На сайте ведутся работы Начало первой, серьёзной работы- 2 | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Начало первой, серьёзной работы- 2

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-08-08 20:25:59
Рокаль Дмитрий » Всем

Наконец-то я встретился с директором и все с ним обсудил. Фирме 11 лет, занимается продажей компьютеров, различных проекторов. На одних компах он не базируется много направлений....Я предоставил ему бизнес план как он просил, при встрече с ним он сказал что это все стандартная система и ему это не подходит,а нужно ему было от меня что-то своё т.е. креативные мысли. Это очень похоже на то, что сам он ничего не умеет и за счет чужих мыслей продвигает свою фирму(или проще говоря дистрибьютор). Моя задача как он объяснил...придумать как бы я продавал компы со смыслом т.е.  клиент заказывает,мы приходим устанавливаем и в будущем клиент пользуется нашей тех.поддержкой. Это и значит со смыслом?,а не так продал и досвидание. Исходя из этого его фирма держиться на тех.поддержке как к примеру у мегафона....с каждого по центу-будет миллион....Он меня поставил в тупик...По его словам: Я должен выйти на работу, мне дается народ в роли техников и я должен впаривать товар. Тут что-то страное, то что у меня одна теория менеджмента в голове и никакой практики он знает и тут он мне ставит такую задачу...на тебе технику, инженеров и впаривай....Это получается я прихожу на работу, беру телефон и начинаю названивать....В общем не понимаю где тут логика и работа ли это менеджера....?

2006-08-09 13:23:10
Роман » Рокаль Дмитрий

Добрый день, Дмитрий.

Видимо Вам придётся ещй раз встретиться с директором :) чтобы выяснить для себя ответы на следующие вопросы:

  1. "беру телефон и начинаю названивать" означает ли это, что в вашей фирме есть ещё продавцы, т.е. те, кто встречает клиента на пороге и создаёт лицо фирмы? Или Вы будете менджером на телефоне? А кто встретит клиента после Ваших звонков?
  2. "мне дается народ в роли техников" означает ли это, что это Ваши подчинённые? Если да, то какие Вам даются "кнуты и пряники".
  3. Если он Ваш бизнес-план забраковал, то каковы будут критерии оценки Вашей работы?
  4. "придумать как бы я продавал компы со смыслом т.е.  клиент заказывает,мы приходим устанавливаем и в будущем клиент пользуется нашей тех.поддержкой. Это и значит со смыслом?" - означает ли это что директор Вам поручил разработать стратегию продвижения клиентов в статус "постоянный покупатель" или даже "приверженец" или разработать стратегию "подсаживания клиента на техобслуживание"?
  5. "я должен впаривать товар" - если хотите стать менеджером, то никогда так не ДУМАЙТЕ даже.
    Успешный менеджер не "впаривает товар", а решает задачу клиента за вознаграждение, обычно денежное.
  6. "на тебе технику, инженеров и впаривай" - мне с грустью видится, что Ваш работодатель хочет нанять исполнительного директора с зарплатой начинающего сотрудника. Будьте бдительны.

С уважением, Роман, работаю в компьютерной фирме

2006-08-09 15:26:19
Рокаль Дмитрий » Роман

Спасибо Роман...я попытаюсь сегодня с ним созвониться и заставлю ответить его на эти вопросы...Результаты выложу в этой теме...



Яндекс.Метрика