На сайте ведутся работы Приживется ли такое кафе в маленьком городе? | Продвижение СОБЫТИЙ, МЕРОПРИЯТИЙ, ПРАЗДНИКОВ | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-02-14 15:07:18
Ольга » Всем

Здравствуйте.

У нас небольшой город (280 000), но в целом "благополучный" (3 крупных процветающих завода-производителя).

В городе есть рестораны, безалкогольные бистро, фаст-фуды, ночные клубы и пользующаяся большой популярностью "пиццерия на колесах".

2 раза в городе открывались кофейни - обе через полгода закрылись. Первую из них, по моему мнению, открыли не в нужном месте (в неблагополучном районе), во второй был обычный ароматизированный чай и пара сортов кофе, хотя дизайн был отличный.

После того как в городе замечательно прижились безалкогольные бистро, появилась надежда на то, что можно открыть некое заведение (скорее кафе, которое будет работать допоздна), куда люди пойдут не просто поесть и выпить, а, скажем грубо, потусоваться, то есть это качественная музыка (джаз, лаундж, чил-аут), харизматичные конферансье, живые выступления действительно хороших музыкантов, конкурсы на лучшего бариста, фестивали национальных кухонь и даже настоящие балы - с конкурсной программой (бальным танцам мы планируем обучать днем).

Вообще, хотелось бы, чтобы это заведение посещали постоянные гости. На данный момент ни к одному из городских заведений моя душа не лежит. Со мной согласны многие люди из моего окружения.

1. Как узнать, готов ли город с подобному отдыху? С какой тысячи населения начинается тяга горожан к прерасному? Как и кого лучше опросить?

2. Может у кого-то был подобный опыт, и он может поделиться своими мыслями и результатами?

2007-02-16 08:50:51
Андрей Жуков » Ольга

Добрый день!

...куда люди пойдут не просто...  чтобы это заведение посещали постоянные гости... Как узнать, готов ли город...

 

Попробуйте описать целевые группы. Т.е., не "люди", а ".....................................", не "гости", а "................................", не "город", а  "......................................".

Сравните (пример):

  • "Как узнать понравится ли это женщинам?"

и

  • "Ты матери своей такое подаришь?"

Про опросы - смотрите здесь.

С Уважением,

2007-02-18 10:51:19
Малиновская Яна » Ольга

Здравствуте Ольга.

Разумеется, для Вас сейчас первично - тестирование потенциалных Клиентов. Определитесь кто они, где их можно увидеть в максимальном количестве и опросите их. Почему они НЕ пойдут в подобное заведение и в каком случае бы пошли? В какие подобные заведения они уже ходят и почему? В чем вообще проблема у Ваших потенциалных Клиентов (не у Вас)с выбором такого заведения для своего отдыха?И почему?

Таких "потоков" может быть несколько. Сначала определитесь с ними. К примеру  поток "студенты у расписания занятий" - там и опрашивайте, там и размещайте предложение потом с учетом их ответов.

Спасибо. С уважением Яна Малиновская

2007-02-19 14:34:55
Ольга » Всем

Здравствуйте.

Спасибо, Андрей, спасибо, Яна.

Проблема моя, наверно, пока в том, что я точно не решила - на какую категорию посетителей я расчитываю.

А чтобы это решить, мне придется опросить не одну группу разных людей. Хотя что-то мне подсказывает, что это не семейные пары, а холостые или одинокие люди в возрасте от 25 до 40 лет, интеллигентные, с хорошим вкусом. Тут уже мне понадобится целая соц. база города.

2007-03-16 12:04:28
Андрей Жуков » Ольга

Добрый день!

Проблема моя, наверно, пока в том, что я точно не решила - на какую категорию посетителей я расчитываю.

Да, это грех.

А чтобы это решить, мне придется опросить не одну группу разных людей. Хотя что-то мне подсказывает, что это не семейные пары, а холостые или одинокие люди в возрасте от 25 до 40 лет, интеллигентные, с хорошим вкусом. Тут уже мне понадобится целая соц. база города.

Нет. Соберите список готовых поток, "Покажите мне целевую группу, и я переверну рынок".

С Уважением,



Яндекс.Метрика