На сайте ведутся работы Помогите, пожалуйста назвать отдел по продаже мороженого | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2010-04-21 23:58:40
Elnega » Всем
Дорогие форумчане! Помогите, пожалуйста с названием для отдела, торгующего мороженым. Неделю не сплю, а в голову никак не идет толковый вариант. В отделе планируется продажа дорогого мороженого на развес (шариками в вафельных рожках). Буду всем признательна
2010-04-22 00:39:33
Лена » Elnega

Уважаемая Elnega! Продумайте варианты Пингвиненок, Умка, snowball (снежок),blizzard (вьюга), , Тихая прохлада, cool (прохлада)

С уважением,

2010-04-22 13:48:53
Elnega » Лена
благодарю вас
2010-04-22 16:09:21
Ольга Дейнега » Elnega

Добрый день,
уточните, пожалуйста, что за магазин (профиль), в котором находится отдел? Что продается в соседних отделах?

Напишите, какие у Вас варианты были и не понравились (чтобы не повторяться).

Варианты:

  • Льдинки
  • Цветные льдинки
  • Вкусный лед (delicious ice)
  • Морозный отдел (Мороженный отдел)
  • Прохладный отдел
  • Освежающий отдел

С уважением,

2010-04-22 20:25:12
Андрей Лаптев » Elnega
  Здравствуйте.

  Если я правильно понял Ваше описание, шарик опускается в рожок таким образом, что снаружи остается его верхняя половина. В таком случае возьмите название "Северное полушарие", оно на картах Земли находится сверху, плюс слово "север" будет напоминать про холод. И, т.к. мороженое дорогое, позвольте себе дополнительные затраты: закажите на кондитерской фабрике маленькие фигурки белых медведей из белого шоколада и, отпуская мороженое, ставьте их сверу шарика - получится "Мишка на полюсе".

  С уважением,
2010-04-22 22:21:22
Elnega » Ольга Дейнега
Ольга, спасибо..Вкусный лед (delicious ice) ближе по ощущениям...
2010-04-22 22:27:51
Elnega » Андрей Лаптев
А вы, Андрей, я погляжу, мастер... Благодарю вас - простая, но очень интересная мысль. Спасибо!
2010-04-22 22:39:53
Андрей Лаптев » Elnega
  За комплимент спасибо, а мысль можно дополнить. Любой продавец после нескольких минут тренировки научится рисовать на шарике острой палочкой (например, зубочисткой) параллели и меридианы. У Вас будет очень запоминающийся продукт.

  С уважением,


Яндекс.Метрика