На сайте ведутся работы Подписка на газету или продажи напрямую? | Продвижение печатной продукции | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Подписка на газету или продажи напрямую?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-07-25 01:12:43
Вера » Всем

Доброго времени суток уважаемые коллеги!

Возник очень важный для нас вопрос! Мы сейчас собираемся запустить новый проект (его замысел пока уточнить не могу).

В любом случае мы собираемся продавать свое издание. Но, союзпечать не пропускает нас на рынок, потому что им "откатывает" одно из изданий известное в нашем городе давно.

Решили провести подписку, но как посчитали, дело это не стоит и выеденного яйца. Вернее она стоит, но возник вопрос - можно ли провести подписку не работая с почтой. Заключить с подписчиком договор на информационное обслуживание напрямую и доставлять это издание к ниму домой или в почтовый ящик (собственной службой доставки). А подписчик в свою очередь идет в банк с платежкой (которую мы ему конечно же заранее выписали и принесли вместе с договором) и оплачивает там это издание. 

Очень нуждаемся в Ваших советах! Может у кого еще какие-либо идеи есть как продавать издание минуя посредников?

Заранее благодарны за быстрый ответ!

2006-07-25 09:05:02
Сергей В. Сычев » Вера

Добрый день!

Все равно надо работать с "потоком", а не заключать договор с каждым подписчиком.

Возможно имеет смысл найти иных посредников. Например, обратите внимание на многочисленные места приемы платежей (за мобилки, за кабельное ТВ, просто автоматы по приему платежей и т.д., и т.п. ... продолжите этот список).

Не исключаю, что полезно выпустить свою "подписную карточку" или заранее заполненные (кроме адреса и Ф.И.О. Клиента) на разное число месяцев "абонементы", тогда сможете продавать их хоть в магазинах. Клиент, купив такой "абонемент", должен будет выйдя из магазина просто бросить его в почтовый ящик или отнести Вам, или позвонить, чтобы Вы прислали курьера.

Возможны еще решения. Думайте в этом направлении.

С Уважением,

2006-07-25 17:40:53
Вера » Сергей В. Сычев

Спасибо, Сергей!

Очень интересно!

По правде говоря мы уже думали как упростить эту процедуру, но пока в голову ничего не приходило. Были конечно предположения типа: sms, карты экспресс оплаты и т.п.

Но возник еще один вопрос (правовой) имеем ли мы право таким образом делать как Вы описали? И есть ли какие-либо ограничения?

2006-07-25 18:28:23
Сергей В. Сычев » Вера

Но возник еще один вопрос (правовой) имеем ли мы право таким образом делать как Вы описали? И есть ли какие-либо ограничения?

Мне неизвестно о каких-либо ограничениях в этой связи. Да и с чего им быть? Ведь, по сути, это тот же абонемент, который распространяется в других местах.

Успеха,

2006-08-08 11:49:07
Антон Изотов » Вера

Вера, добрый день!

Расскажите попдробней об издании. Важно понимать. что советовать.

2006-08-14 19:32:00
Малиновская Я.В. » Вера

Здравствуйте, Вера!

Немного о моем опыте, если позволите, и если он конечно, Вам пригодится:

Областное-общественно-политическое издание

- Подписка в самих киосках "Роспечать" - человек подписывется на газету и она его "ждет" по дороге на работу, домой и пр.

-  Подписка копоративная - организации-подписчики получают информационное и рекламное обслуживание в зависимости от того, на сколько экземпляров подписана организация

- Подписка через агентов во дворах, микрорайонов ( нашли через собес и пр. службы агентов и ИМ привозим газету, а они уже выполняют роль почтальонов и подписывают на издание)

- Подписка через "Общественную приемную" - специально в редакции создали для читателей - подписчиков, чтобы решать вопросы постредством газеты и принимать "входящие" письма читателей. Приоритет по решнию вопросов- подписчикам издания, об это ненавязчиво сообщяется в специальной форме заявки на публикацию.

- Подписка рекламодателей как мимнимум на три экземпляра - включена в стоимость рекламы и конечно Клиент ставится в известность, отказов обычно нет.

Спасибо. С уважением, Яна Малиновская

2006-08-14 23:13:22
Вера » Антон Изотов

Доброго времени суток Антон!

Наше основное направление телепрограмма. Реклама конечно, занимает не последнее место, но пока тираж не большой, ее не так много. В основном телепрограмма. Есть рубрика вопрос-ответ, кроссворды, анекдоты и т.п.

2006-08-15 13:03:35
Антон Изотов » Вера

Телегид?

А будут ли люди подписываться на ваш продукт?

Одно дело, когда надо выбрать канал подписки, другое - когда надо подписку продать...мое мнение - это на 85% розничный продукт...

остальные 15% можно собрать прямой подпиской - пусть через банк оплачивают, а вы уже либо через почту будете доставлять, либо сами - как решите...

другой вопрос - как заставить людей в банк придти..наверное можно в газете размещать квитанции для оплаты подписки в банковских отделениях. попробуйте.

2006-08-16 23:49:20
Вера » Антон Изотов

Да, это будет телегид. Но телегид такой, что подписываться на него люди все равно будут.

А вот на счет сбербанка Вы правильно заметили, люди не хотят туда идти и тратить там свое время стоя в очередях и ругаясь с банковскими служищими.

Вот сейчас сидим и думаем, как бы нам это дело упростить. С кассой тоже не наездиешся, да и нельзя.

Может кто-нибудь подаст идею?

2006-09-14 13:44:44
Алексей, издатель газеты » Вера
а вы пробовали использовать принципы, лежащие в основе сетевого (многоуровневого, МЛМ) бизнеса? Когда подписчик сам является распространителем? К примеру, подпиши 10 человек, получи бесплатную подписку. Подпиши пятерых - получи подписку за полцены. При этом пересчитать стоимость подписки с учетом издержек на премии этим активистам
2006-09-14 14:35:28
Михаил Опанасенко » Алексей, издатель газеты

Уважаемый Алексей!

поделитесь Вы давно издаете газету и давно распространяете ее таким способом?

Сколько лет? Какой тираж?

Спасибо,

2006-09-14 16:29:50
Алексей, издатель газеты » Михаил Опанасенко
издается первый год
концепт прост - газета для учащейся молодежи
самая главная фишка - своего рода чат на газетной странице
объем минимальный - 8 полос формата А3 ч/б
периодичность 2 р/нед
регион - один город
к подписке токо токо подобрался
но в розницу уже таким образом продаю
в каждом уч.заведении есть нескоко инициативных - через них и работаю
как токо окрепнем - буду продвигать подписку
начал издаваться в конце прошлого уч.года - потому пока и нет стабильного тиража нахожусь в процессе раскрутки ну а летом, летом были каникулы - не с кем было работать
сейчас веду переговоры с лидерами одной из сетевых компаний - им требуется свое издание - предложил сотрудничество
методика продаж для сетевиков и через сетевиков - одназаначно как говорит Владимир Вольфович будет сетевая
2006-09-14 16:32:14
Алексей, издатель газеты » Михаил Опанасенко
кстати, сам как издатель пока молод, но за плечами несколько лет редактирования главного городского еженельника
пришлось уйти со сменой собственника
2007-09-11 15:12:05
Алексей » Алексей, издатель газеты

Алексей, а Вы можете по подробнее рассказать о механизме "подпиши 10 человек, получи бесплатную подписку; Подпиши пятерых - получи подписку за полцены"

2012-11-28 15:19:33
Алина » Всем

Здравствуйте,А доход от подписки газеты как отразить в бухгалтерском учете?Решили работать с подписчиками напрямую,подписку оплачивают через нашу кассу,разносчики-мы.



Яндекс.Метрика