На сайте ведутся работы Как продвинуть " Строительную индустрию"? | Строители, риэлторы, мебельщики, садоводы... обсуждают идеи продвижения своих услуг... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-10-25 16:08:42
Rik » Всем

Доброго времени суток,уважаемые коллеги!

Прошу помочь мне с идеями по продвижению строительной компании "Строительная индустрия".

Фирма новая. Деятельность еще не начинали. В перечне услуг предполагается весь спектр услуг под ключ, но основной акцент ставитсяна строительную биржу труда.

Логотип и фирменный стиль находятся в стадии разработки.

У меня есть некоторые идеи по созданию  логтипа-использовать в символике "ключ"(полный цикл строительных работ), "Камень"(символ надежности, опоры) или  кирпич(первый закладной камень), "мастерок" (фасадные работы).

Но как это брать в логотипе? Выбрать цвет? Форма логотипа (квадрат,круг и т.п.)?

В общем идеи есть, но незрелые.

Посоветуйте, как быть. Как осуществлять рекламную стратегию?

p.s. для меня строительный бизнес тема новая. В основном я специализируюсь на политических технологиях и работе с общественными организациями. Весьма благодарен Михаилу Опанасенко за его советы по оптимизации структуры организации.

Заранее спасибо.

Приму к сведению любые рекомендации

2007-10-26 12:50:27
Анна Каправчук » Rik

Уважаемый Rik!

Рекомендую предварительно изучить логотипы уже действующих в Вашем регионе строительных компаний, фирм-поставщиков стройматериалов и марки, активно реализующие свои стройматериалы. Может оказаться, что большинство перечисленных Вами элементов (мастерок, кирпич, камень) уже заняты - придется как минимум придумывать неповторящееся очертание. Аналогично может оказаться с предполагаемыми фирменными цветами.

С уважением, Анна

2007-10-26 15:12:58
Rik » Анна Каправчук

Спасибо за совет,Анна

Но в нашем регионе эти символы не представлены комплексно в логотипах.

фирменный цвет по моей задумке-сочетание красного и белого.

Может есть какие- то универсальные для строительного бизнеса сочетания цвета и формы?

С уважением,Rik

2007-10-29 13:31:05
Михаил Опанасенко » Rik

Добрый день!

У меня есть некоторые идеи по созданию  логтипа-использовать в символике "ключ"(полный цикл строительных работ), "Камень"(символ надежности, опоры) или  кирпич(первый закладной камень), "мастерок" (фасадные работы). Но как это брать в логотипе? Выбрать цвет? Форма логотипа (квадрат,круг и т.п.)?

 

Любой из этих символов помещайте в контекст (или превращайте в контекст): не просто мастерок, а много мастерков, много людей с мастерками, отражение в мастерке, родина-мать с мастерком вместо меча (надеюсь Вы не в Волгограде) и т.п.

 

Но я бы сначала задумался не над "сочетанием цвета и формы", а над тем, что, когда строитель говорит: "Полный цикл работ", Клиент себе домысливает: "Разводилово будет по полной программе"...

 

В основном я специализируюсь на политических технологиях...

 

Что политические технологии советуют в подобных случаях?

 

С Уважением,

2007-10-29 14:56:38
Rik » Михаил Опанасенко

Спасибо ,Михаил

Вы как всегда "зрите в корень". Родина-мать-это наше все.

Так же, не хотелось -бы повторить историю с "япона-мать зовет" и быть штрафанутым комитетом по рекламе.

А насчет политтехнологий, когда грядут выборы говорить просто не хочется.

С уважением,

Rik



Яндекс.Метрика