9737
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 13878 Подписчиков

Политика конфиденциальности Этот сайт использует cookies, чтобы повысить удобство его использования Вами Понятно

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-09-06 22:32:45
Евгений » Всем
Дорогие форумчаны, подскажите про транспарант-перетяжки:
- можноли их крепить к фонарным столбам?
- из какой ткани их делать?
- начем их крепить и как?
- и как они с расчетом ветревой нагрузки?
Помогите плиз
2007-09-07 17:28:26
Роман Беленький » Евгений

1. Только с разрешения тех, кто эти столбы обслуживает

2. из любой легкой (все зависит от того, как Вы собираетесь наносить изображение). В некоторых регионах электросети разрешают банерную ткань, но она гнет столбы.

3. металлический трос между столбов, хомуты. две рейки по бокам растяжки и проволка для крепления гризонталей растяжки к тросу.

4. Все зависит от региона. Есть формулы (обычно у конструкторов) по которым она вычисляется

С почтением,

2007-09-10 11:30:26
Юрий » Евгений

Евгений, обычно это прерогатива городской администрации (КУМИ). И, как правило, перетяжки запрещены.

Юрий.

2007-09-10 14:58:28
Евгений » Всем
Юрий, как так перетяжки запрещены, в каждом городе их навалом, или я ожибаюсь?
2007-09-11 04:32:12
Юрий » Евгений

Евгений, когда я каждый год по 4-5 месяцев согласовываю с администрацией разрешение на эксплуатацию рекламного щита (одного и того же!), а потом еще плачу немалые деньги за аренду земли, а рядом стоят год за годом конструкции без разрешений (и оплаты), то тоже чуствую себя не совсем умным...

Но тут каждый сам выбирает: в правовом поле он работает или нет.

Юрий.

2007-09-11 16:24:01
Роман Беленький » Юрий

тут не так все однозначно. Растяжки "Закон о рекламе" не запрещает. Их можно крепить и не к столбам электроосвещения (а вкапывать столбы самостоятельно). У нас в городе (Ростов-на-Дону) есть организация имеющая на своем балансе около двух сотен растяжек - я не думаю, что если бы они были запрещены это было бы возможно.  Конструкции без документов у нас в черте города невозможны. Другое дело способ получения документов - но это уже другая история.
Я думаю, что в разных регионах правила разные. Но в каждом регионе есть учреждение, занимающееся согласованием наружней рекламы - там можно получить всю необходимую информацию.

2007-09-12 08:37:16
GMN » Всем
Перетяжки (12х1 и 15х1м) обычно на собственных опорах на тросовой конструкции (не надо изобретать заново. Пользуйтесь готовыми проверенными схемами и формулами)

В Москве формально баннерные перетяжки запрещены.

Перетяжка шьётся из трёх слоёв ткани: "двуниточная" - основа, лёгкий материал с двух сторон - под нанесение изображения и текста.

Нередки "довески", экстендеры, есть 3D-перетяжки с пенопластовыми буквами, есть опыт световых перетяжек и перетяжек с "областями прозрачности".

Дерзайте осторожно!

2007-09-12 10:01:56
Юрий » Роман Беленький

Роман, растяжки, обычно, запрещает городская администрация. Имеет на это право. Возможно в Ростове администрация не запретила или, что скорее, запретила всем, кроме некоторых.

Конструкции без документов у нас в черте города невозможны - ну, это даже не смешно...

Юрий.

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика