Амазон
RRRRR - 54.161.114.92
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 13804 Подписчиков

Как сделать слоган для авточехлов?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-03-08 08:27:57
Irina » Всем

Такая проблема! Мне хотелось бы дать рекламу об услуге фирмы, которая стала заниматься перетяжкой автосалонов, т. е. перетягивают их кожей, это довольно-таки новое направление в Красноярске, поэтому хотелось проинформировать потенциального покупателя.

Но есть еще и вторая проблема, нужно одновременно произвести рекламу самого магазина, который продает авточехлы, т.е. нужно и прорекламировать новую услугу и в тоже время напомнить людям о уже существующем магазине, как это сделать?

2007-03-09 09:53:17
Галина Владимирова » Irina
Уважаемая Ирина!

Не стоит «заужать» тему («Как сделать слоган для авточехлов?»).

Лучше, действительно, решать задачу: «Как проинформировать (заметим: НЕ «дать рекламу», а именно «проинформировать»!) потенциальных покупателей чехлов (то есть в основном - автовладельцев) и об услуге, и о магазине. Ибо решается она НЕ слоганом и не просто «дачей рекламы» (по-видимому, Вы хотели «дать рекламу» в СМИ?). А чуть иначе.

Определите для начала, где можно встретить автомобилистов в большом количестве:

- автозаправки
- автосервис
- автомойки
- автомагазины
- еще где? (пожалуйста, продолжите список здесь на Форуме)

Затем подумайте, какие в каждом из этих мест есть «НОСИТЕЛИ», характерные именно для данного места.

Например,

- на автозаправках людям вручают чеки, сдачу… В этом же контексте «естественно смотрятся» какие-нибудь «дорожные знаки», «маршрутные листы», щиты и вывески
- в автосервисах хорошего уровня люди получают «бумагу» с детализацией использованных материалов, оказанной услуги. Там же естественным образом «ходят» визитки и т.д.

- в ………. (пожалуйста, продолжите список).

После этого можно будет обсудить дальше.

С уважением,  
2007-03-10 12:45:25
Irina » Галина Владимирова

Спасибо огромное, что ответили на мое сообщение. Просто дело немного в другом, мой знакомый размещает рекламу об авточехлах, и он обратился с просьбой помочь ему. По его словам, листовки регулярно распространяются на автозаправках, хотя мне мало верится:-) от меня лишь требуется придумать слоган, который будет размещен на его будущем баннере. Основная задача слогана - проинформировать потенциального клиента о новой услуге (перетяжка салона кожей) и напоминание о старой услуге (авточехлы), т.е. он рассчитывает тем самым убить двух зайцев.

2007-03-10 13:20:09
Вий Русский » Irina
Примерь новую кожу своей любимой) 
2007-03-12 09:51:10

Уважаемая Ирина!

Можно, конечно, и слоган придумать Вашему знакомому.

А все-таки - еще ДО слогана - посоветуйте ему, к примеру, НЕ листовки на автозаправках раздавать и НЕ "в любое время", а именно в момент оплаты за бензин вручать нечто, ВНЕШНЕ напоминающее какой-либо значимый для автомобилистов ресурс ("маршрутный лист", "квитанция на оплату...", "талоны на...", "правА на..." и т.д.). Чтобы успели прочесть и НЕ сразу выбросить, а в идеале - захотели сохранить в своем бумажнике.

Аналогично - на других потоках. И с учетом характерных для этих потоков ресурсов.

С уважением,  

2007-03-12 20:13:13
Огромное спасибо, обязательно предложу ему это:-)
2007-03-12 20:14:18
Irina » Вий Русский

Прикольно, только думаю некоторые не поймут, но это действительно здорово!

2007-03-13 12:11:24
Михаил Опанасенко » Irina

Добрый день!

Слоган:

• "Тюнинг интерьера"

С Уважением,

2007-03-13 18:55:00
Irina » Михаил Опанасенко
Большое спасибо за помощь! Кстати, мною в качестве вариантов были предложениы такие слоганы: тюнинг автосалона; заставь завидовать тебе и твоему авто; шикарный салон, теперь это реально; роскошный салон теперь это не сказка; тюнинг как стиль жизни, к чему я это пишу, на мое предложение об использовании слова тюнинг, я услышала категорическрое нет, по его мнению, Красноярцы не поймут, что им предлагают, тогда я предложила провести социолог опрос, но опять отказ:-)
2007-03-14 14:00:13

Уважаемая Ирина!

по его мнению, Красноярцы не поймут, что им предлагают, тогда я предложила провести социолог опрос, но опять отказ:-)

Просто не стоит это называть "социологическим опросом".

Достаточно будет на двух-трех автозаправках или в двух-трех автомагазинах (с хорошей проходимостью) у 25-30 человек спросить:

- Простите, небольшой опрос среди автовладельцев. Что такое, по-Вашему, "тюнинг автосалона" ("тюнинг интерьера")? Как Вы думаете, о чем идет речь?    

(после ответа): -  Если бы Вам предложили такую услугу, Вы воспользовались БЫ ею? Почему НЕ воспользовались БЫ?

...и записать ДОСЛОВНЫЕ ответы! Вот и весь "соцопрос".

Эта работа заняла бы 1 день.

А у Вашего знакомого, скорее всего, возник Ст: "Это потребует и времени, и денег".

С уважением,

2007-03-14 16:31:12

Наверное, все придется делать все же самой!

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика