На сайте ведутся работы Как использовать падение цен для продажи услуг? | Продвижение сложных услуг и товаров | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как использовать падение цен для продажи услуг?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-03-05 15:40:35
Борис » Всем
Добрый день,
 
На фондом рынке глобальное  падение цен на акции.  Те кто управляет капиталами, в данный момент фиксируют убытки, прикрывают позиции инвесторов. Вообщем несут потери.
 
Как Вы считаете, можно ли выгодно использовать такой момент падения рынка и цен на акции для продвижения услуг по управлению капиталами? Какие ПР задачи, были бы актуальны в такой ситуации?
 
С уважением,
2007-03-05 22:43:36
Дария » Борис

Уважаемый Борис.

Я, конечно, не специалист в ДУ, но приходилось продвигать такие услуги. Насколько я понимаю, если речь идет именно о доверительном управлении, то играя на понижение вы не просто можете заработать, но и можете сделать это быстрее и ощутимее, чем при росте рынка (обвал в отличие от роста не постепенный).

Мы в свое время ждали таких падений как прекрасной возможности заработать.

Какие PR-задачи я ставила на том этапе?

1) Позиционирование (т.е. сделать понятным) того факта, что падение рынка не означает убытки, а наоборот это возможность заработка.

2) Это прекрасный момент, чтобы отстроиться от ПИФов (если я не ошибаюсь они не могут зарабатывать на падении рынка).

С уважением.

2007-03-06 15:17:51
Борис » Дария

Уважаемая Дария,

если речь идет именно о доверительном управлении, то играя на понижение вы не просто можете заработать, но и можете сделать это быстрее и ощутимее, чем при росте рынка (обвал в отличие от роста не постепенный).

  1. Дело в том, что данное управление осуществлется программой и только в рамках растущего тренда. Сильной стороной является сокращение убытков по сравнению с ПИФами. "Шортов" в этой программе нет.
  2. Про отстроитьс я от ПИфов -согласен.

Но если задача привлечь клиентов, то на что Вы бы сделали упор в данной ситуации?

Если Вы занимались рекламой и делали это по Алгоритму РИ, то может подскажите где можно было бы отловить и какие потоки с капиталом в 100 тыс.у.е?

Например:

агентства недвижимости- продавцы квартир

.....

С уважением,

2007-03-09 09:23:57
Михаил Опанасенко » Борис

Уважаемый Борис!

Вопросы:

  • Программа "Таус" предсказала это падение?
  • Ваши Клиенты успели "выйти"?
  • Какие рекомендации программа дает сейчас:
    • брать пока дешево, ибо восстановится?
    • продавать, чтобы спасти хоть что-то?
    • иное?...

Спасибо,

 

2007-03-12 14:07:10
Борис » Михаил Опанасенко
Уважаемый Михаил,
 

Программа "Таус" предсказала это падение?

ТАУС не предсказывает падения или взлёты. Она исполняет заложенный в ней алгоритм (сценарий). Алгоритм позволяет ей чаще выигрывать, чем проигрывать.
 
Убыточные сделки есть всегда. Превышение количества прибыльных сделок над убыточными позволяет инвестору получать капитал от оборота денег в акциях.
 

Ваши Клиенты успели "выйти"?

 

В таких случаях, система отыгрывает, как должна была бы отыграть в такой ситуации и подобных ситуациях по заранее разработанному алгуритму (сценарию), что бы в среднем за год результаты были приличные. (Вошли в позицию-вышли из позиции-вошли и если надо сократили позиции.)
 

Какие рекомендации программа дает сейчас:

брать пока дешево, ибо восстановится?

продавать, чтобы спасти хоть что-то?

иное?...

 
Система не дает рекомендаций. Она исполнитель заложенного в него алгоритма (сценария) и управляет позициями по ситуации на рынке. Если по мере ее развития будет сигнал - она закроется.
 
На данный момент в портфель входит от 10 до 30% открытых позиций. Программа ждет дальнейших действий от рынка, чтобы адекватно реагировать. У программы есть трендовая и контртрендовая часть. Сейчас пока работает контртрендовая часть.
 
Жду Ваших комментариев.
 
С уважением,
2007-03-12 14:59:01
Михаил Опанасенко » Борис

Уважаемый Борис!

То есть, я правильно понял, что ~ 70% позиций она закрыла. А остальные ~ 30% держит?

 

"Контртрендовая часть" означает, что если рынок чуть качнется в обратную сторону, она будет обратно покупать сброшенное? Или нет?

 

Спасибо,

 

2007-03-12 15:22:48
Борис » Михаил Опанасенко

Уважаемый Михаил!

То есть, я правильно понял, что ~ 70% позиций она закрыла. А остальные ~ 30% держит?

Да.

"Контртрендовая часть" означает, что если рынок чуть качнется в обратную сторону, она будет обратно покупать сброшенное? Или нет?

Это значит, что она купила некоторые бумаги на падении, когда вроде бы надо было их продавать (судя по тренду). За счёт этого например, она сегодня 30-тью процентами капитала дала 0,8% прироста.

С уважением,

2008-01-23 09:47:07
Андрей Жуков » Борис
Уважаемый Борис!

1. Что вчера 22.01.08 и сегодня 23.01.08 говорит Ваш "Таус" ?

2. Как следует поступить по "системе Майзеля" с рублями сегодня ?

Просьба ответить и выработать кредит доверия.

Спасибо,
2008-01-23 14:01:08
Борис » Андрей Жуков
Уважаемый Андрей!

Что вчера 22.01.08 и сегодня 23.01.08 говорит Ваш "Таус" ?

На момент кризиса ТАУС был в КЕШ. Снижение стоимости активов на 3% с 17.01.08.
с 22.01.08- на 25% в акциях (определённый набор). Изменения возможны к 18-00.

Успехов!


2008-01-23 14:30:55
Андрей Жуков » Борис
Уважаемый Борис!

На момент кризиса ТАУС был в КЕШ. Снижение стоимости активов на 3% с 17.01.08.

Т.е., верно ли я понял, что с 17-го января он начал продавать акции? В какую наличность он уходил ? В евро ?

с 22.01.08- на 25% в акциях (определённый набор). Изменения возможны к 18-00.

А вчера начал покупать подешевевшие акции?

Или я неверно понял?

Спасибо,


2008-01-23 14:46:50
Борис » Андрей Жуков
Уважаемый Андрей!

Т.е., верно ли я понял, что с 17-го января он начал продавать акции? В какую наличность он уходил ? В евро ?

С  17-ого числа акции были проданы. Пока ТАУС работает только с рублями, так как брокерский счёт клиентов в рублях. Управление валютными рисками ТАУС не осуществляет.

Важно знать, что ТАУС это не одна, а 5 программ.  Каждая из которой имеет свои настройки. Каждая программа, при увеличении шансов заработать, включает последующую.

А вчера начал покупать подешевевшие акции?

Вчера включилась одна из 5 программ. Она может и выключиться.
Но судя по динамике акций (Газпромнефть, УАЗ, Возрождение и  и т.д.. эти бумаги в плюсе), она останется в них до завтра.
 
Набор акций ежемесячно может меняться . Через 1 месяц набор может быть совсем другим.

Успехов,
2008-01-23 15:16:21
Андрей Жуков » Борис

Уважаемый Борис!

С 17-ого числа акции были проданы.

Это правильно.

Пока ТАУС работает только с рублями, так как брокерский счёт клиентов в рублях. Управление валютными рисками ТАУС не осуществляет.

Это неправильно. Речь идет не об управлении валютными рисками, а о быстром выводе рублей образовавшихся от продажи акций в период кризиса вчера и сегодня. Когда имеем мировой фондовый кризис (как сейчас) , выводить их надо в консервативный и ликвидный актив.

А вчера начал покупать подешевевшие акции?

Но судя по динамике акций (Газпромнефть, УАЗ, Возрождение и и т.д.. эти бумаги в плюсе), она останется в них до завтра.


А такую стратегию Клиент задал или машина сама решила?

Спасибо,
2008-01-23 18:04:39
Павел Друбич » Андрей Жуков
Здравствуйте,

Я верно понял, что Вы считаете разумным сейчас увести рубли в евро (но не в доллары), золото, платину и т.д. В крайнем случае, купить подешевевшие акции "Сбербанка", "Газпрома" и т.д.?

С пожеланиями,
2008-01-23 18:14:23
Андрей Жуков » Павел Друбич
Добрый день!

Я верно понял, что Вы считаете разумным...

Я-то, в общем, да. Так примерно и поступил. Мне было интересно, как поступила машина. Но у нее (как Борис написал) нет возможности купить валюту, металл и т.д. Только "рубли - бумаги - рубли".

С Уважением,

2008-01-23 20:41:34
Борис » Андрей Жуков
Уважаемый Андрей!

На 18-00 ТАУС сократил позиции. Из портфеля продаж 3 бумаги под ноль. Ещё  осталось на 20%.

Когда имеем мировой фондовый кризис (как сейчас) , выводить их надо в консервативный и ликвидный актив.

Инвестор может купить ЕВРО. Для этого у него есть доступ к своему счёту. 

А такую стратегию Клиент задал или машина сама решила?

Машина выдаёт сигналы. Стратегию инвестирования задаёт инвестор, когда выбирает риски и набор акций или тип акций.

Так же он задаёт параметры будущих рисков- т.е. сколько он готов потерять ради будущей прибыли, которой может и не быть.

Успехов,


2008-01-24 09:09:37
Андрей Жуков » Борис
Уважаемый Борис!

Тогда - я думаю - 24 января машина продаст все (или почти все), а инвестор уже без помощи машины должен будет сам решить, как поступить со своими рублями на счете.

Значит "класс" машины мы сможем понять, ответив на вопрос: "Сколько она продала 17 января?". Сама дата продажи "17 января" говорит о машине хорошо.

Мысль же о том, что у разных инвесторов разные стратегии, в дни глобального кризиса мы можем вынести за скобки.

Спасибо,
2008-01-24 11:51:39
Павел Друбич » Андрей Жуков
Тогда - я думаю - 24 января машина продаст все (или почти все), а инвестор уже без помощи машины должен будет сам решить, как поступить со своими рублями на счете.

А может быть она - наоборот - начнет сегодня покупать упавшее...

С пожеланиями заработать на падении,
2008-01-24 11:53:32
Анна Буздыкина » Всем
Интересно, заработал ли на этом падении сам Борис?

Если расскажет, поверим на слово.

Доброго здоровья,
2008-01-24 14:32:22
Борис » Анна Буздыкина
Уважаемая Анна!

Интересно, заработал ли на этом падении сам Борис?

На этом падении я сохранил капитал. Для меня и других инвесторов, что пользуются системой ТАУС- это главное.
Возможность заработать  представиться ещё не раз, был бы капитал в целости на котором можно заработать....

Спасибо,
2008-01-24 14:37:59
Борис » Андрей Жуков
Уважаемый Андрей!

Значит "класс" машины мы сможем понять, ответив на вопрос: "Сколько она продала 17 января?".

Класс машины в первую очередь определяется соотношением риск/доходность.

Например,если на рынке сильная волатильность (т.е. курсы акций гуляют туда-сюда на 3-7%, как эти дни) то лучшим результатом будет сохранение капитала.

Некоторые мои друзья, что год назад строили илюзии относительно своих эмоций в процессе торговли, потреяли до 30% капитала, на том что им "казалось" следует делать или подчиняясь негативным  и эйфоричным эмоциям, которых лишена машина.

К сожалению, ТАУС не "машинка для печатания денег", а лишь средство сохранить капитал в кризисные ситуации в первую очередь, и заработать во вторую.

Успехов,

2008-01-24 14:57:20
Анна Буздыкина » Борис
На этом падении я сохранил капитал...

А если Жуков заработал, то он умнее машины.
  • Кстати, что она теперь делает?
  • Все продает?
  • Уже все продала? У Вас одни рубли?
    • Если у Вас одни рубли, то разве это сохранение?
  • Или она начала покупать "Сбербанк и т.п."?
Эх, жаль, что я - не машина... Я бы напечатала...

Доброго здоровья,
2008-01-24 16:30:41
Павел Друбич » Анна Буздыкина
Анна,

а Вы как поступили (если поступали)?

С пожеланиями,
2008-01-24 16:38:42
Анна Буздыкина » Павел Друбич
Анна, а Вы как поступили (если поступали)?

21-го все забрала из ПИФ'а.

22-23-го купила золото и платину (виртуальные - т.е., в банке металлический счет).

Богатею теперь пока. Полно ж таких, как я...

Доброго здоровья,
2008-01-24 18:19:13
Борис » Анна Буздыкина
Уважаемая Анна,

А если Жуков заработал, то он умнее машины.

В моменте -да.

Главное отличие профи не в том, чтобы показать отличный результат случайно. А в том, чтобы делать это стабильно на протяжении долгого времени.

Например, американский фондовый рынок  знал очень крутые взлёты и падения.  Но средняя годовая доходность по акциям за 100 лет-10%.

21-го все забрала из ПИФ'а.
22-23-го купила золото и платину (виртуальные - т.е., в банке металлический счет).

А финансовое состояние брокера не проверяли?

Успехов,

2008-01-24 18:38:27
Анна Буздыкина » Борис
А финансовое состояние брокера не проверяли?

Нет. Просто смотрю, что делается: все нырнули от Гонконга до Шепетовки. Надо ж что-то было решить...

Доброго здоровья,



Яндекс.Метрика