На сайте ведутся работы Как рассказать людям о товаре? | Строители, риэлторы, мебельщики, садоводы... обсуждают идеи продвижения своих услуг... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-04-03 18:27:26
Alisa » Всем
Здравствуйте! Мы запускаем новое производство-балконные профили из алюминия. Я видела уже на форуме обсуждение рекламы этого направления, но меня интересует немного другой вопрос. В нашем городе(600 000 населения) все устанавливают только металлопластик. Посоветуйте, пожалуйста, как объяснить людям о новой технологии, какие ресурсы при этом использовать(газеты, наружная реклама, скрытая реклама или что-то еще)?Возможно ли использование инструментов pr и каких? Этот товар ориентирован на средний класс. Спасибо
2007-04-03 21:53:10
Дария » Alisa

Уважаемая Алиса.

Расскажите, пожалуйста, а чем ваши балконные рамы лучше пластиковых (как я понимаю, речь идет о радвижных?)

С уважением.

2007-04-04 13:13:36
Alisa » Alisa

Алюминий более надежен. Особенно в агрессивной среде, где много солнца, ветра или песка.

Металлопластиковые окна быстро разрушаются, но об этом мало говорят. Службы защиты потребителей сейчас уже завалены жалобами на мет/пласт окна, только это не афишируется.

Они также обмадают термо и шумоизоляцией.

Профили раздвижные(как шкаф-купе) и поэтому экономят много места,особенно на наших небольших балконах. По ценовой категории они сравнимы с деревянными окнами, но опять же, они более надежны.

Речь идет пока только о балконах, а не окнах, потому как м/п окна лучше сохраняют тепло за счет стеклопакетов.А в наших профилях обычное одинарное стекло. Так что если сравнивать остекление балконов, то алюминивый профиль выгодно отличается  по цене, качеству и занимает меньше места 

2007-04-04 13:40:06
GMN » Alisa
Можете приватно коротко рассказать насколько быстро начинается разрушение металло-пласт. окон? Мне скоро менять окна. Мотивов широко это афишировать не имею, зато поделюсь здесь соображениями по продвижению
Спасибо.

Теперь авансом по Вашей задаче:
Мой потребительский взгляд:
Так ли надо двойное стекло на балконе? На температуру в квартире это практически не влияет. Важен только факт что балкон остеклён, а два там стекла или три слоя стекловаты - это уже не принципиально.
Если только балкон не остеклён как продолжение комнаты.

Надежность алюминия вне сомнений.

у Вас есть зацепки в удельной стоимости остекления квадратного метра.

Здесь на форуме есть обсуждение про алюминиевые балконы.

Пластик может быть импортным или отечественным, а алюминий и в России и в Германии одинаковый .

Подумайте подробно над разницей в сложности обслуживания владельцем ваших и конкурентных остеклений.

Прикладывали ли Вы креатив как инструмент к своим продуктам? Может Вы можете делать какие-то приятные примочки к своим балконам, о которых Ваши конкуренты обкусают локти? (недорогие добавки типа пленок, рамок от солнца ,комаров, полноцветные и витражные (аппликации из световых пленок) композиции для оформления балконов, свет на балкон в подарок, метеоприборы, коврики, крепежи и ёмкости под балконную растительность, УФ пленки, ...)

Есть немало моментов, на которые надо обратить внимание при оттделке балкона: стена, потолок, нефункциональный подоконник на балконе,...Если задача не решится "в лоб", то все обходные маневры пригодятся для оттягивания клиентов. Пишите. Подумаем ещё.
2007-04-04 22:07:51
Дария » Alisa

Уважаемая Алиса.

Теперь по хорошему на узнать у ЦА:

1) Почему они не хотят м/п балконы (возможно вылезет еще несколько реальных или надуманных минусов - что вам в любом случае на руку)

2) Почему они не хотят аллюминевые  (чтобы знать что и как корректировать, какие мифы развенчивать)

Я как представитель вашей ЦА могу сказать следующее:

- Я не хочу пластиковый балкон, потому что в моем понимании это означает теплый балкон, т.е. я не смогу хранить там овощи и "закрутки", зимой - продукты, холодец опять же не застынет :))

- Я не хочу пластиковый балкон, потому что створки будут открываться вовнутрь и мне неудобно будет сушить белье.

