На сайте ведутся работы Начало первой, серьёзной работы. | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Начало первой, серьёзной работы.

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-08-04 13:02:56
Рокаль Дмитрий » Всем

День добрый!

Хочу представиться...Меня зовут Дмитрий и мне всего 19 лет. Устраиваюсь на одну компьютерную фирму менеджером, т.к. нахожусь в данный момент на 4-ом курсе МАОК и в голове одна теория и ни одной практики, хотел бы получить всевозможные подсказки или советы по поводу моей деятельности в сфере зазвития фирмы.

Заранее спасибо!

2006-08-04 13:04:43
Редакция » Рокаль Дмитрий

Дмитрий!

Начните с "Памятки".

С Уважением,

2006-08-04 13:11:13
Юрий » Рокаль Дмитрий

Дмитрий, чем именно Вы занимаетесь? Какие у Вас обязанности? Опишите подробнее свою проблему

/forum/pamyatka.asp

2006-08-04 13:43:30
Рокаль Дмитрий » Юрий

Мои обязанности скорее всего будут опираться либо на рекламу(менеджер по реклами-это понятно), либо сбыт,продвижение товара. Со связями тут все понятно, есть знакомые, будут продажи, но как мне адаптироваться в этой сфере если нет знакомых... Как толкать товар? Ходить на конференции, различные сборы и там искать себе партнеров?

2006-08-04 13:56:28
Юрий » Рокаль Дмитрий

Какой именно товар ваша фирма продает, как ведуться продажи (магазин, интернет и т.п.)? Наверняка, если фирма этим занимается давно, есть наработанные схемы продаж.

2006-08-04 15:07:52
Рокаль Дмитрий » Юрий

Да возможно ты и прав...фирме лет 10

Про фирму ничего точного сказать не могу, скорее всего комплектующие для ПК и уже готовые компьютеры. С тем учетом что фирма на рынке держиться уже как 10 лет, то скорее всего есть интернет магазин и скад( виртуальный или собственный этого незнаю)...Суть деля не в этом.

 Я прошу помощи в адаптации этой профессии...мне не надо все от и до....хотябы какие нибудь начальные советы:

- что вы делали в первые дни работы;

- с чего начинали;

- какую литературу читать, чтоб  было написано на понятном языке;

За что мне по перваку нужно браться.

Мне кстати посоветовали почитать книгу Киосаки "Бедный папа- богатый папа" и Рудольф Мокшанцев "Психология рекламы". Что можно сказать по поводу этих книг...стоит ли вообще к ним притрагиваться

2006-08-04 15:27:08
Юрий » Рокаль Дмитрий

Я не помню что  делал в первые дни работы на должности менеджера, т.к. это было 4 года назад... Могу сказать одно - вся литература и все источники по менеджменту/маркетингу могут быть одинаково полезными для общего образования. А вот в зависимости от направления деятельности уже нужно выбирать специализированную литературу.  Начинал я просто с телефонных звонков по номерам организаций из телефонной книги (кстати  начинал тоже в компьютерной фирме, торгующей "железом").

"Бедный папа - богатый папа" книга хорошая, но она не профильня, т.е. просто учит как можно зарабатывать деньги. По поводу Мокшанцева сказать ничего немогу - не читал.

Еще могу посоветовать старого доброго друга, на котором воспитывалось не одно поколение - Дейл Карнеги, материала не мало, но весьма полезного. Если что по проще так Александр Нортон "Продажи как увлекательный бизнес", книга написана доступным языком и объясняет как нужно "общаться" с клиентом

2006-08-04 15:38:11
Михаил Опанасенко » Рокаль Дмитрий

Дмитрий!

  • Ответ N 1. (по ссылке)
  • Ответ N 2 . (по ссылке)
  • Ответ N 3: "Истина конкретна. Прекращайте вести "разговоры вообще" - Вы так ничему не научитесь.

Про фирму ничего точного сказать не могу, скорее всего комплектующие для ПК и уже готовые компьютеры. С тем учетом что фирма на рынке держиться уже как 10 лет, то скорее всего есть интернет магазин и скад (виртуальный или собственный этого незнаю)...Суть деля не в этом.

 

Суть дела в этом. Познакомьтесь с фирмой. Разберитесь со своими обязанностями. Составьте список фактических задач, которыми Вам предстоит заниматься: в первый месяц, во второй месяц, в третий месяц...

 

А затем возвращайтесь на Форум".

 

Всего доброго,

2006-08-04 15:40:13
Рокаль Дмитрий » Юрий

Нескромно благодарен Юрий!

С Карнеги знаком, проходил в институте еще на 2ом курсе.

Ну чтож будем стараться, а куда деваться =)
2006-08-04 16:51:22
Рокаль Дмитрий » Михаил Опанасенко

С удовольствием буду посещать этот форум!

Благодарю за помощ!



Яндекс.Метрика