9737
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 10806 Подписчиков

Политика конфиденциальности Этот сайт использует cookies, чтобы повысить удобство его использования Вами Понятно

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-05-29 18:07:20
Евгения » Всем

Здравствуйте! Уважаемые специалисты, помогите мне, пожалуйста! Мне необходимо взять интервью у своего начальника, а я даже не знаю с чего начинать:(( Я понятия не имею, что такое "протокол интервью"! Помогите, пожалуйста, пришлите мне какую-нибудь инструкцию или ссылку на полезный сайт, гд будет все написано или представлено весия примерного интервью. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

2006-05-29 18:57:53
Редакция » Евгения
Уважаемая Евгения!

Попробуйте пока НЕ думать о терминах типа «протокол интервью» и не искать готовый «шаблон интервью»…

Просто поразмышляйте:

1. Какую действительную задачу нужно решить с помощью этого интервью? (Зачем интервьюировать директора?)
2. Какие вопросы Вам необходимо заранее заготовить списком, чтобы – в рамках этой задачи – директору задать? (Причем заготовьте раза в 3 больше, чем необходимо, ибо в «живой» беседе часть ответов скорее всего окажутся «неинформативными».)
3. Это должно быть «живое» интервью или – в рамках Вашей PR-задачи – Вы можете сами заготовить и вопросы, и ответы от лица директора, а потом с ним это обсудить (если он Заказчик интервью)?

На ЭТОМ сайте www.triz-ri.ru Вы можете почитать как готовые интервью (в качестве примеров), так и рекомендации по проведению интервью или их созданию.

Для этого через КАРТУ/ПОИСК (на левой, ярко-желтой, панели сайта www.triz-ri.ru) достаточно ввести ключевое слово «интервью» и пройтись по ссылкам. Например, здесь есть такие статьи:

И многие другие

Примеры интервью (со специалистами разных направлений) см. в разделе ri-profi

Это ПРИМЕРЫ, а Вам необходимо сделать СВОЕ интервью, помня о вышеназванных пунктах 1-3.

Аналогичное Ваше сообщение (размещенное в теме "Как написать адекватную статью о фирм. стиле?") мы отобразили также и здесь для структурирования всех возможных ответов на него.

С уважением,  
2006-05-29 23:12:54
Евгения » Редакция
Большое спасибо за оказанную помощь! Искренне багодарна вам, вы мне очень помогли! Еще раз СПАСИБО!
Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика