На сайте ведутся работы Подскажите название торгового центра | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-07-28 14:57:37
Татьяна » Всем
Здравтсвуйте уважаемые коллеги. Хочу обратится к вам с просьбой - озвучте пожалуйста названия торговых центров, которые есть у Вас в городе.
2006-07-28 15:02:18
GMN » Татьяна
У нас в Москве есть.... мммм...
А поиском по контексту "торговый центр" не пробовали собрать названия в интернете?
2006-07-28 15:12:31
Татьяна » GMN
Пробовала, но там слишком много информации посторонней. Чего проще спросить у Вас. К тому же уверена, что чем дальше в глубь России тем интереснее названия.
2006-07-28 15:12:37
Татьяна » GMN
Пробовала, но там слишком много информации посторонней. Чего проще спросить у Вас. К тому же уверена, что чем дальше в глубь России тем интереснее названия.
2006-07-28 15:18:29
GMN » Татьяна
В даже менее строго модерируемых форумах сбор статистики не поощряется.
Возможно это и уместно здесь, но только если будет высказана цель сбора и описана проблема, которую Вы пытаетесь решить таким способом.
2006-07-31 10:37:38
Татьяна » GMN
Здравствуйте. Мы с Вами общались несколько тем назад, с Вашей стороны были кое какие предложения. Но, к сожалению моему, руководству они не понравились.. И насколько я могу судить для моего начальства достаточно красивого названия. Без привязки к архитектурному решению, без привязки к уже существующим названиям торговых центров, которые мы построили.
2006-07-31 15:16:19
GMN » Всем
боюсь, что если Вы не чувствуете даже слабых характерных оттенков того слова, которое ищете, то не смогу быть Вам полезен.
Мировая лингвистическая культура чрезвычайно богата и множестово слов очень красивы.
Многие слова несут отпечаток то народности, то аристократичности, то мистики...
Можете назвать "Ампир" и недотянуть до уровня этого слова по своему содержанию. (а кто-то ещё, незнакомый с историей архитектуры, хотя бы или копирайтер-самоучка или, что хуже, типичный покупатель, скажут что похоже на "вампир")
Можете назвать "Омела" - будет мягко и непонятно, или даже не в тон с будущей агрессивной рекламной стратегией...
Сажайте руководство ,или свой отдел, или добровольцев, или рекрутов перекапывать словари и выписывать нужные красивые звучания.
Выкладывайте отобранную сотню-две слов. Читайте комментарии. :))

(Или устраивайте городской конкурс на название. Это лишний повод для саморекламы и PR. Это стандартный выход из таких тупиковых ситуаций).
Внимание: "народно избранный вариант" не освобождает от желателного оценочного мнения профессионалов. Вам с этим именем не просто жить, а работать на рекламном фронте!

2006-08-04 08:22:59
GMN » Всем
http://e-generator.ru/forum/index.php?action=view&topic_id=525

Вот здесь существующие названия ТЦ.
2006-10-18 07:51:52
Евгения » Татьяна
"Аврора",  "BIG SITY", "МАНЕЖ", "ФОГ-Сити" (от инициалов владельца), "Статус"
2006-10-18 15:08:33
Татьяна » Евгения
Спасибо за помощь. Торговый центр назвали "Лига". Для меня как для рекламщика сложное слово, но выбирать не приходиться.
Спасибо еще раз всем.


Яндекс.Метрика