Отрицательных стереотипов по поводу аллюминия у меня нет.

Но вот по поводу остекления балкона вообще - есть один, который удерживает меня довольно долго. С мая по сентябрь мне приятно вечерком посидеть на балконе, попить чаю и пр. Это почти улица. А застеклишь - будет еще одна маленькая комната. Нельзя ли технически как-то найти компромисс. Условно - чтобы раздвигая стекла, можно было получить больше "улицы". Тогда будет вообще супер: открыл - улица, закрыл - пыль не летит. Летом опять же, когда стоит жара, открываешь ночью дверь на балкон и хоть как-то жить можно. А если он застеклен, то даже, открыв створку, не так прохладно.

С уважением.

2007-04-05 18:45:13
Alisa » Дария

Здравствуйте, Дарья.

Большое спасибо за совет насчет спросить, почему люди ставят окна из м/п.

Насчет вашего большого вопроса- остеклять или не остеклять могу ответить  опять же в сторону наших профилей- они раздвижные, т.е. не открываются ни наружу ни вовнутрь, а задвигаются в бок. Т.е., когда вы открываете его, то стекло становится как бы двойным. Чтобы было понятнее, посмотрите примеры на сайтах, там на картинках очень хорошо видно. 

А я пока начну с опроса всех любителей металлопластика:))

Большое спасибо всем за ответы. Есил можете посоветовать, какие каналы использовать для распространения информации для потенциальных потребителей. Можно даже со стороны этих самых потребителей. Спасибо

2007-04-05 18:57:47
Alisa » GMN

 GMN, если Вы мне расскажите, как Вам приватно рассказать про разрушения, то , конечно, расскажу :))

Двойное стекло, а именно стеклопакет, нужен для того, чтобы сделать балкон теплым, и долгими зимними вечерами потягивать там коньячок, сидя на кресле-качалке или цветы выращивать :) а вот с алюминиевым остеклением такого себе не позволишь.

не поняла вопрос "у Вас есть зацепки в удельной стоимости остекления квадратног метра?"

и на Украине алюминий тоже одинаковый :)) а производство прямо у нас в городе.

Насчет конкурентных остеклений- у нас пока в городе вообще нет конкурентов по алюминию, но хотим обойти и м/п и дерево.

Креатив пока не прикладывали никуда.Дело в том, что люди у нас почти не знают об алюминиевом профиле  и наша задача состоит в том, чтобы отучить их от м/п и дерева и рассказать, что есть алютернатива.

Большое спасибо за советы. Пишите еще :))

2007-04-05 20:50:46
Дария » Alisa

Уважаемая Алиса.

Опросите людей еще и том, почему они НЕ хотят металлопластик? (Даже если их отрицательные стереотипы по отношению к пластику не будут иметь под собой реальной основы, все равно они вам пригодятся)

Насчет того, что ваши рамы раздвигаются, я поняла, но фактически они открывают такой же "кусок" улицы как и пластиковые, хоть они и открываются внутрь (проем один и тот же?). А я хотела узнать, можно ли как-то технически решить этот вопрос - чтобы максимально раздвинув стекла, образовавшийся проем был как можно больше (шире)?

С уважением.

2007-04-16 12:23:19
Alisa » Дария

Дарья здравствуйте :)

отвечаю на Ваш вопрос. Технически, конечно, все можно решить. Вы выбираете размеры  и дизайн самого окна. Хотите, будет состоять из 16-ти створок, хотите- из 2-х., и размеров тоже будет каких захотите.Из одной вот вряд ли можно, тогда открыть его не сможете :)

Проводим быстрыми темпами опрос ц/а. Они хотят м/п потому что все так делают, про алюминий вообще не знают, ч.т.д.  И говорят, что с м/п теплее, но тут же сразу и натыкаются на грабли, потому что если сам балкон не утеплять батареями, то никакие окна не помогут.

2007-04-16 23:04:07
Дария » Alisa

Уважаемая Алиса.

1) Почему они НЕ хотят м\п?

2) Почему они не хотят вообще остеклять балкон?

3) Так и не поняла, я могу получить застекленный балкон, который летом может быть максимально открытым (раздвинутым)? На какую ширину максимально я могу раздвинуть створки?

С уважением.



Яндекс.Метрика