На сайте ведутся работы Как сделать слоган для авточехлов? | О слоганах... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как сделать слоган для авточехлов?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-03-08 08:27:57
Irina » Всем

Такая проблема! Мне хотелось бы дать рекламу об услуге фирмы, которая стала заниматься перетяжкой автосалонов, т. е. перетягивают их кожей, это довольно-таки новое направление в Красноярске, поэтому хотелось проинформировать потенциального покупателя.

Но есть еще и вторая проблема, нужно одновременно произвести рекламу самого магазина, который продает авточехлы, т.е. нужно и прорекламировать новую услугу и в тоже время напомнить людям о уже существующем магазине, как это сделать?

2007-03-09 09:53:17
Галина Владимирова » Irina
Уважаемая Ирина!
 

Не стоит «заужать» тему («Как сделать слоган для авточехлов?»).

 

Лучше, действительно, решать задачу: «Как проинформировать (заметим: НЕ «дать рекламу», а именно «проинформировать»!) потенциальных покупателей чехлов (то есть в основном - автовладельцев) и об услуге, и о магазине. Ибо решается она НЕ слоганом и не просто «дачей рекламы» (по-видимому, Вы хотели «дать рекламу» в СМИ?). А чуть иначе.

 
Определите для начала, где можно встретить автомобилистов в большом количестве:
 
- автозаправки
- автосервис
- автомойки
- автомагазины
- еще где? (пожалуйста, продолжите список здесь на Форуме)
 
Затем подумайте, какие в каждом из этих мест есть «НОСИТЕЛИ», характерные именно для данного места.
 
Например,
 
- на автозаправках людям вручают чеки, сдачу… В этом же контексте «естественно смотрятся» какие-нибудь «дорожные знаки», «маршрутные листы», щиты и вывески
- в автосервисах хорошего уровня люди получают «бумагу» с детализацией использованных материалов, оказанной услуги. Там же естественным образом «ходят» визитки и т.д.
 
- в ………. (пожалуйста, продолжите список).
 
После этого можно будет обсудить дальше.
 
С уважением,  
2007-03-10 12:45:25
Irina » Галина Владимирова

Спасибо огромное, что ответили на мое сообщение. Просто дело немного в другом, мой знакомый размещает рекламу об авточехлах, и он обратился с просьбой помочь ему. По его словам, листовки регулярно распространяются на автозаправках, хотя мне мало верится:-) от меня лишь требуется придумать слоган, который будет размещен на его будущем баннере. Основная задача слогана - проинформировать потенциального клиента о новой услуге (перетяжка салона кожей) и напоминание о старой услуге (авточехлы), т.е. он рассчитывает тем самым убить двух зайцев.

2007-03-10 13:20:09
Вий Русский » Irina
Примерь новую кожу своей любимой) 
2007-03-12 09:51:10
Галина Владимирова » Irina

Уважаемая Ирина!

Можно, конечно, и слоган придумать Вашему знакомому.

А все-таки - еще ДО слогана - посоветуйте ему, к примеру, НЕ листовки на автозаправках раздавать и НЕ "в любое время", а именно в момент оплаты за бензин вручать нечто, ВНЕШНЕ напоминающее какой-либо значимый для автомобилистов ресурс ("маршрутный лист", "квитанция на оплату...", "талоны на...", "правА на..." и т.д.). Чтобы успели прочесть и НЕ сразу выбросить, а в идеале - захотели сохранить в своем бумажнике.

Аналогично - на других потоках. И с учетом характерных для этих потоков ресурсов.

С уважением,  

2007-03-12 20:13:13
Irina » Галина Владимирова
Огромное спасибо, обязательно предложу ему это:-)
2007-03-12 20:14:18
Irina » Вий Русский

Прикольно, только думаю некоторые не поймут, но это действительно здорово!

2007-03-13 12:11:24
Михаил Опанасенко » Irina

Добрый день!

Слоган:

  • "Тюнинг интерьера"

С Уважением,

2007-03-13 18:55:00
Irina » Михаил Опанасенко
Большое спасибо за помощь! Кстати, мною в качестве вариантов были предложениы такие слоганы: тюнинг автосалона; заставь завидовать тебе и твоему авто; шикарный салон, теперь это реально; роскошный салон теперь это не сказка; тюнинг как стиль жизни, к чему я это пишу, на мое предложение об использовании слова тюнинг, я услышала категорическрое нет, по его мнению, Красноярцы не поймут, что им предлагают, тогда я предложила провести социолог опрос, но опять отказ:-)
2007-03-14 14:00:13
Галина Владимирова » Irina

Уважаемая Ирина!

по его мнению, Красноярцы не поймут, что им предлагают, тогда я предложила провести социолог опрос, но опять отказ:-)

Просто не стоит это называть "социологическим опросом".

 

Достаточно будет на двух-трех автозаправках или в двух-трех автомагазинах (с хорошей проходимостью) у 25-30 человек спросить:

 

 - Простите, небольшой опрос среди автовладельцев. Что такое, по-Вашему, "тюнинг автосалона" ("тюнинг интерьера")? Как Вы думаете, о чем идет речь?    

(после ответа): -  Если бы Вам предложили такую услугу, Вы воспользовались БЫ ею? Почему НЕ воспользовались БЫ?

 

...и записать ДОСЛОВНЫЕ ответы! Вот и весь "соцопрос".

 

Эта работа заняла бы 1 день.

А у Вашего знакомого, скорее всего, возник Ст: "Это потребует и времени, и денег".

С уважением,

 

2007-03-14 16:31:12
Irina » Галина Владимирова

Наверное, все придется делать все же самой!



Яндекс.Метрика