Голубь С.Д. У него появилась перерегистрироваться в юр.лицо. Как назвать фирму, чтобы клиенты могли провести аналогию с ИП.
Название "Голубь", конечно, тоже возможно. Но это название не несет смысловой нагрузки на деятельность фирмы. Фирма (как и ИП) будет заниматься оптовой торговлей оконно-дверной фурнитурой, строительным инструментом, крепежом, герметиками.

Заодно бы и слоганчик или текст какой-то прикрутить хотелось бы. Чтобы раскрутить эту новую фирму.

Большой ассотримент всегда на складе, оптовые цены ниже средних, месторасположение удачное, склад в одном месте с офисом, осуществляется бесплатная доставка, система отсрочек платежей, весь персонал прекрасно ориентируется в товаре, всегда проконсультирует и подскажет. Директор просто душа-человек. :) Серьезно! Ну в общем все хорошо. Хорошо бы и название хорошее придумать для такого хорошего дела :)
2007-10-27 22:05:49
Галина Владимирова » Лиля
Здравствуйте, Лиля!
 

Как назвать фирму, чтобы клиенты могли провести аналогию с ИП.
Которые работали с ИП? Есть ли возможность достаточно незатратным способом их проинформировать?

 
Учитывая особенность Фамилии, в название получится включить:
 
- либо Фамилию (желательно в именительном падеже)
- либо "специфику" деятельности
 
Совмещение типа: "Строительные инструменты Голубя" – нежелательно.
 

Заодно бы и слоганчик или текст какой-то прикрутить хотелось бы. Чтобы раскрутить эту новую фирму.

У Вас немало выгодных условий. Кто у Вас обычно закупает оптом? Проинформируйте об этом прорабов, бригадиров, снабженцев предприятий, закупщиков в магазинах.

Работаете ли Вы с частниками? Кроме строительных рынков и магазинов стройматериалов, ГДЕ еще потоки частников?

Подумайте, каким (незатратным для Вас образом!) Вы оповестите их в этих МЕСТАХ.

Слоган в этих случаях - не главное.

 
С Уважением,
2007-10-29 15:02:03
Лиля » Всем

Галина Владимировна, спасибо большое. В общем-то, Вы в целом правы. С учетом того, что фирма СОВСЕМ не торгует в розницу, то известить существующих клиентов не составит особого труда.

Я вот тут читала на вашем форуме схожие темы и заметила, что часто на просьбу придумать названия пердлагаются какие слова из самого текста первого сообщения :). И после того, как я написала его, тут же подумала, а может и назвать "Хорошее дело"? Как вы думаете?

2007-12-22 14:37:16
Михаил Опанасенко » Лиля

Присоединюсь.


Я вот тут читала на вашем форуме схожие темы и заметила, что часто на просьбу придумать названия предлагаются какие слова из самого текста первого сообщения :). И после того, как я написала его, тут же подумала, а может и назвать "Хорошее дело"? Как вы думаете?


Можно и так. Еще лучше собрать слова "из текста", который говорят Клиенты Вашего уважаемого супруга, когда они у него покупают, выясняют подробности товара, сервиса и т.д.

Поглядите также здесь рекомендации по выявлению стереотипов 5,8

С Уважением,



Яндекс.Метрика