На сайте ведутся работы Помогите придумать название для ночного клуба | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-05-23 13:53:55
Larisa » Всем
Здравствуйте! Помогите пожалуйста придумать название ночному клубу стилизоанному под обстановку 20-х годов 19-века. Основная тема - зарождение и развитие кинематографа, время немого  кино. В зале будет макет Чарли Чаплина и все пронизано духом немого кино!
2006-05-23 14:22:31
GMN » Larisa
Ну, хоть Чаплин, а не Ленин. :))
"Без Звука"
2006-05-23 16:04:09
Larisa » Larisa
Большое спасибо, что окликнулись. Довольно интересно, но звучит все-таки немонго агрессивно. Нужно что-то более мягкое и веселое, может гламурное даже. У меня был вариант Люмьер ( по фамилии братьев Люмьер - родоначальников кинематографа). Может еще возникнут идеи? Буду очень признательна :)   
2006-05-23 16:21:35
Редакция » Larisa

Уважаемая Лариса!

стилизоанному под обстановку 20-х годов 19-века.

Вы, наверное, имели в виду - 20-е годы 20-го века? 

С уважением,

2006-05-23 16:24:11
GMN » Всем
Может пособирать слова и персонажей по этой теме? Мне "Человек с бульвара капуцинов" вспоминается.
Mr First
Салон Гарри (мммм... не тот Гарри!)
...
2006-05-23 16:52:43
Галина Владимирова » Larisa
Продолжая мысль Коллеги GMN: «Ни звука»
Или даже одним словом: «Низвука»
 
Другие варианты:
 
Синема
Начало
Киноистория
Веселое кино
У Чарли
 

С уважением,
2006-05-23 17:05:45
GMN » Галина Владимирова
Вариант «Низвука» мелькнул в уме, но его прочтение на "ука-базука" и ещё кое-что отбили мысль его написать.
Зато сейчас возникло менее ориентированное в прошлое название, зато "киноклубное".
КИНОПОЛ.... Вот.. и не киностар, и не танцпол...а клуб.
Можно попробовать обыграть черно-белость, пианиста, знаменитый поезд, любого кинодеятеля, старые разговорные синонимы первого кино ("туманные картины", ...)
Фелиноид, Айзен(штайн)...
А что ещё было в нашей истории кино и связанного с кино, с кинокамерой? Вплоть до Бумбараша.
2006-05-24 09:55:58
Larisa » Всем

Спасибо, уважаемая редакция, что исправили мрю оплошность :) конечно 20 века. 

Весь вечер длумала над предложенными названиями. Синема и Айзен мне определенно нравятся и я их обязательно предложу. "У Чарли" и у меня тоже был вариант, но его отвергли. А как вам название "Бульвар капуцинок"? Может еще варианты?

2006-05-24 12:22:38
Аркадий Шушпанов » Larisa
Здравствуйте!

1. Великий Немой
2. Первый кадр
3. Огни большого города
4. Целлулоид

С уважением,
2006-05-24 23:56:25
Tanya » Larisa
Black & White
2006-05-25 16:25:15
Сергей » Larisa
Ну если 19 век - по в стиле клубов типа Че, Мао и т.д. то можно назвать Байрон или, вообще Щелли - мало кто поймет о ком речь, но звучит, по моему, неплохо...
2006-05-25 16:41:35
Larisa » Сергей
Тематика должна быть связанная с немым кино или по крайней мере с киноматографом и героями 20-х годов. А Байрон явно наводит на мысли о более раннем периоде, А Че звучит революционно. 
2006-05-25 18:53:32
александр » Larisa

попробуйте, популярное название тех лет:

Савой

Сухой закон

Бони и Клайд

Кинопроектор

Мойша Малер

Моторр!

Экшн!

Титры

Два тапера

Синематограф

Синема

2006-05-26 08:25:49
GMN » александр
Лично меня зацепило, наверное ,на почве воспалённого чувства юмора:
"Два тапера" - надо же! стереозвук на заре киноэры!
2006-05-26 09:39:22
Сергей » Larisa

А как насчет названия - "Фильма"? Помниться именно так говорили на заре кинематографа...

2006-05-26 11:39:09
александр » Larisa
Лариса, Герасимов уже оценил название, как говорится и легенда почти готова. "На заре кинематографа, что бы добиться стереозвука..."
2006-05-26 12:13:00
Larisa » александр
Ха, мне тоже лопределенно нравится, но боюсь, его не оценят по достоинству. И странно, что сухой закон у Вас ассоциируется с кинематоргафом. :). А вот "фильма" и "Савой" лично мне нравятся. В любом случае я записываю все названия и потом предоставлю их на суд директору.  
2006-05-26 13:17:30
александр » Larisa

Рад был помочь, у меня встречный вопрос - я работаю в ресторане-клубе, на данный момент стоит задача привлечь посетителей в дневное время, желательно корпоративных клиентов которые бы проводили презентации и семинары.

уже есть идеи:

- сделать предложения праздничным агентствам

- организовать рассылку флаеров по базе крупных предприятий

- пригласить на работу менеджера по привлечению клиентов

Посоветуйте что еще если у вас был подобный опыт!

С уважением, Александр Чернега

2006-05-26 15:28:32
Сергей » Larisa

Ну и до кучи:

Мери Пикфорд

Борис Карлофф (кажется он Борис;))

Вера Холодная,

ну и еще кто-нибудь мз Киноэнциклопедии.

Кстати, а почему не "Братья Люмьер"?

2006-05-26 15:41:44
александр » Сергей

Броненосец Потемкин и рядом знамениты красный флаг

Вероятно Люмьеров они же предлагали, т.к. это первое что просится

2006-06-04 10:41:47
Редакция » Всем

Дорогие Коллеги!

Одна из нитей данного обсуждения выделена в отдельную тему.

С Уважением,

2011-06-02 14:46:09
Андрей » Всем

Всем привет собираюсь открыть ночной клуб, но не как не могу подобрать название, помогите!? С уважением.

2011-06-15 15:33:42
Галина В. Владимирова » Андрей

Уважамый Андрей!

 

Всем привет собираюсь открыть ночной клуб, но не как не могу подобрать название, помогите!?

 

Чем Ваша задача отличается от вышеизложенных? Пожалуйста, напишите. 

(Посмотрите также обсуждения на панели слева.)

Помимо того, что планируется открытие ночного клуба, что о нем еще известно?

Например, какая у него будет "фишка" на фоне остальных? Что-то оригинальное в программе, интерьере, кухне и т.д.? Что?

Это можно было бы отразить в названии.

Возможно, Вы хотите его определенным образом позиционировать/представлять публике. КАК?

Одновременно полезно посмотреть, как уже называются другие клубы в Вашем городе. Чтобы отстроиться.

Иначе начнется хаотичный перебор вариантов.

С Уважением,

2013-09-04 12:31:49
Morning23 Morning23 » Larisa

Действительно неплохая идея использовать фамилии тех, кто стоит у истоков  кинематографа. Так-же не стоит забывать и про ассоциации, например "Цилиндр", "Человек с тростью". Я сам открываю пиццерию в старинном стиле,  и потому успел подумать на эту тему. Правда сейчас проблемы с выбором, выбор большой, но не знаю, какая марка будет наиболее хорошей.



Яндекс.Метрика