На сайте ведутся работы Корпоративная газета | Про мотивацию персонала, стимулирование, зарплаты, стандарты, премии и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-06-21 16:13:24
Фая » Всем

доброго времени суток, уважаемые коллеги!

в нашей компании появилась необходимость создания корпоративной газеты. название компании "Алита". род деятельности: дистрибьюция, логистика (в основном пиво, также разл. воды, товары категории "к пиву" и т.д.)

думаю над названием издания. может есть какие мысли? заранее спасибо

2006-06-21 16:59:22
Анна Каправчук » Фая

Уважаемая Фая!

Какие задачи должна решать газета? Про что она будет писать? Кто ее будет читать и далеко ли они работают друг от друга?

2006-06-21 19:58:17
Фая » Анна Каправчук

Анна, спасибо за отклик.

цель создания газеты - информирование сотрудников о процессах, происходящих внутри организации. кроме того, надеемся, что она станет каналом своего рода обратной связи.  

наша компания состоит из нескольких филиалов. проблема в том, что пока в компании практически не налажены информационные потоки. сотрудники только по слухам узнают, что происходит на других филиалах. в общем получается, что каждый живет своей жизнью. кроме того, не все сотрудники знают, что филиалы  объединены в одну компанию. иногда бывает, что сотрудник вообще не знает ни о каких филиалах, руководстве и т.д. для него директор - ркук-ль филиала  и все. 

целевая аудитория- сотрудники. первый номер планируется как ознакомительный: история, структура, интервью с руководством и т.д.

о расстояниях между филиалами. 3 филиала - в разных городах, остальные - в одном, но в разных районах.

2007-02-12 13:36:07
Алёна » Фая
Здравствуйте!  "ЖИЗНЬ АЛИТЫ" - ПРОСТО И ПОЗИТИВНО. а ПОЧЕМУ БЫ ВАМ НЕ НАЗВАТЬ  ПРОСТО "АЛИТА"
2007-02-12 15:07:18
GMN » Фая
In Team | Интим
2007-02-25 09:04:16
Малиновская Яна » Фая

Здравствуйте Фая!

Совершенно согласна с Аленой. Лучше если корпоративная газета будет содержать в названии имя организации. Неважно "Жизнь Алиты"))) или просто "Алита". В любом случае там , где все остальные издания пишут формат типа "общественно-политическая" или "рекламно-информационная" Вам следует написать "корпоративное инфомационое издание" и конечно нужно соблюсти все фирменные стили и стандарты организации при верстке.

Спасибо. С уважением Яна Малиновская.



Яндекс.Метрика