RRRRR - 54.146.184.210
@ Подписаться

Как правильно открыть салон аппаратного массажа?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-05-05 15:41:45
Гмоницкий Алексей » Всем

Здравствуйте.

Меня зовут Алексей. Я студент. У меня есть некоторый начальный капитал  в виде   кровати-массажера, их у меня три, (NUGA BEST, может кто слышал) соответственно я хочу открыть салон аппаратного массажа. Но так как я учусь в медицинском ВУЗе, я плохо представляю как правильно и грамотно это сделать. Однажды блуждая по бескрайним просторам Интернета, попал на этот замечательный форум. Я думаю, что могу рассчитывать здесь на ряд полезных, профессиональных советов: где открыть, как раскрутить, на какой контингент расчитывать, и.т.д. Поддержите начинающего Бизнесмена.  http://www.nugabest.ru/- ссылка на сайт компании NUGA BEST, если кому интересно.

Заранее благодарен.

2006-05-05 15:56:33
GMN » Гмоницкий Алексей
Оценить наличие этой услуги в доступном от вас радиусе.
Собраться открыть там ,где ещё есть кого массировать.
Определитться как массировать: лечебно или профилактически.
Назначить цену соответственно доходв тех, кого массировать.
Посчитать рентабельность проекта.
Если есть перспектива, то:
Выбрать название которое будет понятно и приятно тем, кого массировать.
Начать рабтать. Начать рекламировать свою работу.
Проводить акции и дарить подарки и оказывать сопустствующие услуги ,приемлемые тем, кого массировать и законодательству.
если всё получилось - расширить перечень услуг или открыть ещё салон.
PS
Такую последовательность действий в уме уже прокручивали? Что осталось "тёмным местом"?
2006-05-10 08:56:02
Редакция » Гмоницкий Алексей

Уважаемый Алексей!

Нажмите на ссылку и поглядите обсуждения-аналоги (слева на панели).

Успеха,

2006-05-10 15:24:22
Гмоницкий Алексей » GMN

Да, естественно, я прокручивал подобную схему.

Подобных салонов в нашем городе не так уж  и много, а массировать можно в принципе кого угодно, от мала до велика. Для меня главная проблема состоит в том, как потенциального клиента заманить, и удержать. Как убедить потенциального клиента в том что это на самом деле нужно, полезно ему и не только ему. Я рассчитываю на сорофанное радио, можно ли как-нибудь стимулировать это явление? Какая реклама будет наиболее эффективна? Можно конечно побегать с листовками, но мне кажется что такая реклама, в моём случае не приемлема, или я ошибаюсь? Какое название вы предложили бы?

2006-05-10 16:02:54
GMN » Гмоницкий Алексей
Заманить можно качественной рекламой, а удержать - только качественными услугами. Согласны?
2006-05-10 17:01:16
GMN » GMN
"Можно конечно побегать с листовками, но мне кажется что такая реклама, в моём случае не приемлема, или я ошибаюсь? Какое название вы предложили бы?"
- Листовки - неплохой способ, особенно с днём открытых дверей. Надо разок дать или попробовать или сравнить. Это как вариант запуска сарафанного радио. Не единственный.
О названии:
Учитесь Вы в медицинском ВУЗе, значит должны хорошо представлять себе процедуру ТОГО массажа, который будете практиковать. Оттолкнитесь от этого.
Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика