RRRRR - 54.205.106.138
@ Подписаться

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-01-10 12:57:22
Кабирова » Всем

Друзья, кто из вас занимается в собственной компании внутренними коммуникациями? или у кого они имеются вообще?

Меня интересует, как построена система внутренних коммуникаций у вас?

2007-01-10 13:22:16
Андрей Жуков » Кабирова

Уважаемая Коллега!

Поясните братьям по разуму, что Вы имеете в виду:

• корпоративную сеть для внутренних коммуникаций?
  • систему фирменнных стандартов общения между сотрудниками?
  • что-то иное...?

Спасибо,

2007-01-10 13:49:12
Кабирова » Андрей Жуков

Андрей, под внутренними коммуникациями я подразумеваю систему "оповещения" сотрудников о событиях, происходящий в компании, о новостях в сфере бизнеса компании и т.п. Этакая стенгазета в электронном виде, корпоративный бюллетень. понятное дело, что это актуально для крупной компании со штатом порядка нескольких тысяч сотрудникво, с региональными отделениями.

2007-01-11 05:05:50
Юрий » Кабирова

...это актуально для крупной компании со штатом порядка нескольких тысяч сотрудникво - увы, но это актуально для компании с численностью персонала более 1 человека.

Юрий.

2007-01-11 10:05:52
Андрей Жуков » Кабирова

Добрый день!

...под внутренними коммуникациями я подразумеваю систему "оповещения" сотрудников о событиях, происходящих в компании, о новостях в сфере бизнеса компании и т.п. Этакая стенгазета в электронном виде, корпоративный бюллетень...

В моей компании есть корпоративный сайт, там есть блоги сотрудников, новостная лента и т.д. Этого недостаточно, т.к. есть масса работников, которые не сидят у компьютера и не будут сидеть. Корпоративная газета была бы весьма полезна, но это довольно затратно - не столько по деньгам, сколько по времени и человеческим ресурсам, т.к. ежемесячное издание не выполняет часть функций (например, оповещения о событиях), а даже для еженедельного издания надо держать подразделение из нескольких человек, администрить этот процесс и т.д.

Вот - думаю - на мобилки отправлять корпоративную информацию - это перспективно. Но пока с экранов особо не почитаешь.

С Уважением,

2007-01-16 10:16:00
Елена » Всем

Здравствуйте,

как раз сейчас работаю над созданием программы информационного обеспечения сотрудников. здесь нужно прописать все: от ресурсов, каналов распространения информации, в целом корпоративной сети распространения информации до фирменных стандартов.

наша компания - более 1000 человек. филиалы находятся в сотниях км друг от друга и центрального офиса. еще один момент - не у всех есть компьютеры, поэтому как раз этим сотрудникам "донести" новостную информацию тяжелее всего. а информировать, естественно, нужно всех.

пока в качестве внутренних коммуникаций есть только корпоративная газета. но она далеко не оперативна. вот и думаю, что еще можно использовать, что включить в эту программу? честно говоря, пока каша в голове. не знаю, с чего начать. может, кто-нибудь направит на истинный путь? :)

2007-01-16 10:50:29
Борис » Елена

Добрый день, Елена.

наша компания - более 1000 человек. филиалы находятся в сотниях км друг от друга и центрального офиса. еще один момент - не у всех есть компьютеры, поэтому как раз этим сотрудникам "донести" новостную информацию тяжелее всего. а информировать, естественно, нужно всех.

Вероятно, что в тех населённых пунктах, где филиалы не имеют компьютеры, есть Интернет-салоны, а у сотрудников есть мобильные телефоны. В таком случае, ВЫ могли бы оповещать их об очередном важном обновлении на Ваших ресурсах ( например, сайте) с помощью СМС- рассылки, или сделать доступными ресурсы  корпорации с помощью Wap-технологий.

С уважением,

2007-01-16 11:08:54
Елена » Борис

Борис, спасибо за мнение. дело не  в том, что нет технической возможности оснащения. просто, например, у сотрудников склада по должности нет необходимости в компьютерах. соответственно компьютеров и нет. думаем, может обратиться к корпоративному радио?

у меня еще такой вопрос: что включить в программу информационного обепсечения сотрудников? с чего ее вообще начать?

2007-01-17 10:05:25
Игорь » Елена
Усть вариант,наверняка в компании есть подразделения,у подразделений есть руководитель,если вменить в обязонность руководителя своеобразную полит-информацию по понедельникам,а более оперативные новости в телефонном режиме.
2007-01-17 11:50:05
Юрий » Елена

...что включить в программу информационного обепсечения сотрудников?

Елена, пример идеального (т.е. фактически недостижимого) информационного обеспечения сотрудников можно посмотреть у Стругацких в "Улитке на склоне" .

Вот небольшая цитата:

Без пяти девять репродуктор внутреннего вещания хрюкнул и объявил бесполым голосом: «Всем работникам Управления находиться у телефонов. Ожидается обращение директора к сотрудникам». Менеджер стал очень серьезным, включил телефон, снял трубку и приложил ее к уху.

...

– Что он говорит? – спросил Перец шепотом. – Я ничего не понимаю.

– И не странно, – сказал Домарощинер ледяным тоном. – Вы взяли не свою трубку.

...

Подряд вообще никто не слушает, женщины, наверное, тоже. Ведь директор обращается ко всем сразу, но одновременно и к каждому в отдельности. Понимаешь?...

Т.е. идеальная информация является дифференцированной, чем более широко она адресована, тем менее ценной она является для каждого конкретного сотрудника.

Есть над чем задуматься.

Юрий.

2007-01-22 15:29:00
Экспедиция » Кабирова

Попробуйте начать с того, чтобы для себя самого простыми русскими словами сформулировать "нафига мне это нужно?"(предупреждаю:очень сложная работа).Как только сделаете, прояснится и как делать?,и что делать?, и нельзя ли не изобретать велосипед, а взять уже работающую и симпатичную лично Вам модель,чуть шлифануть и пользоваться в свое удовольствие.

Я вот так с сайтом мучался:делать-не делать?как делать?как делать так,чтобы ничего не делать?А когда сказал себе, что наш сайт-это на сегодня просто визитная карточка в современном виде, все пошло веселее.А уж потом, к тому,что было сделано,стало возможным приделывать формы и содержания под новые формулировки.

2007-01-23 05:26:52
Мари » Елена

В нашей компании расположены старые добрые информационные доски, где секретари крепят всю  актуальную информацию.

2007-02-08 14:03:28
Редакция » Всем

Уважамые Коллеги!

Обсуждения-аналоги появились слева на панели.

Спасибо,

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика