На сайте ведутся работы Какие у Вас ассоциации со словом "база" и ...? | Продвижение коммуникационных услуг | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-10-18 14:47:14
Николай » Всем

Коллеги, меня интересует Ваше мнение относительно названия моего продукта. Это MVNO продукт (виртуальный оператор сотовой связи). Название : "Баzа Мобильная" Читается "база мобильная". Какие у Вас ассоциации в первую очередь со словом "база" и общее мнение о названии? У меня есть, конечно, свои подозрения, но данное имя на рынке 1 год, и просто так его не переименуешь.

Жду Вашего мнения. Спасибо

2006-10-19 08:47:59
Юрий » Николай
Овощная...
2006-10-22 15:22:22
Михаил Опанасенко » Николай

Добрый день!

  • Базар
  • железка, в которую вставляют телефон
  •  автомобиль, с которым постоянно связываются ("звоню на базу")
  • Овощная

С Уважением,

2006-10-26 17:36:47
Denisoff » Николай

пока открывал тему в голове было: военная, о чем это он?, и что?, что же дальше?.......

вобщем мысли о мобильности как ни крути.... не появлялось....

как по мне, то явный пример неудачного названия..... о чем он говорит??? цель названия????

как один из вариантов (с минимальными потерями) - поменять слова местами....

а так - ренейминг и четкое позиционирование.... имхо...

2006-10-26 18:22:06
Николай » Denisoff

Спасибо за ответ, мистер Denisoff

как появилось название  - точно выяснить так и не удалось, но это один из многих примеров, когда подобные штуки я называю "технарскими" (когда рынком занимаются технари). Суть продукта в том, что абонент имеет один виртуальный номер (в коде 495 или 499), а с него можно устанавливать переадресацию (через веб-интерфейс) на любые другие и мобильные и стационарные. Тут как бы и возникло понятие "базовый номер". Но если бы даже у меня сразу возникала така "нужная ассоциация", то не задал бы вопрос в форум.

А вот название конкурента: "алло инкогнито" - технологическая суть та же. позиционирование в названии на "скрытие реального номера и аппарата, с которого исходит звонок". Какие тут будут комментарии?

Ну а если будут новые предложения, буду благодарен.

Еще раз спасибо.

2006-10-27 09:55:19
Анастасия Броздецкая » Николай

Добрый день, Николай,

если со словом "база" у меня "овощная" и "склад", то "алло инкогнито" - телефонные розыгрыши, подарки по телефону, телефонные террористы,...

может попробуете пойти по пути от сути услуги - своя телефонная сеть, личная телефонная/мобильная сеть, личный многоканальный номер, ... потом из ассоциаций можно будет "свернуть" название

2006-10-27 14:52:48
Denisoff » Николай

День добрый...

"Алло инкогнито" как по мне, опять таки пример не лучшего названия... во первых как таковое слово "Алло" в речи как правило само по себе... либо после него ставится запятая, если оно в тексте как вводное.... вобщем название тоже загадочное....

Ассоциации: что-то спрятанное (это должно радовать), кто инкогнито?, где?, что?, почему?.....

вот примерное такие мысли в голове.... слово алло либо не вызывает ассоциаций, либо просто остается незамеченым....

"Алиса, не говори слова только потому что они длинные и красивые" ("Алиса в зазеркалье")

по поводу идей.... общество становится все более цифровым... Вы написали слово "виртуальный".... покрутитесь вокруг него, может что-то и получится....

ИМХО....



Яндекс.Метрика