9737
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 13890 Подписчиков

Политика конфиденциальности Этот сайт использует cookies, чтобы повысить удобство его использования Вами Понятно

Помогите придумать название для торгового комплекса

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-06-05 14:09:21
Татьяна » Всем
Здравствуйте дорогие коллеги!
Помогите придумать название для вновь строящего торгового комплекса. Характеристики: Два этажа плюс круглая башня 3 этажная. На первом этаже и 1 этажа башни будут размещаться арендаторы с одеждой, обувью, мобильными телефонами, свадебный салон. А вот второй этаж и башни 2 этажа будут ресторан и кофейня.
Мы находимся в г. Мурманске. У компании уже есть два ТЦ под названием "Гермес" и "Русь".
Мои предложение: "Морошка", "Башня". Но начальству не очень нравиться.
Ребята, помогите с названием.
2006-06-05 14:09:22
GMN » Татьяна
А в Вашем морском городе два этажа и башня не наводят на мысль о подводной лодке? Или этого уже пруд-пруди?
2006-06-05 14:09:31
Татьяна » GMN
Нет, И название тогда Субмарина? Хотя на подводную лодку этот центр не похож.
2006-06-05 14:09:34
GMN » Татьяна
Если Вам хочется собрать отзывы "На что похож ваш ТЦ" - выкладывайте фото и выбирайте "архитектурное" название. Или (по этому же пути поиска) делайте аналогичный опрос у себя на месте.
Или (это я про Морошку) - собирайте местный колорит.
Надеюсь Ваш поиск не приведёт вас к чему-то , о чем потом придётся жалеть типа "Товары Плюс" .
У нас тут стоит ТЦ, в который встроены колонны в виде гвоздей (выше крыши) .
ТЦ "Гвоздь". Пригвоздило их этой архитектурой к этому названию крепко, но живы как-никак.
Вариантов много, но решая разные задачи с помощью названия, неизбежно, что в разных случаях могут быть выгодны самые разные названия.
2006-06-05 14:09:36
Татьяна » GMN
Скорее всего я НЕ хочу "собрать отзывы "На что похож ваш ТЦ", мне бы хотелось придумать название аналогичное "Русь","Гермес", а может у коллег будет какое то свое предложение с красивым названием.
2006-06-05 14:27:37
GMN » Татьяна
Это необъятная область названий, а ваш выбор будет только на основе благозвучия.
Алла, Астра, Белла, Вилла, Гелла, Донна, Ермак, Енот, Ёлка, .... Этна, Юпитер, Янус.
2006-06-07 15:30:29
v_slav » Татьяна
а на Соловараку не похожа?
2006-06-09 09:25:13
GMN » Всем
Круглая башня - это геосметрическая форма, которую может иметь много предметов.
Бочка, жбан, пень, ... Многие из них (и приведённое мной в этой строке) дают довольно много ярких поводов к последующим рекламным "выходкам" и рекламно-оформительским изыскам.
2006-06-09 09:25:47
Галина Владимирова » Всем

ваш вариант "Башня" - ведь если визуально он напоминает башню, его жители так и будут звать между собой.

Верно! В нашем городе есть "Шайба" (форма здания породила название), в соседнем городе есть сквер "Круг" (то же самое).

И то, и другое - многолетний массовый ориентир для жителей, водителей общественного и прочего транспорта.

С уважением,

2006-06-09 09:26:12
Анастасия Броздецкая » Татьяна

Татьяна, мне нравится ваш вариант "Башня" - ведь если визуально он напоминает башню, его жители так и будут звать между собой.

Если хотите другое - Променад, Планета, а лучше пособирать ассоциации у самих жителей (мимо центра ведь люди ходят) - с чем у них ассоциируется новое здание.

Идею с названием можно и в предварительном промо обыграть - типа конкурса "Назови центр", с анонсом на радио. Больше людей будут следить за информацией об открытии, да и победителя можно поощрить не только каким-нибудь призом (например ужином в ресторане ТЦ), но и памятной табличкой автору названия на входе в ТЦ :))

2006-06-12 16:28:49
Татьяна » GMN
Спасибо за более логичный ответ чем Ваше предыдущее --Алла, Астра, Белла, Вилла, Гелла, Донна, Ермак, Енот, Ёлка, .... Этна, Юпитер, Янус.--
Мне больше нравиться те названия которые ассоциируются у человека с чем то положительным. Слово башня у меня ассоциируется с чем то монументальным и надежным. Слово жбан - дырявое, ржавое.
Спасибо что помогаете выбрать.
2006-06-14 08:05:45
Масяня » Татьяна

Пирамида.

Маяк.

А Вы считаете, что Гермес и Русь - названия, которые ассоциируются с чем-то положительным? Ну, Русь - ещё понятно, а вот Гермес..........

И как можно найти название, аналогичное и Руси, и Гермесу одновременно? Это же, как говорится, "две большие разницы".

С уважением.

2006-06-14 08:20:55
GMN » Всем

Гермес - скандальный 12й олимпийский бог, уже после рождения стибривший священных коров Аполлона ... Папа Зевс "отмазал".

Гермес:

- Клянусь в дальнейшем всегда говорить правду ,но не обещаю говорить всю правду...

- Зевс:

-А этого никто и не требует ))))

2006-06-14 10:04:33
Tanya » Татьяна

Варианты со словом ТАУЭР (tower).

2006-06-14 10:19:28
GMN » Tanya
Тауэр... тюрьма, конечно, но это уже в прошлом... Там музей сейчас?
2006-06-14 10:20:18
GMN » Всем
Если совсем туго будет - подскажу что ещё с этой башней можно сделать(в плане декораций)
2006-06-19 11:24:59
Татьяна » GMN
Здравствуйте. Я к сожалению не знаю как прицепить картинку с внешним видом ТЦ, тогда может быть не было бы гаданий на кофейной гуще.
2006-06-19 13:05:32
GMN » Татьяна
Не видел тут ни одной прикреплённой картинки. Не возражаю против картинки в почту (да не рассудят это как уход в приват от обсуждения), или выложите где-нибудь и дайте ссылку.
2006-06-26 20:22:11
Tanya » Татьяна

Варианты со словом PLAZA

Central PLAZA

Grand PLAZA  и т.п.

2006-06-27 11:15:38
Татьяна » Tanya
PЗдравствуйте. К сожалению у нас есть фитнес клуб "СпортPlaza"/
2006-09-27 09:29:38
Татьяна » Всем
Всем привет. Торговый центр назвали"Лига". А предыстория такова. Был список из 50 названий. В конечном итоге из него выбрали несколько среди них -Звездный, Мираж, Меркурий. Голосовали за Звездный. Потом пришел шеф и сказал - "а назовем его Лига". В результате дизайнеры бьются на решением логотипа, не выход "Каменный цветок", потому что шефу ничего не нравится.
Спасибо вам всем за поддержку.
Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика