9737
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 10805 Подписчиков

Политика конфиденциальности Этот сайт использует cookies, чтобы повысить удобство его использования Вами Понятно

Начало первой, серьёзной работы.

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-08-04 13:02:56
Рокаль Дмитрий » Всем

День добрый!

Хочу представиться...Меня зовут Дмитрий и мне всего 19 лет. Устраиваюсь на одну компьютерную фирму менеджером, т.к. нахожусь в данный момент на 4-ом курсе МАОК и в голове одна теория и ни одной практики, хотел бы получить всевозможные подсказки или советы по поводу моей деятельности в сфере зазвития фирмы.

Заранее спасибо!

2006-08-04 13:04:43
Редакция » Рокаль Дмитрий

Дмитрий!

Начните с "Памятки".

С Уважением,

2006-08-04 13:11:13
Юрий » Рокаль Дмитрий

Дмитрий, чем именно Вы занимаетесь? Какие у Вас обязанности? Опишите подробнее свою проблему

/forum/pamyatka.asp

2006-08-04 13:43:30
Рокаль Дмитрий » Юрий

Мои обязанности скорее всего будут опираться либо на рекламу(менеджер по реклами-это понятно), либо сбыт,продвижение товара. Со связями тут все понятно, есть знакомые, будут продажи, но как мне адаптироваться в этой сфере если нет знакомых... Как толкать товар? Ходить на конференции, различные сборы и там искать себе партнеров?

2006-08-04 13:56:28
Юрий » Рокаль Дмитрий

Какой именно товар ваша фирма продает, как ведуться продажи (магазин, интернет и т.п.)? Наверняка, если фирма этим занимается давно, есть наработанные схемы продаж.

2006-08-04 15:07:52
Рокаль Дмитрий » Юрий

Да возможно ты и прав...фирме лет 10

Про фирму ничего точного сказать не могу, скорее всего комплектующие для ПК и уже готовые компьютеры. С тем учетом что фирма на рынке держиться уже как 10 лет, то скорее всего есть интернет магазин и скад( виртуальный или собственный этого незнаю)...Суть деля не в этом.

Я прошу помощи в адаптации этой профессии...мне не надо все от и до....хотябы какие нибудь начальные советы:

- что вы делали в первые дни работы;

- с чего начинали;

- какую литературу читать, чтоб  было написано на понятном языке;

За что мне по перваку нужно браться.

Мне кстати посоветовали почитать книгу Киосаки "Бедный папа- богатый папа" и Рудольф Мокшанцев "Психология рекламы". Что можно сказать по поводу этих книг...стоит ли вообще к ним притрагиваться

2006-08-04 15:27:08
Юрий » Рокаль Дмитрий

Я не помню что  делал в первые дни работы на должности менеджера, т.к. это было 4 года назад... Могу сказать одно - вся литература и все источники по менеджменту/маркетингу могут быть одинаково полезными для общего образования. А вот в зависимости от направления деятельности уже нужно выбирать специализированную литературу.  Начинал я просто с телефонных звонков по номерам организаций из телефонной книги (кстати  начинал тоже в компьютерной фирме, торгующей "железом").

"Бедный папа - богатый папа" книга хорошая, но она не профильня, т.е. просто учит как можно зарабатывать деньги. По поводу Мокшанцева сказать ничего немогу - не читал.

Еще могу посоветовать старого доброго друга, на котором воспитывалось не одно поколение - Дейл Карнеги, материала не мало, но весьма полезного. Если что по проще так Александр Нортон "Продажи как увлекательный бизнес", книга написана доступным языком и объясняет как нужно "общаться" с клиентом

2006-08-04 15:38:11
Михаил Опанасенко » Рокаль Дмитрий

Дмитрий!

• Ответ N 1. (по ссылке)
  • Ответ N 2 . (по ссылке)
  • Ответ N 3: "Истина конкретна. Прекращайте вести "разговоры вообще" - Вы так ничему не научитесь.

Про фирму ничего точного сказать не могу, скорее всего комплектующие для ПК и уже готовые компьютеры. С тем учетом что фирма на рынке держиться уже как 10 лет, то скорее всего есть интернет магазин и скад (виртуальный или собственный этого незнаю)...Суть деля не в этом.

Суть дела в этом. Познакомьтесь с фирмой. Разберитесь со своими обязанностями. Составьте список фактических задач, которыми Вам предстоит заниматься: в первый месяц, во второй месяц, в третий месяц...

А затем возвращайтесь на Форум".

Всего доброго,

2006-08-04 15:40:13
Рокаль Дмитрий » Юрий

Нескромно благодарен Юрий!

С Карнеги знаком, проходил в институте еще на 2ом курсе.

Ну чтож будем стараться, а куда деваться =)
2006-08-04 16:51:22
Рокаль Дмитрий » Михаил Опанасенко

С удовольствием буду посещать этот форум!

Благодарю за помощ!

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика